Кусочек Сыра• 21 ноября 2014
Сколько будет стоить такая услуга?
Подскажите, пожалуйста.
Хочу договориться с какой-нибудь мамой из нашей группы в садике о такой услуге. Мне нужно, чтобы она забирала моего ребёнка из сада вместе со своим, а я буду забирать у неё часа через 2-3.
Занятия, развлечения, полноценное питание - не требуется.
Группа старшая, девочке 5,5 лет.
Пригород Киева.
Сколько предлагать денег?
Группа старшая, девочке 5,5 лет.
Пригород Киева.
Сколько предлагать денег?
Веснушка• 21 ноября 2014
думаю 50 грн, подруга платила соседке чтобы та водила ни кружок ее дочь, а потом забирала в день 20 грн платила. час услуг няни 15-20 грн.
АлывердЫ• 21 ноября 2014
А что она с ним будет делать 2-3 часа, если не развлекать?
Вот придет она домой с двумя детьми, своего покормит, а Ваш будет сидеть и просто смотреть? А потом игрушки ребенку своему достанет, а Вашему не давать?
Пишите честно, надо забрать, развлечь, при необходимости покормить. А то из Ваших требований складывается впечатление, что ребенка надо просто забрать и поставить в уголочек и не подходить к нему 2-3 часа пока Вы не придете.
Кредитная• 21 ноября 2014
Вы у той мамы спросите за сколько она будет забирать(а то мало предложите а она откажется. нафига ей гембель за копейки.) Поэтому уточните у той мамы, за сколько ей удобно это делать.
Кусочек Сыра
• 21 ноября 2014
Ответ дляАлывердЫ
Их нормально кормят в садике, моя дочь сразу после сада не ест. Если её ребёнок ест - можно обговорить доплату, чтобы кормила и моего ребёнка, это не проблема.
Развлекать ребёнка в 5,5 лет не нужно, моего так точно, особенно если свой. Они прекрасно могут играть вместе. Разумеется, их игрушками, но вмешательство мамы особо не требуется. Я о том, что никаких специальных требований по развитию моего ребёнка, дополнительных занятий и тд., как требуют от няни, мне не нужно. Равно как и спец. образования, или специально затрачиваемого времени - своего ребёнка мама всё равно забирает.
На основании этого мне кажется, что оплата может быть ниже, чем оплата работы няни. О бесплатной услуге речь не идёт :)
Кредитная• 21 ноября 2014
Ответ дляВеснушка
Девочки, ну вот честно. За 15 грн в час Вы будете забирать чужого ребенка, ежедневно думать чем его покормить и чем его занять эти два часа пока мамы нету. Да еще квартиру убрать до прихода детей и после ухода чужого ребенка вещи порозносить.
Оно надо за 15грн в час? Сколько гембеля...
25 не меньше в час. (тесть примерно 50грн в день) меньше человек 100% не согласится. За меньшую сумму игра не стоит свеч)).
Кусочек Сыра
• 21 ноября 2014
Ответ дляКредитная
у меня пока нет на примете такой мамы, я только буду искать и предлагать) Просто не знаю, сколько предложить...
Кредитная• 21 ноября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
не меньше 50 грн в день. Это из расчета что Вы в пригороде.
Бурундучиха• 21 ноября 2014
Ответ дляКредитная
Вы шутите, 50 грн за 2 часа пока чужой ребенок поиграет с Вашим ребенком (ребенком той мамы)? По-моему так даже проще для мамы, которая их будет забирать, они себе вдвоем будут играть, а мама своими делами заниматься.
Автор, только выбирайте маму такую, чтобы ваши дети дружили.
Бурундучиха• 21 ноября 2014
я бы платила гривен 500 в месяц (это максимум) + на проезд (если нужно) отдельно + покупала какие-то йогурты или вкусняшки (чтобы можно было перекусить после садика деткам)
Повторюсь: выбирайте сначала подружку своей дочке (или друга сыну), а потом договаривайтесь с его (ее) мамой. Главное, чтобы дети поладили, тогда проблем особо не будет.
Настенные трусы.• 21 ноября 2014
а потом надейтесь что туда, куда вы сдадите ребенка на пару часов не окажется педофил.
