Тень льва• 21 ноября 2014

Девочки.А вы малышам своим стараетесь купить подороже смесь или за 20-30 грн,?

хм..знакомая деньгу тратит на шматье и т.д. ,а вот малому покупает только смесь малыш-она вроде 28 грн стоит... зачем дешевить на здоровье малыша ? не мое это дело,Но меня бесит ее радость -мол,ура,нам подошел дешевый малыш.
все по ГОСТу!• 21 ноября 2014
Ответ дляМарс атакует
Правильно делаете,не спешите с цельным молоком! Мы после года начали давать,теперь куча проблем имеем изза этого молока и всей молочки. Только соевое пьем.
а мы с 1,5 года даем и все ок))) нам уже 2)

klemenkova• 21 ноября 2014
Если ребенку есть 5 месяцев и нет аллергии на ’Малыш’ не морочте себе голову, берите Малыш - у меня двое детей выросли, но только на Истринском, и все нормально (старшему уже 10лет, а младшей 3 года) , хотя ’как бы для выпендрежа’ покупала и дорогие смеси, но это абсолютно ненужно, если ваш ребенок хорошо переносит Малыш.
Фиона Шрековна• 21 ноября 2014
У меня двое,обе выросли на Малыше,с рождения.Все отлично.Я тоже на нем выросла.
оксюморон• 21 ноября 2014
Я думаю, что в этом деле экономить нельзя! Я кормила ребенка Нутрилон с 3 месяцев и до 3 лет! Со здоровьем все супер, слава Богу-никаких простуд, ничего... Лутше сэкономить на помаде и дать ребенку достойное полноценное питание, если не получается его кормить естественно:)
Статус Ква• 21 ноября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
боже мой. простите, а вот какая необходимость старшую так долго кормить? младшую так же планируете? конечно будете плохо выглядеть. вы себя так просто загоните.
почему необходимость? (вот многие пишут что здоровые детки на смесях ростут), это вопрос личного предпочтения и удобства. когда старшей біло 3 года, родилась младшая. За исключением первых месяца-двух после вторых родов, старшая кормилась не много, в основном когда болела, или просто проверить даст мама или нет. А после 4 лет так вообще даже не каждый день. Не думаю что если б я в 2-3 года старшую отлучила, мне было бы легче (скорее даже наоборот). Просто один ребенок за другим, без сторонней помощи, это нелегко.
Японский Городовой• 21 ноября 2014
У меня сын с рождения был на смешанном вскармливании, с 3 мес полностью на смесь уже перешли. До 2 мес. питались Хуманой (с роддома) но сыпать начало, потом на Semper плавно перешли и к 4 мес. опять пришлось перейти уже на Нутрилон. С ним были уже постоянно. Денег конечное очень прилично на все это уходило.
Принцепесочка• 21 ноября 2014
Ответ дляВ танке
Девочки, кормите хоть Малюткой,только потом не удивляйтесь почему у детей проблемы с поджелудочной и со всем остальным. Почитайте ПОЧЕМУ импортное питание стоит таких денег,его состав. В дорогх смесях -белок расщиплён. В дешёвых -нет. В итоге,лет так через 5 начинается-то почки,то желудок,то поджелудочная. Я понимаю,что дорого. Но дороже здоровья детей нет,поэтому подумайте,что производитель может сделать за 30 грн.
Лучше всего кормить грудью. Любые смеси - это проблемы с поджелудочной, желудком и т.д. А здоровье ребенка - это самое дорогое.
Но вы же по какой то причине, для вас уважительной, не стали кормить младенца своим молоком. А кто то, из-за не менее уважительных причин, выбирает более бюджетную смесь.
Вы выражаете свое ’фу’ мамам, которые кормят детей малюткой, а я вполне резонно выражаю вам свое ’фе’ из-за того, что вы кормите ребенка смесью вместо грудного молока. Вы не любите ребенка, у него будут проблемы...
Приятно?

