Братья Капли• 21 ноября 2014
Девушки, а какая бы у вас была реакция? Странно или смешно?
Ко мне приходит девочка помогать убирать.
Опыта (приходящей помощницы) не было ни у нее, ни у меня.
Произошел курьезный случай: оставила ее дома саму с моим сыном на минут 20, а по возвращению домой не нашла тряпки от швабры (хотела протереть пол в коридоре).
Тряпка эта, конечно, сама по себе никакой ценности не имеет, только в комплекте со шваброй вот такой
(ссылка удалена Администрацией)
Перед этим у нее не сложилось со шваброй и она что-то там сместила (поскольку у нее не получалось нажатием на кнопку ее раскрывать и она делала это руками). О том, что швабра дорогая, она знала, так как я делилась, что долго на нее созревала. Какой-то день-два она выкручивала вручную и пристегивала тряпку к швабре кнопками, потом стала мыть просто руками. По поводу швабры девочка очень переживала, и все пыталась справить, и у нее получилось - что-то там стало на место и она стала раскладываться, но пользоваться ее больше не стала, а просто мыла пол вручную этой и еще другой обычной тряпкой.
В тот день она пользовалась перед моим уходом двумя, я своими глазами видела.
Но дома ее нет, перерыла все, заглянула под диваны и т.д.
Спросила (уже решила, что может она вырвала кнопку с мясом и решила подшить) - говорит, нет, не знаю... Дома у меня после этого еще не была. Позже она позвонила, предложила вычесть у себя из зарплаты (а это почти 300 грн. - с чего на себя такое брать если ты в себе уверен?)
Муж смеется, а я не знаю, как реагировать - мне и смешно, и за себя обидно, когда вчера понадобилось мыть пол и я мыла его руками. Облегчила себе работу, называется.
И если честно, как-то странно)
Только не смейтесь))
Что бы вы подумали?
(ссылка удалена Администрацией)
И если честно, как-то странно)
Только не смейтесь))
Что бы вы подумали?
Парасюха• 21 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
Девушка, она стоит 300 грн. - получается, я вдвойне оплачиваю и работу помощницы, и расходные материалы
я знаю, что она 300 грн, у меня такая же. но поднимать кипишь по этому поводу - это слишком. и вообще думаю, что человек, который нанимает домработницу, может позволить себе купить две швабры по 300 грн.
Сестрица Алёнушка• 21 ноября 2014
надо было ей купить типа такой швабры , если она с той не справлялась и вам ее жалко
Парасюха• 21 ноября 2014
Ответ дляШвидка Настя
вы цену видели на одну только тряпку??? я бы вычла с зарплаты. У меня такая швабра и тряпки эти очень дорогие. не умеет пользоваться, не нужно брать
раз на то пошло, то откройте курсы по пользованию шваброй. и да, у меня такая же швабра - и лично для меня, это всего лишь удобный способ уборки, а не показуха своего материального благополучия. ФУ!!!
Братья Капли
• 21 ноября 2014
Ответ дляПарасюха
Почитайте выше, с поста 69, и поймете, почему.
И да, я могу купить еще швабру, и не одну, но вопрос не в том.
Братья Капли
• 21 ноября 2014
Ответ дляПарасюха
Идите пофукайте дальше, вы мое лицо увидели? Чем мне перед вами показушничать? Тем, что не зажала удобную вещь (которую покупала просто для себя, не планируя никого в помощь) для помощницы вместо дешевой швабры?
Братья Капли
• 21 ноября 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мне не жалко, просто странно, почему имея это все, я вынужденна мыть пол руками?
И, к сожалению, появляются мысли, а стоит ли доверять людям.
Сестрица Алёнушка• 21 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
у меня дома убирали 5 лет, сменилось 3 человека,я все причиндалы для уборки покупала под них,если мое не подходило, мне главное результат
Ло Шарик• 21 ноября 2014
,стменя была не профессиональная домработница. Тоже молодая хорошая девочка. Автор, готовьтесь, это только начало. вообще, это не не квалифицированный труд. Иногда изучить инструкцию к бытовой технике сложнее чем прочитать энциклопедию. у нас роняли электрочайник, билась дорогая посуда ломалась бытовая техника за несколько тысяч, то что нельзя было стирать в стиральной машине, она стирала, то что нельзя класть в посудомоечную, она клала, и т.д. И т.п. Гладить вскоре стала снова я, жаль было шмоток. Но были и плюсы, поэтому мы ее и терпели, и готовить учили и воспитывали. Но люди другого круга все равно никогда не станут чувствовать этот мир как Вы, у них другие критерии чистоты, другое ’хорошо’, которое для Вас может быть ’очень плохо’. чужой человек в доме это всегда компромисс, поэтому девиз ситуации должен быть такой: не так с тобой хорошо, как без тебя плохо.
