Тень льва• 21 ноября 2014

Девочки.А вы малышам своим стараетесь купить подороже смесь или за 20-30 грн,?

хм..знакомая деньгу тратит на шматье и т.д. ,а вот малому покупает только смесь малыш-она вроде 28 грн стоит... зачем дешевить на здоровье малыша ? не мое это дело,Но меня бесит ее радость -мол,ура,нам подошел дешевый малыш.
Ангелочек с рожками• 21 ноября 2014
бесплатно кормила грудью обоих детей, старшего до 1,8 года, младшую до 2,8) Что хочу сказать, сэкономили на питании, зато купили 3-комнатную квартиру, и благодаря натуральному грудному молоку дети здоровы и хорошо развиваются, пережила и трещины на сосках и боль. И скажу что только ленивые мамы не хотят стимулировать грудное вскармливание.Мне так гинеколог и сказала,что ленивые мамы найдут кучу отговорок, лишь бы не кормить грудью. Конечно, ведь это и курить можно начать и выпивать. (Не за всех говорю, а за тех мам, которых лично видела, и которые оправдывались отсутствием молока). Зато в свои 30 с 2 детками выгляжу хорошо, ни капли лишнего веса, так как грудное вскармливание регулирует гормональный баланс и многие запасы жира расходуются за счет вскармливания. Все-таки надо слушать своего врача, лично мой врач многое мне подсказала, за что я ей безмерно благодарна.И кстати, муж очень хотел, что его дети были скормлены именно грудным молоком, всячески меня поддерживал и стимулировал хорошим настроением)

Му ма му ма му• 21 ноября 2014
Ответ дляJacklinden
Вы ж надеюсь все в курсе что в составе ЛЮБОГО ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ есть ГМО 100%. От цены ничего не зависит абсолютно
простите, а в каком месте там гмо есть? генномодифицированный компонент там какой?

мне особенно нравятся надписи на воде- не содержит гмо)))
Му ма му ма му• 21 ноября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
скажите спасибо что у вас так получилось. я родила ребенка преждевременно и ему нельзя было сосать чтоб не провоцировать давление, а на сцеживании мы долго не протянули. или вы думаете я была рада по 250 у.е каждый мес отдавать за смеси?
4udik• 21 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
а я считаю что при ОРВИ врач не нужен вообще, вызываю только если температура дольше нескольких дней держится, или не вижу других симптомов кроме температуры, или же если сильный затяжной кашель. На мой взгляд хороший врач бактериальную инфекцию должен увидеть по симптомам, и назначать ОАК нужно только тогда, когда эти симптомы он уже видит (а не просто потому что температура 5 день). Жаропонижающее применять только когда уже испробованы физические методы, а температура 40 и не снижается.
Кстати, абсолютно все врачи из Добробута, которые к нам приезжали, дают именно такие назначения, как Вы описываете.
Каждый ребёнок индивидуально переносит температуру. И давать общую рекомендацию ’сбивать медикаментозно когда 40’ я бы не стала. Мои дети без проблем переносят температуру до 39, я её не сбиваю. У кого-то при 37,5 начинаются фебрильные судороги - им такое не подходит. Я очень настороженно отношусь к физическим методом снижения температуры. Допустимыми считаю клизму и теплую ванну, но для клизмы, например, точно должны быть ещё другие показания, так как мучить ребёнка с температурой 39 без повода я не считаю правильным. При правильном применении, практически любую температуру можно сбить стандартным парацетамолом и (или) ибупрофеном, что я, в случае необходимости и делаю.
По-поводу очевидности бактериальной инфекции - не соглашусь, так как буквально 2 недели назад у меня дочка болела обычным ОРВИ, единственным, что меня насторожило и заставило вызвать врача и сдать ОАК - было повторное поднятие температуры после небольшого снижения на третий день. Врач, как и я, ничего страшного не обнаружила, но кровь взяла, и выписала, на случай наличия бак инфекции в анализе азитромицин 3 дня. Через два часа у меня на руках был дочкин анализ и я, когда его увидела, чуть в обморок не упала - в наличии в неслабых количествах были уже юные нейтрофилы, соэ под 50, и по результатам анализов мы с врачом решили пить АБ не 3, а 5 дней. Температура спала только на 3 день приёма АБ, что не характерно для такого достаточно мощного препарата, короче, бак инфекция была ещё та, а симптомы - классическое неосложненное ОРВИ - прозрачная слизь, продуктивный кашель.
4udik• 21 ноября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
а, ну это да. просто у меня такое- я болею очень редко-в среднем 1 раз в год, реже 2, но у меня вирусное всегда заканчивается приемом аб т.к кашель опускается ниже, начинаю плеваться желтыми кусками и вычухаться сама я не могу. и у малого так же. болеет редко. простуда нормально. а вирусное почти всегда проходит как у меня. поэтому если темпа выше 38 есть на 5 день то иду за аб т.к на питье и брызгалках организм сам не справляется.