к.Буланова• 21 ноября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
а мне боязно купить ребенку смесь за такие деньги. Мы едим Хуману . С пяти месяцев. И старшая тоже ела Хуману, еще в РД неонатолог предупредила что из всех смесей лучше Хумана. Почитала отзывы на многих сайтах - таки да, лидирует.
Моя рыгала вашей Хуманой дальше чем видела,даже антисрыгивательной.Перевела на нан-всё хорошо,а с 8 мес на Малютку Истринскую,до 2=х лет её пили=всё супер!и тоже дешёвая
Пыхтелка• 21 ноября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Приятно?
соглашусь. Мой не мог сосать, и то я сохранила молоко. сцеживалась круглосуточно в прямом смысле, хотя поначалу молока было мало. начинала с 8 мл, проще было дать смесь. Но я понимала, что молоко ему необходимо и его не заменит никакая смесь. А другие мамочки спали, читали, бегали курили - им приносили готовую смесь и хорошо.
Пыхтелка• 21 ноября 2014
Ответ дляк.Буланова
мой от хуманы для недоношенных хумана-пре рвал желчью, потом ему мыли желудок, этого эпизода мне хватило, чтобы понять. что нужно только мое молоко. В 3 мес. еще раз попробовали - криз был, молоко не шло вообще, дали - пошли по ребенку багровые пятна. На этом с экспериментами над ребенком было покончено. нэнни попробовала докармливать, козья - вот она классная, но я на ней себе каши делала, потому что сын плевался. Так и вышло, что кормила до года.
Пыхтелка• 21 ноября 2014
Ответ дляк.Буланова
кстати, моя соседка по палате, врач, тоже кормила Малюткой с месяца где-то, им подошла.
Дело не в цене, а в том, подходит ли ребенку та или иная смесь. Кстати. Малютка и Малыш же разные смеси, а тут их путают что ли.
Уси Пуси• 21 ноября 2014
Ответ дляКыся-брыся
Реклама -двигатель торговли. Для интереса посмотрите состав смесей (пальмовое масло и т.п.)
В смеси Семилак нет пальмового масла, она, пожалуй, единственная без него. Наш сёрбает с удовольствием.
Все знаю вдоль и поперек )• 21 ноября 2014
Смесью дочку начали докармливать еще в роддоме, так сложилось. Начали с Нутрилона, потом у ребенка начались проблемы с кишечником и горе-медсестра подсоветовала добавить Нутрилон кисломолочный. И НАЧАЛОСЬ! Бардовые щеки, сыпь по всему телу, переключились на Нестожен, хоть и подешевле Нутрилона смесь будет, но советовали мне ее все кому не лень. А мы ели и краснели, краснели и ели, кишечник как не работал так и не работает. Знакомый работал на Хипп-Украина, советовал свою продукцию. Дорого, думаю, не вытянем. В общем, попробовали Хипп гипоалергенный. И о чудо. Моему ребенку смесь подошла по всем параметрам. Через 2 дня кормления Хиппом утром проснулся мой ребенок с нормальной кожей и полным памперсом счастья. С тех пор и до полугода кормила исключительно хиппом и не понимала тех мам, которые имели деньги и кормили деток Маллышом из АТБ по 25 грн. Наши 6 месяцев пришлись на скачок доллара и на подорожание детского питания оответственно, поэтому в полгода перевела ребенка на Малютку Премиум за 40 грн от Хорольского комбината детского питания. Но к тому времени у меня ребенок уже был практически полностью на прикорме, т.е. витамины еще и из овощей и фруктов поступали, мы уже ели кисло-молочку и пробовали мясо. Считаю, что до полугода не стоит экономить на ребенке, особенно если у Вас есть финансовая возможность. Можно ведь есть спред, но масло вкуснее, можно есть колбасу за 30 грн, а можно минимум за 70, Вы же взрослым в своей семье хотя бы по средней стоимости еду покупаете, а не по самой дешевой.
Божья коровка• 21 ноября 2014
А почему Вы считаете ,что малыш плох?Ребёнку ведь подошла смесь.
Нифига_ни_ни• 21 ноября 2014
Мои вообще на Малыше выросли -от Хуман и прочего рИгали и плевались-российский малыш и малютка рулили.На дорогих потом блинчики жарила.С 4-х месяцев уже супчики с ложечки трескали.Не поняла постановки вопроса,автора.
Аноним НаВсеГда• 21 ноября 2014
ничего против Малыш не имею.Но своему ребенку докармливать брала Хуману,и каши для прикорма тоже эти.Немного введем продукты и сами варить будем.Может мне Хуману проще было брать,т.к мне основную дозу молочка получилось дать через грудь + докармливала когда не наедался либо отлучалась из дома.А тем,кто покупает все и ребенок не на ГВ не позавидуешь и покупают кто что может.Растут детки слава Богу,вырастают,бегают и не отличишь кого на чем выкормили!Так что забейте!Здоровья и мира всем!!!
Пыхтелка• 21 ноября 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Каши у Нестле лучше, особенно Помогайка. Каши я брала безмолочные, дорогие, хорошо, что сейчас ребенок уже спокойно ест Карапуз.
Ряженка• 21 ноября 2014
Я все детские деньги спускала на нутрилон.соседка жадная кормила малышом.мой сын заговорил в полтора. Ее сын молчит до сих пор.
Хорошая смесь,пускай дорогая-важна! Да,я голь и нищета,зато мой ребенок кушал нормальную смесь для аллергиков и атопический дерматит мы нормально перенесли,на правильной смеси он почти не рецидивировал.
А деньги..ну это же и есть ДЕТСКИЕ ДЕНЬГИ! И их дают на ДЕТЕЙ! Им на питание а не мамам на шмотки!

