из желе я• 21 ноября 2014

у сына с дочкой спор ваше мнение

дочке 15.5 лет,сыну 18.
дочь ходит в школу и домой,почти не гуляет.но любит за внешностью смотреть.
Делает гель лак.Просто так.Вот каждые 3 недели,щас снова хочет.2 раза оплачивала я,но у нее были свои деньги(которые тоже даю я)
Сын с ней начал ругаться что оно ей не надо она дома.
Она начала с ним ругаться...Говорит мол мои деньги итд
Воспитываю я одна их.Денег не так много,то одежду то одно то другое,на себя не хватает,недавно куртку купила ей не дешевую,ботинки...
Во общем ваше мнение кто прав?
да,гель лак стоит порядка 80 грн
azovie• 21 ноября 2014
Ну я думаю девочке тоже хочется выглядеть красиво и модно тем более если она никуда не ходит и хорошо учиться!! Поговорите лучше с дочкой объясните ситуацию если у вас реально нет такой возможности то она может и сама сделать красивый маникюр. На просторах интернета куча видео. В крайнем случае просто скажите что те карманные деньги на мелкие расходы она может и подкопить)) или в счет какого то подарка на нг или день рождения.

Как нефиг делать• 21 ноября 2014
скорее всего там фактор толпы срабатывает, одноклассницы с айфонами и шеллаками щас наверное в тренде)))
автор из желе я • 21 ноября 2014
Ответ дляConka13
Я считаю что сын Ваш не прав,девочка хочет за собой ухаживать,не такое это дорогое удовольствие
но я была тоже не против....но...каждые 3 недели.сидя дома.
больно любит себя,только себя и видит ...да еще и по дому помогать не хочет....
на голову посадила а теперь спустить не могу.не бить же.
а объясняла уже сто раз
Борщец• 21 ноября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не то чтобы сын прав, девушка должна с детства привыкать следить за собой, НО и дочь не права, должна понимать, что мама сама тянет их и возможно лучше эти денежки(что на маникюр) потратить на что-то более полезное.
какая свзязь между гель-лаком и следить за собой?
Разведка Маша• 21 ноября 2014
Ответ дляиз желе я
не поверите могу раз в год,либо дома сама себе накрашу ногти да и все...
во общем на себя не хватает.
А дочери не хочется,что бы и мама у неё выглядела хорошо? Вы её растите эгоисткой. А сколько же Вам лет,что Вы на себе так экономите?
автор из желе я • 21 ноября 2014
Ответ дляКоролева красоты
Жесть. Дайте угадаю, по хозяйству Вам не очень помогает?
да....лентяйка ужас,в мою маму пошла....
сын больше помогает чем она.гулять уже рвется....но пока сдерживаю в кулаке немного
Королева красоты• 21 ноября 2014
Ответ дляиз желе я
а объясняла уже сто раз
Это было очевидно. Вы виноваты. Везите воз.
Борщец• 21 ноября 2014
Ответ дляиз желе я
а объясняла уже сто раз
так если не понимает - отказать может в виде наказания, или за уборку недельную - в виде поощрения?
Чумачечая_• 21 ноября 2014
Даже если по сути прав сын, то он не должен лезть в бабские дела. Может, он еще тампоны предложит тряпочками заменить?