кстати, для горла и носа есть мегашикарное средство. нарыла на просторах инета в рос. протоколах лечений. мирамистин. при начинающемся насморке капать им нос и горло. это сильнейшее притивовирусное. точнее против многих возбудителей. у нас используется только для лечения или предупреждения половых инфекций, а в рос. еще и для предотвращения орви и орз. мы пошли в первый класс и еще ни разу с ним не болели-чуть что, я сразу нос им капаю и проносит нас пока)
Вообще это очень странно, возможно, Вы как-то не правильно лечите ОРВИ в начале, что оно у Вас регулярно заканчивается осложнениями?
ptichka_korolyok• 21 ноября 2014
не все то золото,что блестит. Моему сыну,например, нутрилон, нан,хумана не подходили. Нестожен был просто находкой.
Ангелочек с рожками• 21 ноября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Я написала, каких мамочек именно это касается.(там уточнение в скобочках)

Статус Ква• 21 ноября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Хм, старшую кормила до 5 лет, младшую еще кормлю (ей 2), но на 3комнатную квартиру пока не заработали. И детки часто болеют орви (думаю особенность микроклимата - очень сухо). Лишнено веса вроде нет (48кг 166 см), но все новорят что вігляжу плохо - устала очень (не от ГВ, от детей). Я думаю несправедливо обвинять других мам в переходе на смесь (хотя считаю что в 99 случаях из 100 етого можно біло избежать) - еще сильно давит общество (врачи-бабушки-подружки), постоянно ставит под сомнение возможность женщині кормить, распостраняя мифі о плохом молоке, маломолока итп.
Коко На Страже• 21 ноября 2014
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ну да, конечно, выкормить ребенка смесями стоит целая 3-комнатная квартира! Вы врите да не завирайтесь! И еще: хвастаться не нужно. сглазить можно...
ГендиреХтор• 21 ноября 2014
сначала были на фрисопре,потом перешли на белорусское питание иногда давала и малыш
Ангелочек с рожками• 21 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
Ну понятное дело, что я не знаю, сколько стоили ваши смеси, но недешево , полагаю, я вообще об экономии говорю, которая не в ущерб здоровью. Или вы где-то читали о вреде грудного молока? А квартиру мы бы и со смесями купили.Не в квартире ведь дело, правда) я образно сказала. Тема о смесях.
Помеха справа• 21 ноября 2014
Ответ дляМурочка110
Своих детей кормила и Малюткой и Малышом и Детолактом. Сейчас внучку кормим Малышом, покупаем в аптеке да еще и белорусскими кашками, ест хорошо и ночью спит после комления до 5 часов утра. Племянника кормили Наном Нестоженом и пр. импортными смесями, вечно кричал, часто болел, сейчас 5 лет, болячки ЖКТ и имунной системы, постоянно болеет, больше дома сидит, чем в саду.
вас послушать ,прям нан и нестожен виноваты в болезнях малыша , кормила свою дочь только смесью хумана (тройку или вообще до трех лет вместо молока) , каши , пюрешки из баночек,соки и даже десерты тоже хумана , тьху -тьху здоровая,спортивная девочка
Ангелочек с рожками• 21 ноября 2014
Ответ дляКоко На Страже
Насчет сглаза, я в Бога верю, а не в черную магию, так что не надо о сглазе. Это суеверие .(Сглаз или дурной глаз — распространенное у многих народов суеверие о вредоносном влиянии взгляда некоторых людей («дурного глаза») или при некоторых обстоятельства - Википедия).
Статус Ква• 21 ноября 2014
Ответ для4udik
Ну вот видите как у нас различаются представления о хороших врачах. У нас біла ситуация когда температура резко поднялась с нормальной до 40 (и ето біл единственній раз когда старшей дочке сбивали температуру медикаментозно), и анализ показал бактериальную инфекцию. Но симптомов именно бактериальной инфекции не біло, и температура уже через сутки нормализировалась, до того как дали антибиотик.
Вообще для меня ети бакинфекции загадка. Я ни разу не лечилась антибиотиками (мне 30), хотя не скажу что у меня особо крепкое здоровье, вирусі от детей цепляю на ура. А некоторіе знакоміе по пару раз в год болеют бакинфекциями и лечатся антибиотиками. Либо инфекции переборчивіе, либо разница в диагностике.
Сам себе Петросян• 21 ноября 2014
Ответ дляТень льва
на шматье и т.д. не так я выразилась. Просто грудь отказался брать малыш в 4месячном возрасте -вот она и присела на этот Малыш... неужели он такой хороший и полезный за такую цену... ? я купила как-то ей подороже -радостно приняла..Но я сразу подумала- так а чего ж сама не покупаешь своему ребенку подороже.. Деньгами раскидывается ,а смесь за 20-30грн.
У меня ребенок ел только Малыш, причем я его варила. Всё остальное - и дорогое и кипятком заливаемое и всякое-разное.....категорично не ел. Что тут такого ? Я, кстати, тоже на Малыше выросла и ничего
все по ГОСТу!• 21 ноября 2014
дешевое - не значит плохое. Вот моя Хипп ненавидела, он противный на вкус.
Екатерина Гиреш• 21 ноября 2014
Я вообще все это покупное дерьмо не давала. Сама варила разные каши. Всякие пюрешки и т.д.
4мама• 21 ноября 2014
Бог миловал - четверых детей выкормила ни разу в жизни не купив молочную смесь
Мурочка110• 21 ноября 2014
Ответ дляМу ма му ма му
не зависит это от смеси. есть куча других факторов. мой тоже до 8 мес. был на нутрилоне и нане. потом на малютку перешли. и он у меня здоров. вы знаете когда племянника на общий стол перевели? может с года и это бахнуло ему по жкт. или чипсы с газировкой рано начали давать. так при чем тут смеси?
Племянник с детства страдал проблемами с ЖКТ, над ним трясутся - поздний ребенок, еда все лучшее, никаких чипсов с газировкой, все натуральное, а с болячек не вылазит. Я не говорю, что все это от смесей, но что-то же на него повлияло с самого детства.

