Девочки.А вы малышам своим стараетесь купить подороже смесь или за 20-30 грн,?
хм..знакомая деньгу тратит на шматье и т.д. ,а вот малому покупает только смесь малыш-она вроде 28 грн стоит... зачем дешевить на здоровье малыша ? не мое это дело,Но меня бесит ее радость -мол,ура,нам подошел дешевый малыш.
И еще - что значит не подошла та или иная фирма . В каждой фирме есть целая линейка тех или иных смесей - для решения всякого рода проблем , и прыгать с одной фирмы на другую могут только наши мамы и с нашими педиатрами правильнее - если попробовали первоначально смесь фирмы Нан, так и нужно оставаться на ней, но только подбирать по причине, почему не подходит базовая. Наверняка в магазинах видели -Кисломолочная, гипоаллергенная, комфорт! И чем дороже смесь, тем эта линейка разновидностей больше! Считаю, что смеси должны продаваться по рецепту врача, тогда такой каши-малыши у мам бы не было.
Ми до 6 міс. були на НАН кисломолочний, потім додали каші Хумана.
на шматье и т.д. не так я выразилась. Просто грудь отказался брать малыш в 4месячном возрасте -вот она и присела на этот Малыш... неужели он такой хороший и полезный за такую цену... ? я купила как-то ей подороже -радостно приняла..Но я сразу подумала- так а чего ж сама не покупаешь своему ребенку подороже.. Деньгами раскидывается ,а смесь за 20-30грн.
можно подумать нан или нутрилон полезный. они все кака. просто выхода у родителей нет
нормальное питание. у меня 3-е детей на нем выросли. нутрилон кстати среднему ох как не подошел, а хотела как лучше. по этому наши дети едят отечественное. тем более цены сейчас огого..
Кормлю грудью, малому 2 года, каши намолоке пока не даю Еще смесь добавляю в каши Так и со старшей делала Покупаю Хипп или Хуманну Малыш бы не давала К тому же детские получаю и иду на них затариваюсьь на месяц и так всегда
Автор, может им подходит, но если подходят все смеси, то можно и немножко и на ребенка раскашелиться, детские деньги ведь на детей дают Меня так напрягает как мамки тратят на всякую фигню,даже на сигареты, кофе С года молочные варят, до этого не сильно балают, тот же малыш...... Это их дети, но мне предельно ясно что за человек такая мать, и бедные детки
Та я не на вас конкретно злилась, а на то, что заморокалась с этими смесями. Конечно грудью проще, но блин, хорошо тем, у кого нет проблем с ГВ
Проблемы есть и с ГВ, но нужно захотеть их решать. С первым ребенком молоко в роддоме не пришло, а появилось аж на пятые сутки, пока сам себе не насосал. Медсестры совали бутылочку со смесью, чтоб только не орал. Но он и после смеси висел на груди сутками. Потом были молочные кризы, пережили, кормила 1,4г. Сейчас младшую кормлю по требованию. Надо немало усилий приложить, чтоб все было гладко. Конечно с ИВ проще, но тут каждый выбирает сам для своего
почитайте литературу, чаи не добавляют молоку качества, они его просто разбавляют, в нем больше воды получается, эфект тот же если выпить просто горячий чай. На апилак может быть аллергия (у меня была), чай со сгущенкой (еще и на состав надо смотреть внимательно) вообще смешно(. Для молока надо не ленивого малыша, надо что бы постоянно был рядом с грудью и что бы сама женщина физиологически могла кормить, что бы вырабатывал организм нужные гормоны. Как говорил врач ’есть корова мясная, а есть молочная’. Кто-то пьет чай литрами что бы была хоть капля, а кто-то в еде себе отказывает потому что заливает сразу
не мясных коров! Это искусственно выведенные породы. И они,кстати,тоже дают молоко Природа умнее нас,только мы не слышим природу
Девочки, я как-то была на лекции по детскому питанию, там ничего не навязывали, просто давали информацию, малыш не содержит никаких витаминов, поэтому прикорм нужно начинать с 4 месяцев, чтобы ребенок получал полезные вещества, более дорогие смеси максимально подведены к составу грудного молока, поэтому первый прикорм не раньше 6 месяцев вводят, т.к. нет надобности, спросите своих мам , лет 30 назад малыш был настолько отстойный, что прикорм начинали с соков в 2-3 мес, еще аптечные витамины покупали, поэтому выбор по возможности. Я старшего на малыше выкормила 13 лет назад, младшему почти 4, нан, потом нестожен, с года нестожен молочко почти до полутора лет, и густые кашки хипп, хумана, семпер
Кормлю грудью, ребенку 2,5 года. Лактация тоже удалась трудно, Малыш родился на 35 неделе, был в реанимации, там кормили смесью для недоношенных, первый месяц грудь не брал, был слабый, сцеживалась постоянно, каждые два часа круглосуточно- как вспомню, так вздрогну. Кормлю так долго, потому что каши делаю на воде, магазинное молоко и смеси до 3-х лет не хочу давать. Состав смесей прочитала и прозрела, нашла более-менее нормальную- Ненни, она на козьем молоке и без пальмового масла, но стоит сейчас около 300 грн. за банку.