Анти-аноним• 21 ноября 2014
Ответ дляиз желе я
да она блин модница,и красится по пол часа в школу,и наряды одевает покрасоваться...ну что сказать я конечно в ее возрасте не такая была...но щас молодежь то в основном такая...
красится в 15 лет? жесть... а почему вы как мама не объясните ей, что если краситься в 15, то в 15 она уже будет выглядеть потасканной старухой с ужасной кожей?
Добротная• 21 ноября 2014
Мамочки а вы давно в школе были??? Все старшеклассницы не то что с гель-лаками, с нарощенными ходят! Вот девочке и хочется не выделяться! Не вижу ничего плохого в том, что девочка делает гель-лак. Еще не известно кто больше тратит из них, - а если сын курит, предположим, сколько в месяц выкуривает? Вот и пусть за своими тратами следит, а не за сестрой! Я на дочкиной стороне!
Анти-аноним• 21 ноября 2014
*в 25
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 ноября 2014
Ответ дляиз желе я
а объясняла уже сто раз
тогда вообще другой разговор,сын прав
Резвая лошадка• 21 ноября 2014
Ответ дляиз желе я
вы наверно не договариваете, на что тратит деньги ваш сын, он ведь тоже на себя тратит?...
Анти-аноним• 21 ноября 2014
Ответ дляДобротная
бред, я вижу каждый день в школе старшеклассниц, таких единицы. остальные без макияжа и всего этого
Кнопус• 21 ноября 2014
Девочке нужно за собой следить, но не на вашу деньги, если для вас это ущербно. Я в 16 лет работала промоутером, можно заработать себе на лак, раньше платили 20-30 грн час, сейчас не знаю. Сестра мужа такая как ваша дочь. Свекровь их растила сама, муж с 16 лет сам себя одевал, а сестру- мама, дочка не хотела работать. Потом мы поженились и она жила с нами, так тоже еду не покупала. Теперь вышла замуж, не работает, ее муж тоже работу ищет 2 года , так мод муж добрый, опять сестренку 30 летнюю содержит вместе с мужем. Денег слава богу у нас хватает.
Секретница• 21 ноября 2014
Сын конечно же прав, если что есть и сын и дочка, сын тоже старший. И характеры у них судя по всему похожие с Вашими. Мне кажется, что тут главное не лак и траты, а то что дочка приучается думать только о себе и о своих удовольствиях в ущерб Вам, подумайте каким человеком хотите ее вырастить. Меня в таком возрасте осаживал папа, Вам придется делать это самой или поддержать сына, для сына Ваша поддержка ведь тоже очень важна.
Королева красоты• 21 ноября 2014
Автор, мне 28, у меня высокий доход, но маникюр всегда делаю сама, имею коллекцию дорогих лаков. Но и недорогой отлично будет держаться с базой и покрытием, которые стоят как один сеанс шеллака. Шеллак не делала ни разу. Зачем мне на 3 недели один и тот же цвет с отросшей кутикулой и границей шеллака. Это неэстетично уже через неделю. Да у Вас ведь и не в нем дело, если честно.
Аноним-ка• 21 ноября 2014
я старомодна наверное, но воспитываю дочь так чтоб она знала уважение к старшим. ваша ситуация неприемлема для меня хотя и обоснована. как по мне дочь должна осознавать, чего маме стоит ее гель лак, тем более если мама себе не может это позволить. по-моему сугубо личному мнению на такие моменты она должна зарабатывать сама, а с личных расходов (сформированных мамой) тратить на предметы первой необходимости.

Каркуша Клара• 21 ноября 2014
Ответ дляLesya T
Сын прав! Попробуйте объяснить, что это деньги на ветер. Пусть если хочет, пойдет заработает и тратит, а Ваши не разрешайте так тратить. И поверьте, если сама заработает 10 раз подумает нужен он или нет. А так - как пришло так и ушло. Удачи!
Сестре 16 лет. Летом захотела в лагерь шелак. Мама денег не дала. Я предложила ей помить мне балкон. Если захочет, нарегулярной основе помогать по дому за деньги. Прогорбатилась она целий день, заплатила я ей денюжку, шелак бил сделан. После лагеря тема с подработкой на шелак замялась, так как ей лучше без него, чем пахать, чтоб заработать. Вот так.
Добротная• 21 ноября 2014
Ответ дляБорщец
поддерживаю, раз на голову села, пора вам, мама, ее оттуда снимать...
Дона Ко Ко• 21 ноября 2014
Сына просто жаба давит и все. Что ей деньги на себя выделяются. А девочке просто хочется быть красивой или может в классе у девчонок так и ей не хочется быть хуже.вы же знаете что дети всегда стремятся делать все как взрослые. И это сейчас типо модно.
ПоЗиТиВнАя• 21 ноября 2014
Ответ дляиз желе я
да вот мягко характерная,очень люблю их и многое позволяю...а порой на голову садятся
тогда это Ваши прблеммы, сами позволяете, она привыкла. Она не ценит Вашу заботу...
Королева красоты• 21 ноября 2014
Ответ дляДобротная
А дочь не поймет. Всегда можно, а сейчас нельзя? Безболезненно съема не получится, обиды на всю жизнь могут случиться.
Аноним-ка• 21 ноября 2014
Ответ дляКнопус
в 15 лет ей надо следить за чистотой, опрятностью, языком своим и за умом (учебой). этого достаточно для ее возраста.
покраски волос, татуажи провей, шеллаки... рановас-то
Резвая лошадка• 21 ноября 2014
Вот я уверена, что ее брат, тоже тратит деньги на свои нужды, но автор считает, что он же мальчик, ему типа важнее...
Каркуша Клара• 21 ноября 2014
Ответ дляАнти-аноним
Кашка-маняшка• 21 ноября 2014
Ответ дляиз желе я
а объясняла уже сто раз
самое время начать все исправлять!!! И не доце в 15 - гелб -лак , а только маме - МАМА ЗАСЛУЖИЛА И ЗАРАБОТАЛА! Дочь должна понимать, что шеллак для нее должен быть только по большим праздникам!!!
Королева красоты• 21 ноября 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Если ему 18, то он скорее всего стипендию получает.
Царевна в уггах• 21 ноября 2014
Почитайте как в 15 лет детки приносят мамам внуков , 15 лет жто доя нас кажется мало , счас в 15 лет барышни выглядят как я в 30 ! Не лишайте ее единственной радости . Тем более по клубам не ходит ничего не просит