из желе я• 21 ноября 2014

у сына с дочкой спор ваше мнение

дочке 15.5 лет,сыну 18.
дочь ходит в школу и домой,почти не гуляет.но любит за внешностью смотреть.
Делает гель лак.Просто так.Вот каждые 3 недели,щас снова хочет.2 раза оплачивала я,но у нее были свои деньги(которые тоже даю я)
Сын с ней начал ругаться что оно ей не надо она дома.
Она начала с ним ругаться...Говорит мол мои деньги итд
Воспитываю я одна их.Денег не так много,то одежду то одно то другое,на себя не хватает,недавно куртку купила ей не дешевую,ботинки...
Во общем ваше мнение кто прав?
да,гель лак стоит порядка 80 грн
Каркуша Клара• 21 ноября 2014
Кстати, шеллак она пошла делать в др мамочки, ничего ей не подарив и не оказав помоши в подготовке праздники и уборке. Я ей сказала, что могла би маме на заработанние деньги подарок купить, а она: как я без маникюра в лагерь?(((

Резвая лошадка• 21 ноября 2014
Ответ дляКашка-маняшка
самое время начать все исправлять!!! И не доце в 15 - гелб -лак , а только маме - МАМА ЗАСЛУЖИЛА И ЗАРАБОТАЛА! Дочь должна понимать, что шеллак для нее должен быть только по большим праздникам!!!
вы знаете, это похоже на слова ’скажи спасибо что родила’. А рожать никто не заставлял... Ребенок, это ваша возможность реализовать материнский инстинкт, и не надо выставлять это ’как одолжение’
Королева красоты• 21 ноября 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Почитайте как в 15 лет детки приносят мамам внуков , 15 лет жто доя нас кажется мало , счас в 15 лет барышни выглядят как я в 30 ! Не лишайте ее единственной радости . Тем более по клубам не ходит ничего не просит
Шеллак - проверка рамок дозволенного. Маме не помогает, ленивая, гулять хочет. Клубы только вопрос времени.
Аноним-ка• 21 ноября 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
о да..... 15 лет не ходит по клубам это достижение? это воспитание родителей:)
Царевна в уггах• 21 ноября 2014
Ну незнаю ;) мне до вашей девочки еще 13 лет свою растить .
Но сын тоже категоричен .
автор из желе я • 21 ноября 2014
Ответ дляazovie
Ну я думаю девочке тоже хочется выглядеть красиво и модно тем более если она никуда не ходит и хорошо учиться!! Поговорите лучше с дочкой объясните ситуацию если у вас реально нет такой возможности то она может и сама сделать красивый маникюр. На просторах интернета куча видео. В крайнем случае просто скажите что те карманные деньги на мелкие расходы она может и подкопить)) или в счет какого то подарка на нг или день рождения.
плохо учится.
Бедная Лиза• 21 ноября 2014
Ответ дляиз желе я
да она блин модница,и красится по пол часа в школу,и наряды одевает покрасоваться...ну что сказать я конечно в ее возрасте не такая была...но щас молодежь то в основном такая...
Открою секрет. Сейчас некоторая молодежь еще самостоятельно зарабатывает на свои прихоти.
Приучайте дочку не модницей быть, а самостоятельной!
Царевна в уггах• 21 ноября 2014
Ответ дляАноним-ка
Это образно . Клубы можно заменить походами с подругами по кафе , школьные дискотеки . Вы в 15 лет вели аскетичный образ жизни ?!
автор из желе я • 21 ноября 2014
Ответ дляЧумачечая_
Даже если по сути прав сын, то он не должен лезть в бабские дела. Может, он еще тампоны предложит тряпочками заменить?
ну это не совсем бабские,а семейные.поэтому почему бы и нет.

