sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Овощи, фрукты, ягоды
noavatar
guapka• 22 июня 2012

Кто знает рецепты рагу из баклажанов?

Кто знает рецепты рагу из баклажанов?
7 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_115
Ширли-Мырли• 22 июня 2012
1
Вот посмотрите))
А все кто знает, в другой теме))
http://kartavkusa.ru/index.php/ovoshchnoe-ragu-s-b..." target="_blank" >http://kartavkusa.ru/index.php/ovoshchnoe-ragu-s-b...

Вообще гугл знает все)))


noavatar
Iylia• 22 июня 2012
2
Я редко делаю рагу, могу посоветовать хороший рецепт салатика -легкий и сытный одновременно - баклажаны пеку в микроволновке,(можно в духовке), снимаю кожуру, режу мелко и смешиваю с резаными (не печеными)помидорами,лук или чеснок, если любите. Я не добавляю. Полить можно тоже чем предпочитаете: и маслом (особенно вкусно оливковым) и майонезом.Приятного аппетита!
anonim_115
Ширли-Мырли• 22 июня 2012
3
Ответ дляIylia
Я редко делаю рагу, могу посоветовать хороший рецепт салатика -легкий и сытный одновременно - баклажаны пеку в микроволновке,(можно в духовке), снимаю кожуру, режу мелко и смешиваю с резаными (не печеными)помидорами,лук или чеснок, если любите. Я не добавляю. Полить можно тоже чем предпочитаете: и маслом (особенно вкусно оливковым) и майонезом.Приятного аппетита!
я тоже делаю такой салатик,только овощи у меня все печенные)))
и очень люблю его готовить на природе,когда овощи пожаренные на костре , мммм.....
noavatar
Kometka• 22 июня 2012
4
я тушу мясо, потом добавляю баклажаны нарезаные кубиками и помидорки полукольцами, соль, перец. очень вкусно получается. главное мясо подольше тушить, чтобы мягкое было.
noavatar
chok• 22 июня 2012
5
Я вчера на скорую руку из того,что было в холодильнике,соорудила такое рагу в сотейнике: На дно сотейника, глубокой сковороды или,если желаете,горшочков, наливаете немного раст.масла,выкладываете фарш,солите,перчите, затем слой нарезанного полукольцами лука, слой картофеля кубиками(картофель предварительно солим и перчим в миске и перемешиваем), слой нарезанного квадратиками болгарского перца, затем баклажаны кубиками, помидоры тоже кубиками. Баклажаны нужно очистить от кожуры,но не полностью,а полосками,т.е полоска чистая,полоска кожуры и т.д, нарезать кубиками,посолить и поперчить,а после этого уже выложить на перец.
Будет вкусно,если поверх всего выложить кусочек слив.масла,желательно топленого. Накрываем крышкой и ставим в духовку на средний огонь. На маленький не надо,чтоб овощи не приобрели вареный вкус. Где-то через 25минут открываем духовку,добавляем раздавленный чеснок и отправляем снова в духовку до готовности. Готовое блюдо посыпаем обильно зеленью и аккуратно перемешиваем.
К нему вкусно подать кефир или простоквашу с толченым чесноком.
anonim_78
Я такая боевая• 23 июня 2012
6
Самое простое рагу, готовиться на большой глубокой сковороде - немного растительного масло на дно, картофель крупными кубиками немного поджариваем, добавляем натертую морковь, очищенные баклажаны полукольцами, болгарский перец соломкой, помидоры дольками, соль перец и заливаем разведенной томатной пастой с водой (совсем немного, но можно и не добавлять). Все протушиваем до готовности и в конце можно выдавить чеснок и обильно посыпать нашинкованной зеленью!
Приятного аппетита!!!!
noavatar
SLudvig2012• 23 июня 2012
7
На глубокую сковородку: не много растительного масла(хорошенько разогреть), выкладываете баклажаны(кубики)и прожариваете до золотистой корочки.Дальше добавляете:
-Лук(полукольца);
-морковь(на крупной тёрке);
-перец(кубики);
-помидор(кубики).
Всё это томите под крышкой 15 мин. периодически помешивая.
В конце добавляете чеснок (выдавить на чеснодавку, солите и перчите по вкусу.
Аромат и вкус...’пальчики оближешь’!
Приятного аппетита!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff