Анти-аноним• 25 ноября 2014
Подскажите по карточке Приватбанк
Интересует следующее могут ли мошенники как-то снять деньги с карточки если я просто дам свои ревизиты или нет? Соответственно больше никаких данных давать не буду. Только номер карточки
Всем заранее спасибо
Если вы умеете пользоваться приват 24, и у вас есть в приват24 личный кабинет, то советую открыть для таких случаев ’интернет карту’, то есть это виртуальная карта но он при этом имеет 16-ти значный номер как и обычные карты, срок службы (по моему то ли 10 то ли 20 лет) и даже трёхзначный ко который обычно пишется сзади пластиковой карты, карта прикреплена к вашим Ф.И.О. и в приват 24 будет высвечиваться как ещё одна карточка. Вы даёте номер этой карты для оплаты товаров, а в любой момент вы можете перевести с этой интернет карты на вашу находящиеся на ней средства.Мошенники снять либо перевести деньги с этой интернет карты на свои счета денежные средства ни как не смогут.
Аноним-ка• 25 ноября 2014
А если еще прося номер телефона?
Мне покупатель не может положить деньги через терминал, просит мой номер телефона
Ответ дляАноним-ка
А если еще прося номер телефона?
Либо ваш покупатель мошенник, либо он баран полный, при отправке средств через терминал покупатель должен вводить свой номер телефона а не ваш.
Много раз наблюдала такие картины возле терминала, вводят реквизиты терминал запрашивает у них их же номер телефона а они думают что номер телефона ОТПРАВИТЕЛЯ и разочарованно нажимают кнопку ’сброс’ Отправителю придёт смс с кодом подтверждения отпраки денег на введённый им номер. Не знаю почему на в некоторых терминалах приват банка есть такой прикол.
Анти-аноним
• 25 ноября 2014
Ответ дляNikolet@
А ее быстро можно открыть? Да у меня есть приват 24 свой кабинет
Анти-аноним
• 25 ноября 2014
Что то я мудыкала-мудыкала ниичего не получилось. Но я думаю если кроме реквизитов ничего больше не давать все же будет ОК
ПриватБанк• 25 ноября 2014
Уважаемый Клиент, добрый вечер!
Благодарим Вас за обращение!
Для того, что бы Вам могли перечислить деньги Вам достаточно назвать полный номер карты (16 цифр на лицевой стороне). В случае, если платеж не через сервисы ПриватБанка, потребуются дополнительные реквизиты, получить их Вы сможете в Приват24-Все услуги-Инфо-Реквизиты по карте.
PIN-код, CVV, срок действия, пароли поступающие на телефон предоставлять запрещено. Так как Вы тем самым предоставите доступ к картам 3-м лицам.
С уважением, ПриватБанк.
Благодарим Вас за обращение!
С уважением, ПриватБанк.