Тень льва• 21 ноября 2014

Девочки.А вы малышам своим стараетесь купить подороже смесь или за 20-30 грн,?

хм..знакомая деньгу тратит на шматье и т.д. ,а вот малому покупает только смесь малыш-она вроде 28 грн стоит... зачем дешевить на здоровье малыша ? не мое это дело,Но меня бесит ее радость -мол,ура,нам подошел дешевый малыш.
Однозначная• 21 ноября 2014
Мой ребенок наотрез отказался есть дорогие смеси- пробовали ! Прям ротик сжимал, когда бутылку подносила)) решили Малыш купить- съел на ура! И когда я попробовала Малыш- поняла почему)) те смеси гадкие на вкус, а малыш вкусный

Волшебная палочка• 21 ноября 2014
Ответ дляКыся-брыся
Реклама -двигатель торговли. Для интереса посмотрите состав смесей (пальмовое масло и т.п.)
Да и вообще, кормить надо грудью.
так дешевле всего!
Резвая лошадка• 21 ноября 2014
У нас Хуману ребенок не захотел еще в роддоме есть, педиатр говорила: Как это так, все едят, а ваш не хочет. И каши их быстрорастворимые не ест, давала не раз, бекает, варю обычные, молотые на кофемолке. Ел до 11 месяцев только Нестожен, а сейчас раз в день даю Малыш с крупой. Ничего плохого в нем не вижу!
Зам. зав. Анонима• 21 ноября 2014
6 месяцев кормила Хуманой, а потом перешла на Малыш. Нормальная смесь.
Но я думаю здесь вопрос должен стоять не в СМЕСИ, а в том, что мамочка может купить, а не покупает.
в принципе деньги (тем более детские) надо пускать не на шмотки, а на дитя - игрушки, одежду и т.п.
Коко На Страже• 21 ноября 2014
Ответ дляЗадолбулька
та прямо так страшна смесь, что аж Бог миловал :)
Как же это хорошо! Завидую белой завистью.
Веселуха Муха• 21 ноября 2014
У меня ребенку подходил только Симилак, на остальное сыпало , поэтому выкормили Симилаком.
Анти-аноним• 21 ноября 2014
Девочки-ну, каждому свое. Мой вообще Хуману на дух не переносил, Малыш нам тоже не пошел. Кормила Наном от Нестле, а потом перевела на Нестожен. Так и до 1.5г.кушали. Все отлично.