Зам. зав. Анонима• 21 ноября 2014
Ответ дляШвидка Настя
Братья Капли
• 21 ноября 2014
Ответ дляЛо Шарик
Мне нравится Ваше видение, спасибо за ответ, понимаю, что нужно обеим сторонам учиться)
Ответ дляБратья Капли
Если бы я ее на 100 процентов подозревала, я бы тут не писала
Спросила совет, так как я обычно доверяю людям больше, чем надо
Ну и, конечно, считаю, что вещи должны лежать на своем месте, как минимум
могла слить в унитаз с водой
у меня так было,только тряпка была для пыли
Парасюха• 21 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
автор, читая все это, мне вспоминаются слова бабушки: ’С Ивана сделали пана’. думаю, Вы в курсе, что я имею в виду. мне Вас очень жаль - такая низость обсуждать отсутствие тряпки, а эти слова ’на другой раз она может что-то разбить’ - верх нетактичности. Знаете, просто охватывает ужас, когда подобное что-то читаешь. Это очень низко!!!
Братья Капли
• 21 ноября 2014
Ответ дляПарасюха
А я, читая вас, понимаю, что дальше своего носа вы не видите - ухватились за эту тряпку, а между строк читать не научились. Шире мыслите. Поймите, что кроме простого неудобства есть еще кое-какие моменты: у меня нет теперь уверенности, что если эта девочка зальет мне, к примеру, документы, водой, об этом скажет, а не выбросит... и тому подобное.
А низко - это во всем видеть показуху материального положения и вообще материальный подтекст.
Парасюха• 21 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
поверьте мне, я широко мыслящий человек, но на тряпке никогда не сосредоточивала свое внимание. зачем столько шума - не нравится домработница - найдите другую. лично я могу себе позволить помощника, но не представляю, чтобы кто-то убирался в моем доме. но это дело каждого. совет: купите новую тряпку, найдите другого помощника.
Братья Капли
• 21 ноября 2014
Ответ дляПарасюха
Помощник устраивал, это раз.
Во-вторых, посмотрите на реакцию других - такая швабра считается дорогим удовольствием, так вот я тоже созревала на ее покупку, 300 грн. - не 3 копейки, но решила, что спина и руки мне дороже. В-третьих, может вам так проще, если бы это была разбитая ваза или залитая водой книга (а не тряпка), выброшенная в мусор, чтоб я не заметила, вас бы мой вопрос не смутил?
Как бы доступнее объяснить
, меня настораживает некая нечестность в отношениях...
Вот только почему я не могу об этом посоветоваться? Я вижу одно объяснение и выход из ситуации, кто-то подскажет другое.
Как бы доступнее объяснить
, меня настораживает некая нечестность в отношениях... Вот только почему я не могу об этом посоветоваться? Я вижу одно объяснение и выход из ситуации, кто-то подскажет другое.
Парасюха• 21 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
Помощник устраивал, это раз.
Как бы доступнее объяснить
ТАК ВАМ И СОВЕТУЮТ - ИЩИТЕ ДРУГОГО ПОМОЩНИКА И КУПИТЕ НОВУЮ ТРЯПКУ.
Братья Капли
• 21 ноября 2014
Ответ дляПарасюха
Советуют - это вы о себе так возвышенно?
В этой теме были более мудрые советы, позвольте ваш проигнорировать.
Парасюха• 21 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
да нет, у меня нет мании величия. а вот у вас есть. удачи вам!
Парасюха• 21 ноября 2014
Ответ дляБратья Капли
Братья Капли
• 21 ноября 2014
Ответ дляПарасюха
фото
Пойдите еще почитайте умные четверостишия, вдруг еще где-то появится возможность блеснуть, человек высокого полета.