Тень льва• 21 ноября 2014
Девочки.А вы малышам своим стараетесь купить подороже смесь или за 20-30 грн,?
хм..знакомая деньгу тратит на шматье и т.д. ,а вот малому покупает только смесь малыш-она вроде 28 грн стоит... зачем дешевить на здоровье малыша ? не мое это дело,Но меня бесит ее радость -мол,ура,нам подошел дешевый малыш.
Дарина_777• 21 ноября 2014
я кормила только нутрилоном, кума - малышом. И он маленькому только и подошел - перепробовали почти все смеси, а подошел Малыш
КликОЛЬКА• 21 ноября 2014
Ответ дляКыся-брыся
Я б задумалась что в смесе вызывает такой восторг )))
Вы нормальная? вообще о чем? если у ребенка хороший аппетит и адекватные реакции - то это нормально. Лечитесь, дама. Даже в этой теме гадить начали
ЯспАкойнаЯ• 21 ноября 2014
Ответ дляВ танке
Это не социум,это его формула-отстой. Позапрошлый век. Но если денег нет- что делать то.
да, только если нет денег! Все равно лучше, чем манка на молоке
ЯспАкойнаЯ• 21 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет, просто Вас остерегают, что именно аллергии и проблемы с жкт, которые начнутся после двух лет не забудь-те связать с питанием Малыш. Извините, не про Вас и Вашего малыша сказано, это в общем, чтоб мамочки понимали, когда ждать последствий от этих опилок
75В• 21 ноября 2014
мы от рождения на хумане и буду менять ее, сама буду кушать хлеб с чаем, но ребенка не переведу на другую смесь У нас не было ни коликов, ни запоров, ни срыгиваний, но сейчай хумана уже не та, эту смесь начали у нас фасовать и она отличается от немецкой.
ЯспАкойнаЯ• 21 ноября 2014
Ответ дляДарина_777
Не правильно сработал педиатр. Такого не бывает, если подходить со знанием дела.
В танке• 21 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
а я наоборот думаю переводить на Малыш. Сейчас сыну 7 мес. и с рождения на Нане - банку 800 гр сьедает за 5 дней и это при том, что уже прикармливаю. Для меня это дорого - 350 грн. за 10 дней, за месяц - 1000 грн... только вот не знаю какой именно нужен этот Малыш. Может кто подскажет?
У меня тоже так было. Но я как из семьи врачей,понимала риск, и решила экономить на себе,но малому покупала хорошее питание,до 3 лет.
В танке• 21 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
вот и я так думаю. Какая же себестоимость, если розничная цена 35-45 грн. И это с 50-100 процентной накруткой. Из опилок наверное((((
Да там вообще фиг знает из чего(( Даже страшно подумать.
Мамзелькин• 21 ноября 2014
Каждый сам для себя решает что нужно его ребенку. Моя сестра выкормила сына Малюткой, это был 1998 год. Ни о каких адаптированых смесях никто и не знал и не слышал. Сын здоровее всех здоровых. Так что дорогая смесь не показатель. Это лично мое мнение и никому ничего не доказываю.
В танке• 21 ноября 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Мне кажется,что мама устала выбрасывать смеси,может Нан для пробы взяла-не подошёл,решила-да ну его,пусть есть самоед ешёвое,а я себе помаду лишнюю куплю.
КликОЛЬКА• 21 ноября 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы неправильно всё поняли. Как раз мой ребенок на Хумане , а не на Малыше
ЯспАкойнаЯ• 21 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
Так оно есть во всех смесях (просто в некоторых указано - растительные масла, но не указано какие)
В смеси добавляют не пальмовое масло, которое добывают со стеблей или коры, а масло плодов пальмового дерева, а это разные вещи! поменьше телевизор см! Телевизионщикам только дай повод чушь всякую попридумывать.
Мотористка• 21 ноября 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а вас чем выкормили?))))
Указка• 21 ноября 2014
я скажу вам одно,что одну ’высоко уваж.’смесь произв. на одном и том же заводе ,что и малыш,критической разницы нет в смесях для ребёнка после 6 мес,единого госта нет,а ну -ка гляньте на баночку,где пометки о станд. качества продукта и соотв.нормам?А то что пишут произод.,не всегда правда,скорей они вам не договариваю многое.Ни одна смесь(если вы конечно не заказали с др.страны) не производ. в стране производителе указанной на коробке.себе стоимость нана ,нутрилона и подобных 3-4 евро.а гидролизованный белок идёт что в малыше,что в остальных(это основа смеси).а что и кому давать решают родители и вас не должн волновать этот вопрос.И поджелудочная и печень более полноценно нач.работать после 3-4 лет(потому нельзя конфеты,жирн.пищу)
ЯспАкойнаЯ• 21 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Ночь на дворе, уже все двоиться, а особенно когда такой бред проскакивает. Ну как мамочкам истину донести?
Директриссимо• 21 ноября 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
так я с Вами и не спорю
Или Вы хотите сказать, что в Малыше пальм. масло плохого качества, а в НАНе хорошего?