Я покупаю малыш с рисом, гречкой и овсянкой, пьем 1 раз на ночь, нам 1.4. До 7 месяцев были на ГВ, потом на малыше. Но не совсем, а малютка (1,2,3). Это та же фирма просто премиум класс. В ней содержится такое же количество витаминов как и в иностранных смесях, цена 35-40 грн за 350 грамм. И да, я покупаю комбинезоны по 1500 грн и такую смесь и не вижу никаких проблем. Если вы думаете, что иностранная смесь лучше, то я скажу как мы попали в больницу после нутрилона и какая у нас была аллергия от хиппа, а нан категорически отказывалась пить. У меня месяц ушел и очень много денег на поиск ’нашей’ смеси и я ее нашла.
Беллакт стоит 58 гр за 400 грн. По крайней мере это последняя цена за которую покупала. Хумана 160грн за 600 гр. Что плохого в том , что формулу не меняли лет 10? Даже если это правда. Да и зачем мне белорусские форумы? Хумана была у нас любимым питание до Беллакта. Но даже от Хуманы мы бывало срыгивали фонтаном. Я же пишу, что не из-за экономии сменила хуману на более дешевую, просто вижу как детки его едят, как чувствуют себя. Ну и Вы наверное, в курсе, что белорусская молочка одна из лучших? А то что Беллакт оказался дешевле, ну и отлично, я за лишние денежки свожу мелких на массаж дополнительно, или в бассейн.
у меня на ГВ ребенок срыгивал фонтаном... может это не от смеси зависит?)
Да, что-то Вы приврали. Даже два года назад, когда доллар был по 8, смесей по 25 гривен просто не было. Столько стоила самая дешевая детская каша. Мы ели Хипп, и смеси, и первые кашки, больше НИЧЕГО не подошло - перепробовали ВСЕ, что было в ассортименте крупных магазинов типа метро, ашана и антошки. На все моего мелкого сыпало и со стулом проблемы были.
Хорольский Малыш и сейчас стоит 28 грн. В Форе, Сильпо, АТБ - хоть мешками бери. Можете сегодня зайти и глянуть. Малютка чуть дороже, гривен на 5.
Я сама очень люблю этот Малыш, ем его сухим ложками. Девчонки из него конфеты детям делают. Но сын мой не захотел после Нутрилона кушать Малыш Хорольский, пришлось покупать Истринский. Вот Истринский есть невозможно - он невкусный. Делается на том же заводе, что и Нутрилон, имеет такой же вкус и запах, как и Нутрилон.