Кредитная• 21 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
Нет я не шучу. Я имею опыт))). Поймите одно чужой ребенок никому не нужен. Потому что это чужой ребенок. Разово- да прокатит (раз, два забрать даже на шару. Потому что дети дружат. Но постоянно, ежедневно... Почему кто-то должен за 15 грн))))))смотреть чужого ребенка. Как всегда работодатель ищет дуру, которая за копейки в его понимании будет смотреть за его ребенком.
Девушки, реально чужой труд надо ценитю. Я не говорю оплачивать по 35 и дороже в час. Но дешевле (примерно в час или полгтора) тоесть 50 за вечер.
Синди Кроуфорд• 21 ноября 2014
а может, с воспитательницей договориться? она и посидит, или нянечка
Настенные трусы.• 21 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
И за 8грн в час сами бы сидели во своим чадом
Губы рыбы• 21 ноября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
а мне кажется цена будет примерно и как за обычную няню, самое главное и для няни и для той мамы - это не развивающие занятия и т.д., а чтобы ребенок был в безопасности, то есть человек берет на себя ответственность за вашего ребенка на пару часов. Вы думаете няни каждую минуту развивают детей, потому они дороже стоят? Но может кому-то это правда будет несложно и вы договоритесь за более низкую плату.
Прасковична• 21 ноября 2014
Девочки, ну вы и раздули. Автор, честно, приметьте маму какую-то и ребенка, с кем ваш дружит и спросите прямо. Если бы мои дети дружили, то лично я денег не брала бы. У нас так было в саду, мама нашей подружки пару раз забирала мою к себе на неск. часов. Они отлично вдвоем играли все пару часов. Моя потом еще просилась к ней. Но это было по-дружески, я не платила и было всего пару раз.
Поэтому, спросите прямо, но сами имейте в виду, что оплата няне сейчас 20-30 грн/час. Но это не няня, а так сказать помощь, на которую человек должен согласиться сам. Есть ведь такие люди, которым даже наоборот будет удобно, чтобы после сада ее ребенок с кем-то играл, а она занималась своими делами.
Коробка с карандашандрами• 21 ноября 2014
Ответ дляБурундучиха
+1000
Прасковична• 21 ноября 2014
И вот еще, кстати, у нас под домом фитнесс клуб и там есть детская комната. Там игрушки, развлечения и за детками смотрят. Стоит 20 грн в час. У вас поблизости нет ничего такого?
Мона Лиза• 21 ноября 2014
Лучше всего спросить прямо у мамочек. Не надо думать, что все прямо такие распальцованные, что 500 гривен это уже копейки. Ау!!! Окститесь!!! Частенько у мамочек есть еще детки годовасики (разница 3-4 года это нормально), так что мамочка может сидеть в декрете и ей никакая копейка лишней не будет. Тем более речь идет о пригороде.
Мы живем в Тарасовке, тут на работу в 2500 грн, что никуда не ездить народ не нарадуется. Так это месяц работать.
Автор, я бы спрашивала мамочек у кого еще есть маленькие детки. Или у воспитательницы попросила порекомендовать (если она вменяемая, конечно).
Кусочек Сыра
• 22 ноября 2014
Ответ дляКредитная
капец, уже и ярлыки успели навесить - ищу дуру, за копейки...
кто говорит о копейках? почему дуру? брр.
Кусочек Сыра
• 22 ноября 2014
Ответ дляПрасковична
Может и есть. Но всё равно нужно, чтобы ребёнка кто-то забрал и туда отвёл...
Кусочек Сыра
• 22 ноября 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
у нас в садике большинство детей забирают не позже 17 часов. Воспитательница, конечно, будет сидеть до 18 с моим ребёнком, а потом в теории есть ещё дежурная группа. Но моей дочке очень обидно, когда всех забирают, а она остаётся или одна, или ещё буквально 2 ребёнка. Поэтому такой вопрос и возник.
Кусочек Сыра
• 22 ноября 2014
Ответ дляМона Лиза
спасибо за понимание. Мне тоже кажется, что для мамы, которая не работает или сидит в декрете 500-1000 грн в месяц лишними не будут.. и я не вижу ничего уж такого сверхсложного в этом.
Спасибо всем, кто ответил! Я примерно поняла, на что стоит рассчитывать, и думаю, что найду мамочку, которой и денежка будет не лишняя, да и вообще может только в радость будет, что у своего ребёнка есть компания.