Веселуха Муха• 21 ноября 2014
Малыш никогда не покупала , каши только импортные.
Блондинка в Шоколаде• 21 ноября 2014
Ответ дляМурочка110
Племянник с детства страдал проблемами с ЖКТ, над ним трясутся - поздний ребенок, еда все лучшее, никаких чипсов с газировкой, все натуральное, а с болячек не вылазит. Я не говорю, что все это от смесей, но что-то же на него повлияло с самого детства.
поведёте внучку в сад. тоже будет постоянно болеть. по крайней мере первые полтора года точно. Все дети через это проходят, и это нормально.
Мадам Подлинник• 21 ноября 2014
мой ел Нутрилон-комфорт, но не из-за цены,а потому что ему он хорошо подходил, с его коликами
ПростоБелка• 21 ноября 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А мы едим малютка-премиум ток его воспринимает,от хипа алергия страшная,от нана срыгивает такими фонтанами,что жуть,много чего перепробовали а подошла малютка наша укр.,толку от дорогих я не увидела.
Вот и отлично. я вообще считаю,что наше лучше. У меня ребёнок рос на диталакте который делался в Балте на молзаводе, был недорогой и состав нормальный (потом завод закрыли). А в импортных смесях очень много добавок которые совершенно не нужны ребёнку. Кашки вводила тоже наши Карапуз, а потом уже перешла на кашки Беби и их он ест один раз в день до сих пор (скоро 6 лет) из-за того, что аллергия на молоко и детсадовскую молочку есть не может, делают ему эту кашку в садике. А дома варю ему Нордик 4 злака на воде.
aliona_lo• 21 ноября 2014
в мене великий досвід замолень на Тао- в осному замовляю одяг малому експрртний, не бачу смислу переплачувати на американських чи англійських сайтах...у співвідношенні - було 10 випадків на 100, що прийшов не те замовлення чи колір чи розмір....але в принципі, посередник всі ці питання має вирішувати...
Му ма му ма му• 21 ноября 2014
Ответ для4udik
Вообще это очень странно, возможно, Вы как-то не правильно лечите ОРВИ в начале, что оно у Вас регулярно заканчивается осложнениями?
особенность такая организма. а еще у меня 8 лет уже нет температуры выше 37. т.е я могу уже умирать так меня выламывает как при температуре 39-39.5, а на градусниках ничего не будет. муж медик. врачи руками разводят- какая то странная работа имунной системы. зато болею я редко и практически не простужаюсь.
Му ма му ма му• 21 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Хм, старшую кормила до 5 лет, младшую еще кормлю (ей 2), но на 3комнатную квартиру пока не заработали. И детки часто болеют орви (думаю особенность микроклимата - очень сухо). Лишнено веса вроде нет (48кг 166 см), но все новорят что вігляжу плохо - устала очень (не от ГВ, от детей). Я думаю несправедливо обвинять других мам в переходе на смесь (хотя считаю что в 99 случаях из 100 етого можно біло избежать) - еще сильно давит общество (врачи-бабушки-подружки), постоянно ставит под сомнение возможность женщині кормить, распостраняя мифі о плохом молоке, маломолока итп.
боже мой. простите, а вот какая необходимость старшую так долго кормить? младшую так же планируете? конечно будете плохо выглядеть. вы себя так просто загоните.
Пыхтелка• 21 ноября 2014
Самая лучшая смесь - Нэнни, на козьем молоке. Можно аллергикам, и она даже вкусная, в отличие от Хуманы. Про полные гидролизаты я вообще молчу. Аромат тухлых яиц.
любовь16• 21 ноября 2014
Рекомендую Беллакт! Были на фрисолаке, был постоянный запор, перешли на Беллакт - начал какать сам)) и чувствует себя хорошо.
Волшебная палочка• 21 ноября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
та же история.
Тем-ры при орви нет никогда, могу умирать, никто не поверит(((отдельно прикольно болеть вместе с детьми, когда понятно, что вирус и один на всех - у всех 39, а я так помираю, без 39)

а когда пиелонефрит был, бахнула тем-ра будь здоров. так что дело в местных каких-то реакциях, именно в верхних дыхательных такое..
Волшебная палочка• 21 ноября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Себя беречь надо, конечно, но долгое гв с плохим самочувствием не сильно связано, если честно.
у меня трое детей,общий стаж гв около семи лет, но, когда не болею, выгляжу очень ничего,гв не помеха.
А болею я не потому что дети, а потому что иммунитет такой загадочный... Наоборот, с детьми лучше-правильней питаться стала, так здоровее себя чувствую, чем в студенческие годы.
Тут надолго• 21 ноября 2014
Ответ длялюбовь16
.
Поддерживаю Беллакт!
Мы вначале покупали Малыш , ребёнок какал пластилином , перешли на Нистожен , тоже самое ((, запоры страшные .
Решили попробовать Беллакт , и случилось чудо , ребёнок стал нормально ходить в туалет .
Улучшился аппетит , радости не было предела !.
И сейчас кормим Беллактом , не хочу нечего менять