Я из тех ’счастливых’ мамочек, кому ’легко’ досталось ГВ. После экстренного КС мы с сыном на неделю попали в реанимацию, потом месяц детской больницы. Всё это время мне нельзя было давать ему грудь, только бутылочку. Я цедилась, но грудь тугая + нервы, выцеживала за полчаса 10-15 грамм с обеих грудей. Приходилось докармливать смесью, в больнице это был Нутрилон. Купил пачку - отдал медсестре, потом она по часам делает смесь и отдает маме, ребёнок плачет - жесть. Через месяц нас выписали, ребёнок в месяц наконец достиг веса, с которым родился. И дома я уже переводила его на грудь. Пила тёплый сладкий чай по кружке каждый час, и ночью тоже, думала, что лопну. Прикладывала к груди по первому писку. Сил у него было мало, но мы оба хотели, чтобы у меня появилось молоко. Сначала одну грудь, потом другую. Это около получаса. Когда я видела, что молока совсем нет - делала смесь, допаивала. Через полчаса снова проголодался - повтор. Первый месяц после больницы ушло полторы пачки Нутрилона. Второй месяц - полпачки. На третий месяц купили Малыш Истринский, т.к. всё равно выбрасывать, к этому времени мне не хватало молока только на кормление в 5 вечера. На четвёртый я уже смесь не покупала. Ночью молока чуть-чуть оставалось (после кормления в час ночи), я его сцеживала, и докармливала в 5 вечера уже этим молоком.
Мы очень много доплачиваем за бренд. За ’фирму’, ’импортное’. Поэтому Нутрилон, сделанный на заводе в Истре, дороже Малыша, сделанного на этом же заводе. Состав я читала - разница есть, небольшая. И Нан, Фрисо, Хумана. Они дороже не только потому, что состав отличается. А ещё и потому, что их везут издалека. В цену включены расходы на доставку, комиссии 2-3 посредникам, курсовая разница.
Именно поэтому я подросшему ребёнку даю каши Карапуз, когда сильно спешу. А не Хуману, Беби и т.п. Карапуз делают у нас, ехать ко мне ему всего 400 км, и не нужно пересекать таможни, лететь самолётом. Состав Карапуза меня полностью устраивает, в нём только крупа и сахар.
Мы с рождения на ИВ, к сожалению, сразу давала Хуману, подошла и поэтому не меняла. Было очень дорого, ребенок кушал отлично (на здоровье) и думала не вытянем. Но ничего, с папой пояски затянули и кормили. В месяц выходило 1500 грн. Тоже переискала все, где нашла подешевле. Сейчас ребенку 1,6 года, едим смесь только ночью. Стало конечно легче. Но даже в сильно тяжелые времена о переводе на смесь за 30 грн даже не думала.
Мамочки мылые не спорте,у каждого всое мнение на счет смеси,спросите у своих родителей чем они нас кормили например когда детки тоесть мы родились с 1978 -1990года.Тогда тоже был Нан, но его купить было не реально,и кормили нас Малышом Полтавским и Малюткой причем самой обычной которую варить нужно,и все хорошо,мы все выросли,и здоровые выросли. По смесям так это все го.....но,какая б она супепер пупер дорогая была,это все гадость.Туда уже кладут все, что производителям не лень. По поводу ’Педиатры советуют’,им пофиг чем вы будете кормить своих детей,они получают такой откат за то, что рекомендуют,ту или иную смесь(при этом они советуют самою дорогую,а не нашу малютку,потомучто за нашу малютку, они не получают ни копейки),я пишу это потому,что знаю на все 100%.У каждой ТМ молочных смесей,есть свои педиатры,и они сидят по дет.поликлиниках и зомбируют наших участковых педиатров,что именно они предлагали это питание. Теперь от себя, как от мамы двоих деток,старшую кормила Нан кисломолочный,до трех месяцев,а потом перешла на малыш с мукой,подошло идеально,и младшего Нестожен,тоже до трех месяцев,а потом малыш,и тоже все нормально.
По-моему 2,5 года ето чуть дольше минимума. Старшую дочь кормила до 5 лет.
И у нас также, могу позволить себе любую смесь, но подходит и нравится сынуле только Малыш, до 1.3 было грудное вскармливание, сейчас ночью 2 бутылочки выпивает и доволен и без аллергии, как на другие))