Вишнёвая Леди• 22 ноября 2014

Ваши любимые стихи

Застряла• 22 ноября 2014
На полянке у ромашки я лежал задрав тормашки!!!

Жаклин• 22 ноября 2014
Есенин.любовь хулигана.
ПушАпница• 22 ноября 2014
Притча гласит: по земным тропинкам
Кто-то разбрасывает половинки,
Каждый из нас на своём пути
Должен свою половинку найти.
Люди ищут , встретить рискуя
вместо своей половинки чужую.
Как же проверить: моё – не моё?
Где та тропинка : его и её?
Если и мыслят, и думают вместе,
Веруют в истинность рыцарской чести,
Если средь бурного моря забот
Мелочи смело бросают за борт,
Не повезло – сокрушаясь, не плачут,
Не обольщаются – если удача,
Если умеют вдвоём помолчать,
Дружбой делиться , преданно ждать,
Помнить умеют – умеют забыть,
Верное сердце понять и простить,
Если поделятся с теми, кто рядом,
Словом поддержат, приветливым взглядом,-
Это, поверьте, сошлись на тропинке
Самые правильные половинки.
Анти-аноним• 22 ноября 2014
Асадов, Фёдоров. Выбрать что-то у каждого и не смогу.
Безпринципная• 22 ноября 2014
Лермонтов ’Морская царевна’
-Малинка-• 22 ноября 2014
Ответ дляЗастряла
хи хи хи класс!!
-Малинка-• 22 ноября 2014
Ответ дляПушАпница
Притча гласит: по земным тропинкам
Кто-то разбрасывает половинки,
Каждый из нас на своём пути
Должен свою половинку найти.
Люди ищут , встретить рискуя
вместо своей половинки чужую.
Как же проверить: моё – не моё?
Где та тропинка : его и её?
Если и мыслят, и думают вместе,
Веруют в истинность рыцарской чести,
Если средь бурного моря забот
Мелочи смело бросают за борт,
Не повезло – сокрушаясь, не плачут,
Не обольщаются – если удача,
Если умеют вдвоём помолчать,
Дружбой делиться , преданно ждать,
Помнить умеют – умеют забыть,
Верное сердце понять и простить,
Если поделятся с теми, кто рядом,
Это, поверьте, сошлись на тропинке
Самые правильные половинки.
Это- вы наизусть знаете?

Босоножка• 22 ноября 2014
Спини мене отямся і отям
така любов буває раз в ніколи
вона ж промчить над зламаним життям
за нею ж будуть бігти видноколи
вона ж порве нам спокій до струни
вона ж слова поспалює вустами
спини мене спини і схамени
ще поки можу думати востаннє
ще поки можу але вже не можу
настала черга й на мою зорю
чи біля тебе душу відморожу
чи біля тебе полум’ям згорю
ПушАпница• 22 ноября 2014
Ответ дляБосоножка
Спини мене отямся і отям
така любов буває раз в ніколи
вона ж промчить над зламаним життям
за нею ж будуть бігти видноколи
вона ж порве нам спокій до струни
вона ж слова поспалює вустами
спини мене спини і схамени
ще поки можу думати востаннє
ще поки можу але вже не можу
настала черга й на мою зорю
чи біля тебе душу відморожу
чи біля тебе полум’ям згорю
Мне тоже этот стих очень нравится.
ПушАпница• 22 ноября 2014
Не пиши, не жди і не зови мене,
Не займай минулого дарма.
Жовте листя, на вітрах розвіяне,
Поховала у снігах зима.

Поховав і я чуття розтрачені
У найглибших тайниках душі.
Не зови, не жди мене, пробач мені,
У золі вогню не воруши.