Сумка с непогодой• 21 ноября 2014
Ответ дляБла бла бла
Я старалась кормить грудью и покупать себе всякие стимулирующие чаи, витамины, апилак, чай со сгущенкой.
Не верю, что нет молока, просто лень кормить, сцеживаться, массаж делать, чаи пить, хорошо кушать, принимать витамины.
У нас родился кесеренок, и крупный, 4200. молока не было дней 8-10, наверное, и то, старалась изо всех сил.
а потом фонтаном било, еще б одного могла кормить.
Не нужно осуждать женщин, которые не кормят грудью, это как оскорблять за физические недостаки. Ситуации бывают разные. А вы- молодец, вы ж для этого написали? чтобы вас похвалили?
Кучерявочка• 21 ноября 2014
Когда моего ребенка в возрасте 1 месяц взвесили на осмотре у педиатра,оказалось что набрали всего 400г. Я как услышала, чуть в обморок не упала. стресс, скандал с мужем, который хлопнул дверью в тот же день и много месяцев после наведывался периодически.
сцеживала по капле, граммов 100 в день мой ребенок получал грудного молока, остальное смесь, прикладывать пыталась, но психологически было страшно что опять вес не достаточно наберем. Чаи итп до задницы, когда депрессия.До года Хумана, потом Нестожен, наверное перейдем на Малыш тк цена уже 60грн на Нестожен. Правда, ребенку почти 2 года, цельное молоко пока не даю и читаю что до 3х лет оно вредно. Размышляю сейчас на эту тему.
Марс атакует• 21 ноября 2014
Автор,какой ужас,дурочка ваша подруга.
Конечно же качественное питание ребенка на первом месте,все шмотки и прочее все второстепенно.
Я всегда брала малому нан,на то время оно было одно из самых дорогих. Нутрилон нам не подошел.Есть еще ненни ,но он появился когда мы уже перестали пить детское питание.
А вот малыш очень плохого о нем наслышана,нам не один педиатр не рекомендовал его. Но кому если подошел и все ок с животиком и не сыпало,за вас и рада.
Раз одела не бу• 21 ноября 2014
Мы пили смесь Нутрилон до трех лет, плюс каши Нутрилон. Никаких нареканий, и вес в первый год жизни набирали по норме и с кишечником никогда проблем не было. Даже витамины дополнительно не пили,т.к. смесь+каша обеспечивали практически суточную норму витаминов. И болели мы кстати до 3 лет очень редко. Каша это вообще любимый дочкин продукт, даже когда плохо себя чувствует или болеет- от каши никогда не откажется.
Сейчас нам 4 года, иногда еще кушаем кашу, иногда - потому что пачка стоит 40-45 грн, а хватает ее на 4-5 раз ((( Для меня это дорого. А так бы ели ее постоянно.
Потрындельница• 21 ноября 2014
брали нан.тк на малыш такая была аллергия.а вот второму брали нестожен
Тарабарщина• 21 ноября 2014
читаю - офигеваю. как мы выросли на манке с молоком и не больные рахитом??? 10 лет назад кормили все малышом и детолактом, нестле только появлялись дорогущие, ни у кого в 5 лет из детей (как угрозы в первых постах темы) не были замечены нарушения.

нет ну конечно когда покупаешь задорого это уже поднимает карму на 5 разрядов выше, но не до такой же степени.
Марс атакует• 21 ноября 2014
Ответ дляКучерявочка
Правильно делаете,не спешите с цельным молоком! Мы после года начали давать,теперь куча проблем имеем изза этого молока и всей молочки. Только соевое пьем.
Доктор Варвар• 21 ноября 2014
Ответ дляВредняжка
Вот не верю, просто не захотели кормить
Вот и не верьте, а я старшую месяц своим нежирным молоком кормила, пока не дошло, что она орет от голода.
Кучерявочка• 21 ноября 2014
Ответ дляТарабарщина

Причем здесь карма? Я сама искусственица, и от той дремучей ссср-овской смеси (малыш, малютка) меня в три месяца засыпало так, что врачи в шоке были. Потом в медкарте все детство писали ’диагноз’: то неправильный обмен веществ, то вообще ихтиоз
у меня и в мыслях не было давать своему ребенку это на докорм. Хоть и пишут что тезнологии другие, состав другой.
Кучерявочка• 21 ноября 2014
Ответ дляМарс атакует
Спасибо, что поделились опытом! Здоровья Вашему ребеночку!
Кучерявочка• 21 ноября 2014
Ответ дляДоктор Варвар
вот-вот! А моя даже не орала, просто спала практически круглые сутки.