ША все! я пришла• 21 ноября 2014
Тут действительно вопрос спорный, я не читала всех коментов, прочитала вопрос автора, и мое мнение такое: дети в какой -то степени все, эгоисты, сын так говорит - потому, что явно претендует на эти деньги, погулять пойти и т.д. Ведь ударение было сделано братом, на то,что сестра никуда не ходит, что значит не ходит, в 15 лет, главное место это учеба. Вообщем если деньги за маникюр уйдут на потребности мамы - я за, если на потребности брата, это уже несправедливо!!!
автор из желе я • 21 ноября 2014
Ответ дляРезвая лошадка
вы наверно не договариваете, на что тратит деньги ваш сын, он ведь тоже на себя тратит?...
нет,сын как раз почти ни на что.вещи покупаю я,стипендию часть откладывает,иногда на погулять.
впринципе все.
Бедная Лиза• 21 ноября 2014
Ответ дляДона Ко Ко
Сына просто жаба давит и все. Что ей деньги на себя выделяются. А девочке просто хочется быть красивой или может в классе у девчонок так и ей не хочется быть хуже.вы же знаете что дети всегда стремятся делать все как взрослые. И это сейчас типо модно.
Сегодня мода одна, а завтра другая. Вот завтра будут модными куртки по 3000 грн. И что? Маме всю жизнь на моду пахать.
Сын умничка! Только не стоит ему столь категорично выражаться, надо популярно объяснять, раз сама не додумалась.
Бочка порохУ• 21 ноября 2014
Предложите дочке купить все для гель лака и пусть сама красит себе ногти и может подработать под вашим присмотром.
lady_friend• 21 ноября 2014
Мне кажется что Сын не прав конкретно в аргументах, что ей это дома не надо.. потом наши женщины и привыкают дома быть замарашкой.
А по сути мне кажется что учитывая Ваши семейные обстоятельства и возраст дочери ей ещё рано такой маникюр, достаточно ухоженных ногтей, пусть даже с обычным лаком.
Пусть она действительно попробует сама заработать и тогда смело заявляет что это её деньги, и пусть тратит на что хочет.
я Кукарача• 21 ноября 2014
все зависит от дохода, если есть деньги - она права, если извините вы как чушка на себе экономите, а ей просто надо... то сын прав....
автор из желе я • 21 ноября 2014
Ответ дляСекретница
Сын конечно же прав, если что есть и сын и дочка, сын тоже старший. И характеры у них судя по всему похожие с Вашими. Мне кажется, что тут главное не лак и траты, а то что дочка приучается думать только о себе и о своих удовольствиях в ущерб Вам, подумайте каким человеком хотите ее вырастить. Меня в таком возрасте осаживал папа, Вам придется делать это самой или поддержать сына, для сына Ваша поддержка ведь тоже очень важна.
я его редко поддерживаю на самом деле,иногда он бывает прав,но тем не менее,не люблю когда он часто пытается свое навязывать,хотя и знаю что он жестче смог бы воспитать своих детей,только хорошо ли это...
Резвая лошадка• 21 ноября 2014
Ответ дляиз желе я
впринципе все.
ну она еще не может стипендию заработать, по возрасту. И его ’иногда на погулять’, это тоже деньги. Если одному ребенку деньги давать, а другому не давать. Будет обида на вас. Или обоим без ’погулять’, или уже каждому выделяйте одинаковую сумму. Иначе вы одного ребенка любите больше, во всяком случае так это будет выглядеть в глазах дочери.
Пуся-П• 21 ноября 2014
Если она заслуживает-почему бы и нет?Ведь вы же сознательно давали ей деньги.Согласна с девушками,что сыну влезать совсем не стоит,начнутся ссоры между ними-будет в сто раз хуже,чем если просто вы от себя ей откажите в этом удовольствии.А сыну стоит намекнуть,что и он бы мог в свои 18(на пару с сестрой)как-то материально помочь по мере сил и возможности.И дети бы дружнее были и вам легче.И тратить ваши деньги не так бы тянуло.Все вместе,дружно.Вы семья,вы одно целое.
Королева красоты• 21 ноября 2014
Ответ дляРезвая лошадка
Какая может быть одинаковая сумма, если у школьника и студента потребности как минимум разные?