Шумелка Мышь• 21 ноября 2014
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я сцеживалась с 4 месяцев до 6, но нацедить могла чуть. Когда сын прикладывался - хорошо грудь наливалась, молокоотсосом - крохи, копила их в морозилке. Донорское молоко не поняла где надо было брать(
В роддоме лет 25 назад те у кого было молоко докармливали чужих деток
Зюзя• 21 ноября 2014
Автор не читала всю темку,прочитала только название,у нас знакомые очень состоятельные люди,с самого детства у малыша сильная аллергия не могли найти подходящую смесь,и вот один раз доктор,а вызывали они только частного врача предложил попробовать перейти на малыш,так вот это единственная смесь которая им подходит,может у вашей знакомой так же?
Задолбулька• 21 ноября 2014
Ответ дляТень льва
о Боже... я -то думала- Малыш это отстой полный...а даже педиатры рекомендуют ? социумом сложена мысль -дешевое,значит не качественное. Малыш в Атб 28 стоит
мы ели Фрисо. Покупали под заказ, ждали пока привезут. Ровно до 10 месяцев. Потом педиатр посоветовала Малыш. Нам подошел сразу. Ребенок кушает отлично, вес набирает хорошо, ест все витаминки в смеси. Лично я довольна. Тем более - это наша Украина делает. Мне как-то спокойнее, что не с других стран прут и не известно в какой температуре хранят.
Мурочка110• 21 ноября 2014
Ответ дляПомеха справа
Я не утверждаю, что смеси в этом виноваты, родители над ним трясутся, все натуральное, все лучшее ему - поздний ребенок им за 30. Но проблемы с ЖКТ у него с детства. Моего младшего кормила разными смесями, но тогда были Симилак, Нутрилон,Малыш , Малютка, кормила всеми, трудно было купить импортные (20 лет назад, поэтому перешли на наши отечественные.
Задолбулька• 21 ноября 2014
Ответ для4мама
та прямо так страшна смесь, что аж Бог миловал :)
Статус Ква• 21 ноября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Да! Мама рассказівала, что у нее поздно пришло молоко, а мой братик любил поесть. А у соседки по палате наоборот, маліш кушал плохо, а молока біло много. Вот соседка докармливала грудью моего брата: и маліш доволен, и соседка обошлась без сцеживаний.
Шумелка Мышь• 21 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Правильно прокипеченое грудное молоко
1. Намного полезней смеси
2. Намного безопасней смеси. Так как смесь это как ни крути промышленный продукт (а не манна небесная), и все производственные риски, такие как заражение микроорганизмами или нехватка (по недосмотру) какого-то жизненно важного елемента, присутствуют. Почитайте информацию о скандале со смесью ремедия, как пример
речь шла не о грудном, а козьем молоке
ptichka_korolyok• 21 ноября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Согласна и про вкус и про запах. Малыш пахнет натурально: гречкой,рисом,овсянкой
Королева спама• 21 ноября 2014
Ответ дляПокорительная
Хм.. Белорусская молочка одна из самых лучших.. ню ню, а это ничего, что Беларусь от Чернобыля пострадала огого - поля, радиация... А по поводу формулы - раньше никто не знал, что цельным молоком детей кормить до 2х лет нельзя, так что наука не дремлет, соответственно формулы меняются в соответствии с новыми открытиями
Про Чернобыль смешно прямо. Белоруссия пострадала, а Украина, значит нет? И значит жить в 100 км от Чернобыля это нормально, а кормить белорусской молочкой нельзя, ибо там радиация??
Шумелка Мышь• 21 ноября 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Не понимаю, человек такое же млекопитающее, как и остальные. Ну как всякие обезьяны, кошки и собаки без смесей выкармливают потомство и у них нет такой массовой ’пропажи молока’?! Котята со щенками сосут активно и молоко есть, кроме того это избавляет от большинства проблем по застою молока, то же самое и у человека...

Знаю зато миллион примеров, когда мама хотела курить или выпить, или просто перевести на вскармливание по часам, так как смесь тяжелая (неонатологи назывют ее кашей), после нее дети спят, а материнское молоко усваивается мгновенно. Типа удобнее бутылку сунул и бабушке на весь день оставил.

Сама давала смесь малому после 8-ми месяцев, Нан, в 50% случаев, так как началась сессия, экзамены, но когда была дома - только грудь. И для меня дикий ужас, как это вставать ночью, когда дите уже орет и не просто сунуть сиську в рот, а бежать подогревать воду, размешивать, да ну нафиг.
котята?? у меня кошка не могла выкормить котят, из 4-х выводков мы сами одного выкормили, остальные умирали, у нее были проблемы с молоком, мы ее потом стерелизовали, так как лечить было дороже, да и котят нам не надо было. Так что все разные, у зверей есть естественный отбор, тем кому не хватает молока умирают, а у людей их кормят смесью
Шумелка Мышь• 21 ноября 2014
Ответ дляAmilia
Печалька, однозначно. Еще хуже, когда мамы так привыкают к алгоритму простуда=АБ, что когда отправляешь без назначения АБ, начинается нытье ’ а как же так, нам Марья Ивановна всегда назначает’, так и хочется отправить к Марьи Ивановне, А еще лучше эту самую М.И в другую професию. Это как в анекдоте ’ А боитесь ли вы врачей? Да, особенно своих одногрупников’
я с кумы была в шоке, она так радовалась что перехала и у нее новый участковый приписывает антибиотик (она даже не читала инструкцию что это он) и ребенок через 3 дня уже в детском саду