КликОЛЬКА• 21 ноября 2014
Ответ для75В
почему Вы решили что фасуют у нас? мне приходят запечатаные коробки с маркировкой Германии, правда с официального сайта
КликОЛЬКА• 21 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
так я с Вами и не спорю
пальмовое масло тоже оочень разного качества и разлива
Директриссимо• 21 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
но откуда Вы знаете, что в Малыше оно хуже нежели в НАНе или Нестожене?
КликОЛЬКА• 21 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
я конечно анализы не делаю. Но стоимость по поставкам очень крупных оптовиков типа Антошка - знаю. И по пальмовому маслу тоже цены знаю, по работе. Не может стоить смесь с хорошим по качеству маслом -35 грн. Ну не может. Это все равно что говорить - кофе весь одинаковый.
ЯспАкойнаЯ• 21 ноября 2014
Ответ дляМотористка
а вас чем выкормили?))))
Хороший вопрос! Не поверите - молоком с манкой! Наши дети это не мы!!!!! Это чахлики, которые не выдержали б всего того, чем кормили нас наши мамы и бабушки. Они растут и рождаются в другом мире и в других условиях обитания! Это другие дети! Говорю с полной ответственностью и пониманием дела, как практикующий педиатр!
ЯспАкойнаЯ• 21 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
так я с Вами и не спорю
Нет, может пальмовый олеин там и одинаковый, не в этом их разница. Помните, одно время по тв шумиха была, что в смеси добавлять ужасное пальмовое промышленное масло. Вот это бред
Бла бла бла• 21 ноября 2014
Я старалась кормить грудью и покупать себе всякие стимулирующие чаи, витамины, апилак, чай со сгущенкой.
Не верю, что нет молока, просто лень кормить, сцеживаться, массаж делать, чаи пить, хорошо кушать, принимать витамины.
У нас родился кесеренок, и крупный, 4200. молока не было дней 8-10, наверное, и то, старалась изо всех сил.
а потом фонтаном било, еще б одного могла кормить.
Отвечаю всем• 21 ноября 2014
вставлю свои 2 копейки))), малая недоношенная, ели Фрисо пре до 3х мес, сами сидели иногда без хлеба, дальше фрисо,нподошло, как нан, нестожен и все остальные смеси, перешли на жидкие кашки беби, все норм
Кукуша• 21 ноября 2014
однажды попробовали сэкономить купив малыш. г....о.
не стала перечитывать все комменты, и дело далеко не в какого разлива масло и на каком заводе делали, но в малыше очень много сахара, на упаковке даже указано 33%. в итоге у ребенка вздутие, колики, запор, дикий ор и сучение ногами. выкинула.
хоть какие бы мне доводы не приводили, как бы головой об стенку не бились, но если я вижу ПО СВОЕМУ РЕБЕНКУ что ему плохо, потому что накормили хр...енью, то знаете что я думаю о всех этих доводах? отож, писать такого нельзя. а с наном было все гут. нестожен тоже без видимых проблем, только вес стали недобирать на нем. снова взяли нан - нормализовалось.
я рада за мам, которым удалось сэкономить, но ставить знак равенства между наном и малышом и говорить, что если они сделаны на одном заводе, то они одинаковые, а вы, лохи, просто переплачиваете - ну право, не стоит.
Королева спама• 21 ноября 2014
Кормила Хуманой, а потом попробовала Беллакт. Малыш не пошел, срыгивали сильно. Нестожен тоже отказывались есть. Нан без восторга. А беллакт понравился, едят отлично, набирают хорошо. По составу аналогично хумане. По цене дешевле в 2 раза примерно. Для меня как бы не особо хумана была дорого, но ради интереса попробовали беллакт и на нем и остались. У меня двойня.
Кукуша• 21 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
то вы с болячками груди не сталкивались, слава Богу, так не верите.
Указка• 21 ноября 2014
Ответ дляКукуша
я не агитирую за,я констатирую факт.А на линейке малыша ,есть без сахара(там сверху написано)Суть не где(завод),а суть с чего.Так вот,для нас (3 стран всё г...)Купите и сравните смеси пр-ва в Снг и Европы,небо и земля.А адаптация у ребёнка к любому продукту индв.
В танке• 21 ноября 2014
Ответ дляУказка
Про 3-4 евро,вы явно приуменьшили. Давайте не будем сравнивать компании ’ Малыш’ и прочие по ксчеству смеси. Тот же НаН и Нутрилон,и Хипп -это огромные мировые производители,которые вкладываюют миллионы в разработку и гидролиз белка,что бы максимально приблизить к материнскому. Они работают над этим не один десяток лет. Поэтому и цены соответствуют.
Как Вы думаете-сколько вложил Малыш в разработку смеси? Формулы у них очень отличаются,очень-очень.
Указка• 21 ноября 2014
Ответ дляКукуша
то что заявлено на банке не соотв.действительности