Босоножка• 21 ноября 2014
Ответ дляБедная Лиза
Согласна. Дайте ей тех же 80 грн и скажите, что это последние деньги на шеллак. Она может вложить этих 80 грн, чтобы заработать с них что-то, может подзаработать, доложить и опять таки вложить, чтобы заработать, может потратить 80 грн и устроиться на работу, чтобы заработать, или может в последний раз сделать шеллак.
Секретница• 21 ноября 2014
Спорим на сына в этой теме наезжают дамы, у которых если и есть сыновья, то нелюбимые и\или нет взаимопонимания с мужем?) Вообще по теме дочка у Автора - подросток, ей конечно очень хочется быть ’в струе’, но важно и правильно ее направить. Если сейчас она научится ценить денежку и находить себе подработку, то всегда будет твердо стоять на ногах.
Как крайний случай описанной Автором ситуации - у знакомых двое детей, сын благополучный, но живет далеко. Они всегда больше вкладывали любви и денег в дочку, поэтому может он и уехал подальше. Дочка с возрастом ведет себя все более и более хамовато, дважды развелась, есть сын, которого она лупит и обзывает. У этого сына соответственно проблемы с агрессией в школе, его отчисляли из трех обычных школ и еще из нескольких платных. Дочка не хочет прислушиваться к мнению мамы по поводу перестать бить и орать на внука\перестать гулять направо и налево. Квартиру, доставшуюся от второго мужа дочка сдает, живет у мамы на шее (папа в селе), естественно мама этих денег не видит. Мама там видит хамство, внука и беспросветность. Семья родителей очень дружная и хорошая. Мама там вообще очень добрая и с хорошим характером, но слишком мягкая. Это абсолютно реальная история подруги моей бабушки. Жальче всего там внука.
автор из желе я • 21 ноября 2014
Ответ дляКоролева красоты
нет.в этом вопросе я строгая.не пойдет в клубы как минимум до 18-19 пока ума не наберется и взрослее не станет и то не уверена я.
у меня сын 1 раз там был в 16 лет и сказал больше в этот гадюшник ни ногой
Королева красоты• 21 ноября 2014
Ответ дляиз желе я
Вы можете и не знать, пойдет она или нет. Как показывает практика - родители обычно минимум 50% из жизни взрослого ребенка не знают.
автор из желе я • 21 ноября 2014
Ответ дляША все! я пришла
ну в ее возрасте ее подруги гуляют чаще.но мы живем далеко,в районе поблизости особо подруг нет.
да и пока пусть дома будет,время не то.если и отпускаю то названиваю часто и максимум до 8 летом,зимой почти не гуляет.мне спокойней так
автор из желе я • 21 ноября 2014
Ответ дляБедная Лиза
да она то его не особо слушает.
Королева красоты• 21 ноября 2014
А детей наделать можно и днем, пока родителей нет дома:)
автор из желе я • 21 ноября 2014
Ответ дляБедная Лиза
нет щас почему то такого уважения у сестер к братьям...
я помню себя,брал у меня был не ахти строгий очень,порой невменяемый,но я прислушивалась и уважала тем не менее....щас все с ног на голову
автор из желе я • 21 ноября 2014
Ответ дляРезвая лошадка
одинаковую никак не могу.это все таки парень,он взрослее гуляет подольше.ему не дам 30-40 грн ведь как ей.
Босоножка• 21 ноября 2014
Ответ дляиз желе я
вот именно, он парень, и совершеннолетний, у него больше возможностей заработать, чем у дочери.
Секретница• 21 ноября 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Вопрос не ко мне, но отвечу ДА. Мои одноклассницы и я в 15 лет ходили на танцы, английский, французский и к какому-либо репетитору. Из развлечений каток, бассейн и английское кино. Видимо поэтому сейчас все вполне хорошо устроены и с престижным в\о.