У племянника жена экономит ,живут на детские,ребенку покупают все самое дешевое,дешевые памперсы от которых красная попка у девочки,зато мужу стейк в 4 пальца подает ..суки,ненавижу таких тунеядцев.оба сидят дома жиыут на детские,а малявке покупают дешовое в банках питание с такими красителями,что у ребенка шеки потом не отмываются! Мне таким родителям сказать нечего.жаль детей.
Так что мое мнение,если ребенок здоров не ставьте на нем эксперементов.потому что от здорового чада до больного,один шаг.и это страшно.попадет какая то гадость в организм и мука матери ..тем более сами знаете как дорого сейчас аптеку посещать.
elenaf1• 21 ноября 2014
Мы на малыше выросли, от других смесей несварение было....

ОхиИВздохи• 21 ноября 2014
У меня ещё в роддоме не было молока. До 7 месяцев кормила дочку Нутрилоном, отлично подходил. После 7 перешла на Малыш Истринский, тоже все отлично. Сейчас дочке 2,4 ещё на ночь пьёт молочко Малыш Истринский с 12 месяцев. Очень любит его, оно ничем не хуже Нутрилона с 12 месяцев. И памперсами премиум с рождения пользуемся. Для нас они самые лучшие. От любых других сразу опрелости и высыпание...
Мядуза аля моргонер• 21 ноября 2014
Ответ дляРяженка

Из-за смеси ребенок не заговорил? Шо еще расскажете волшебного?
Lesya T• 22 ноября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
фото
Удалено администрацией...
Lesya T• 22 ноября 2014
Если Вы б сразу перешли на Нутрилон ГА он бы вам тоже подошел бы! Потому что у каждой смеси свое предназначение!
Утка_в_тапках• 22 ноября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
котята?? у меня кошка не могла выкормить котят, из 4-х выводков мы сами одного выкормили, остальные умирали, у нее были проблемы с молоком, мы ее потом стерелизовали, так как лечить было дороже, да и котят нам не надо было. Так что все разные, у зверей есть естественный отбор, тем кому не хватает молока умирают, а у людей их кормят смесью
кошка породистая? Просто у породистых почему-то часто проблемы есть, так как селекция, а естественный отбор пытается забрать свое, а вот у нас дворовые летом как расплодятся, е-мае, 9 щенков у суки было, у одной кошки 8 котят, у второй 5 - ну хоть бы у одной молоко пропало, весь двор в котах и собаках, с которыми дети радостно обнимаются, елы-палы... и глисты потом травим.......
Пугачиха• 22 ноября 2014
Ответ дляБЦАшка
Так я ответила по теме-НАН по совету врача. Остальная дискуссия вызвана несогласием большинства с тем что вопрос кормления ребенка должен регулироваться специалистом,а не ценой смеси
Вы еще забыли добавить что не ценой, а той смесью на которой ’сидит’ роддом и за что получает откаты, Вы об этом? Не забудь те добавить, что если проблемы с ГВ то мамочка с 3-5 дневным малышом выходит с роддома уже со смесью, на которую ’присадил’ роддом, а потом редко, кто отказывается именно от той марки что предложили в роддоме как Вы высказались ’специалисты с откатами от торговых марок’... так что спорный вопрос и каждая мамочка лично решает как и чем кормить ее ребенка, потому как ни один ’специалист’ не возьмет ответственность на себя за производимую смесь!
БЦАшка• 22 ноября 2014
Ответ дляПугачиха
ответ, видимо, не мне:)я о специалистах с откатами ничего не знаю-соот-но, не пишу.Из роддома я вышла без смеси, она мне понадобилась позже
Пугачиха• 22 ноября 2014
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
мы на хипп с роддома и до сейчас нам 1 год и 1 месяц с 6 месяцв начала добавлять в сместь 1 ложечку frisovom по совету доктора, и тьфу-тьфу, что такое не подошла смесь я не понимаю и экономии на цене смеси тоже начинали с hipp pre сейчас hipp 3 начинали с 61 грн/пачка сейчас 86..., на памперсах до 4 размера пампрс Care потом все перепробовала ( у нас ножки полненькие) а многие маломерки или кода гель в складочках...кошмар, короче нам лучше всего bella happy беру самые большие 6 и никогда ничего не натирает, пару часов и меняю... да возможно не экономно, я сейчас одна с ребенком, пытаюсь работать в инете, одеваю себя в секонде и малышке там же прикупаю- но не экономлю на продуктах, обуви, игрушки часто меняю... вот так выкручиваюсь, и обслуживаюсь у двух педиатров 1-50 грн другой-400 грн.... мое мнение на все надо иметь желание и стремление.
Pani_Helena• 22 ноября 2014
Мне как-то показалось, что малыш не наедается и я купила в магазине Малыш вроде с гречкой. Сказала своему педиатру (очень уважаю ее и доверяю - не раз проверена по диагнозам и лечению и не только на моих детях). Так она на меня так посмотрела, что я больше Малыш не покупала. Значит что-то в нем не так...
Шумелка Мышь• 23 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
мать у нее чистокровка, а папа обычный соседский)
Полиэтиленовый привет• 23 ноября 2014
Ответ дляМарс атакует
а я начала давать разбавленное с 7ми месяцев, и у нас все хорошо.....