Що було, тепер не має значення,
Не вернути пору молоду.
І не призначай мені побачення,
Бо про все забуду і - прийду.
Босоножка• 22 ноября 2014
Ответ дляПушАпница
Мне тоже этот стих очень нравится.
Я вообще обожаю Лину Костенко)
ПушАпница• 22 ноября 2014
Коли мені буває сумно і якось важко на душі, то згадую вірш Лесі Українки: Гетьте, думи, ви хмари осінні! Тож тепера весна золота! Чи то так у жалю, в голосінні, Проминуть молодії літа?
Так! Я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! — Геть думи сумні!
ПушАпница• 22 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
Это- вы наизусть знаете?
Когда то знала, он напоминает мне о первой любви. 18 лет назад мне подарил парень блокнот, и в этом блокноте он написал это стихотворение.
-Малинка-• 22 ноября 2014
Ответ дляПушАпница
О Боже.,как Романтично
ПушАпница• 22 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
О Боже.,как Романтично
У нас так и ничего и не сложилось. Мы с ним встречались-переписывались почти 5 лет. Он военный, после института направили его в Улан-Удэ, но родом он с Украины. Он в отпуск приезжал к маме. Родители наши были знакомы друг с другом и решили нас познакомить, мне он приглянулся сразу: умный, воспитанный, и в свои 22 какой то взрослый. Он мне за эти годы в любви не клялся, в любви не признавался, но я терпеливо ждала. За эти годы я написала ему 60 писем, он мне только 10. Письма были на страницы 3-4, а его на одну и то такое впечатление, что он с книги философии писал мне письма, так по заумному, а мне хотелось романтики, а он романтики не хотел и отношений тоже, но ему нравилось, то, что мои письма его поддерживают и дают силы. Виделись мы с ним раз в год. Но по его словам эти отношения его тяготили, он не мог сосредоточиться на карьере, а над отношения нужно работать. Эх, много мне он доставил огорчений. Я ему в одном письме написала строки Асадчева: Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно! Но он как бы уходил от ответа, и отпустить меня не хотел и ничего не обещал. Сейчас ему 40 лет, он подполковник.
-Малинка-• 22 ноября 2014
Ответ дляПушАпница
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Только знать бы, что все не зря,
Ну.что могу сказать.?? По всей видимости была безответная любовь)) А сейчас вы видитесь?
ПушАпница• 23 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
Нет, сейчас нет. Я с Житомира, он служит и живет в Улан-Удэ. В связи с ситуацией в Украине к маме не приезжает. Последний раз виделись 5 лет назад, мне было 31 год, до этого не виделись 10 лет (перед этим даже не попрощался). Было продолжение отношений, были совместные планы на будущее, но все закончилось с его стороны по глупому. Я получила от него то тепло, внимание, которое мне хотелось в те совсем юные годы,, он уехал, и написал в последнем письме: ’Сам решаю как жить, с кем дружить,как поступать! Подвох или нет,это уже мне решать,понятно!Сейчас никаких взаимоотношений быть не может,после жизнь все расставит на свои места. Помни это,шанс всегда есть и ПУТЕЙ БЕЗВЫХОДНЫХ
ПРИ ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ!Ничего от меня не требуй,будет желание сам тебе напишу.Жди, не паникуй,пока меня не тревожь.Сам выйду на тебя.’
Тяжелый человек был и большой пессимист, по гороскопу Скорпион и в жизни тоже. С ним всегда надо было думать, что говорить, а что нет (очень подозрительный - каждое слово сказанное мной фильтровал), любил меня учить всему: как себя вести, как ходить, как правильно сидеть за столом. Вот вроде было все хорошо, ничего не предсказывало от него такого поступка и так было всегда. И я вот думаю теперь, стоило ли мне тратить на него 5 самых лучших лет в моей жизни. Надеюсь, что больше в моей жизни он не появится.
Да, простит меня автор, своей темой напомнил прошлое, в ту пору любила стихи очень, вела тетрадь, записывала, каждое письмо начинала со стихотворения.
-Малинка-• 23 ноября 2014
Ответ дляПушАпница
Не знаю,мне сложно судить,и не имею права,но судя по вашему рассказу.Он диктатор..Тем более скорпионы,одни из самых ,самых плохих знаков..Скорпионы всегда любят своей холодной любовью.Я- это знаю.точно..А вы живёте прошлым.Зачем? А настоящее у вас сейчас есть?
ПушАпница• 23 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
Нет, я прошлым не живу, если нет человека, я его совсем не вспоминаю, прошлое я вспомнила только тогда, когда мы встретились лично. Я оптимист, человек с чувством юмора, практически никогда не унываю и не расстраиваюсь, я такая натура, что считаю, что жизнь прекрасна при любых ситуациях и если на улице солнышко, тепло, лето, но мне все неприятности нипочем, и разлуку легче перенести и я легко забываю о этом человеке уже на второй день, по гороскопу я Близнец. Мне легко расстаться с человеком и потом снова начать новую жизнь. Просто меня бесит, что человек, вот так просто без объяснений разорвал отношения, написал такое, а объяснить не потрудился в чем была проблема и что случилось такое катастрофическое. Мне в жизни повезло больше, чем ему. Кроме того я совсем не считаю, что расставание с человеком - это самое худшее в нашей жизни. Настоящее есть, я вышла замуж в 24 года, 2 детей. Жизнь идет, и зацикливаться не стоит на ’зашифрованном’ сообщении. Да, и если честно, я рада, что так получилось, мне с таким человеком было совсем не комфортно, напрягал он меня очень сильно и я иногда еле сдерживалась, чтобы не нагрубить и не послать. И я не такой человек, что с меня можно лепить, что хочешь. Это я была добрая, когда была влюблена и ослеплена, но любовь же не вечна, вот тогда он бы узнал где раки ’зимуют’.

-Малинка-• 23 ноября 2014
Ответ дляПушАпница
Вот Молодец!!! теперь слышу ,то что .я хотела от вас услышать..Вы-умница...И всё у вас будет хорошо!!!
ПушАпница• 23 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
-Малинка-• 23 ноября 2014
Будем дружить семьями.у нас один возраст.пишите.звоните...
ПушАпница• 23 ноября 2014
Ответ для-Малинка-
Хорошо, я Вам в личку напишу. Я всегда рада новым знакомствам людям с чувством юмора, веселым и оптимистам. И очень люблю помогать тем, кому плохо душевно.
-Малинка-• 23 ноября 2014
Ответ дляПушАпница
замётано...