Звездолётчица• 25 ноября 2014

Нездоровая конкуренция, или я что-то не понимаю...

Девочки, объясните мне, пожалуйста, что происходит? Если кто-то хочет подзаработать на КС , то он заморачивается поиском востребованного товара, тратит время на общение с потенциальными покупателями, пробежками на почту или склад перевозчика чтобы отправить заказ. А потом видит в продавалке такой же товар с наценкой 5%, при том что товар не дорогой и реально заработать при такой наценке можно 5-10 грн. Получается , чтобы обойти конкурента некоторые продавцы готовы почти сами доплачивать. Это разумно? Цены растут и на 5 грн уже хлеба не купишь, не понимаю(((
Малинка• 25 ноября 2014
Тюююю может они его украли!!!

Миссис Буркул• 25 ноября 2014
Я тоже хотела это спросить)))))) Просто в шоке)
Репетиторша• 25 ноября 2014
это называется рынок, может они покупают у поставщика дешевле, выживает сильнейший
Оябунчик• 25 ноября 2014
Демпинг.....как много в этом слове...
Думаю, наиграются в благодетелей, да и прикроют свою лавочку
Шкура Шуры• 25 ноября 2014
Может они берут у прямого поставщика и дешевле. Либо за мизер набивают рейтинг.
автор Звездолётчица • 25 ноября 2014
Ответ дляРепетиторша
невозможно дешевле ((( беру на фабрике -производителе оптом. Цены для оптовиков для всех одинаковые.
verona-84• 25 ноября 2014
А может просто играются в магазин.. Как в детстве..

автор Звездолётчица • 25 ноября 2014
Ответ дляШкура Шуры
Вот то-то и оно что за мизер.
автор Звездолётчица • 25 ноября 2014
Ответ дляМалинка
Тюююю может они его украли!!!
автор Звездолётчица • 25 ноября 2014
Ответ дляОябунчик
Демпинг.....как много в этом слове...
я б закалибалась бегать на почту пешком, а их выручки явно и на бензин не хватит.
автор Звездолётчица • 25 ноября 2014
Ответ дляverona-84
Снежнакомка• 25 ноября 2014
Может продавец на объемах продаваемого товара зарабатывает...
Работать надо• 25 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
а может у них почта в доме?
Сундучок с каникулами• 25 ноября 2014
демпинг, наиграются и бросят. Я бы вообще запретила все эти СП под 0% и прочее, многие поставщики уже выставляют условия - наценка не ниже 20%, поэтому, если видите заниженную ценк, кидайте ссылку поставщику, там быстро управят мозги.
Сами не зарабатывают и другим не дают.
Работать надо• 25 ноября 2014
кстати у меня ник в тему :)))
Работать ведь надо, а так, 5 гривен + 5 и т.д., так и зарабатывают.
Автор, а как же сигаретки сидят поштучно продают, думаете у них выторг в день 300 грн?
Божья коровка• 25 ноября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Сами не зарабатывают и другим не дают.
Кстати да. А то и не ниже 40%. Ведь у многих поставщиков есть свои магазины.
Кривая спроса• 25 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Так таким потом пишешь, а они оооооййй цена тока тока шо поменялась)))))
Шумелка Мышь• 25 ноября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Сами не зарабатывают и другим не дают.
С такой наценкой продавца покупателю будет проще в магазине купить. Пощупать, на зуб попробывать, примерить, без доставки, с чеком и возможность возврата.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 ноября 2014
А еще устройте пикет перед АТБ, что бы они молоко дешевле чем в Сильпо не продавали.

katie_777• 25 ноября 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
Сами не зарабатывают и другим не дают.
это рынок, а не СССР, где на товаре стояла цена производителя, и за эту цену продавали. каждый за сколько хочет, за столько и продает. я как покупатель очень даже рада, если вижу одинаковый товар с разницей 30 грн на сумме 200. куплю там, где дешевле, и где реальные фото, а не каталожный фотошоп.

вообще у торговцев со склада обслуживание не ахти по моему опыту

обычно покупаю у людей единичные вещи из наличии, но одни раз хотела купить юбку у девочки, которая работает со складом. Во-первых, замеры и реальное фото приходится выбивать. во-вторых, продавец сам не знает, что продает. пишет мне состав - габардин, а на фото юбка из полиэстрового тюля с блеском. какой же это габардин?
Божья коровка• 25 ноября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
В магазинах не ниже 40 % наценка))
Да_Я_ТакаЯ_• 25 ноября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
Это кто же будет работать в наценкой в 20 % в розничном магазине ? Норма - от 80% до 120%.
Сундучок с каникулами• 25 ноября 2014
Ответ дляШумелка Мышь
на каждый товар есть покупатель. Не у всех есть возможность пойти в магазин, пощупать, примерять. В магазинах наценка далеко не 20%, и даже не 40. А если и есть такие магазине, то у них нет будущего, они быстро лопают и закрываются. Также есть категория покупателей, которые впринципе не покупают офф-лайн, только посредством интернета.
Шумелка Мышь• 25 ноября 2014
Ответ дляБожья коровка
В магазинах не ниже 40 % наценка))
Вы знаете, всё чаще покупаю именно в магазинах, особенно на распродажах. Всё чаще замечаю, что цена магазине если не такая же, то ниже. Последние года два стали открываться магазинчики и лотки на рынке с тем же товаром из Англии - Америки, и цены , о Боже, практически идентичны, если заказывать через посредника, и меньше, если из наличия брать. И это с учётом того, что эти люди платят аренду, зарплату и т.д. Ничего против не имею, каждый крутится как может, но лично я последние полгода на Кидстаффе только на Советчице сижу. Если что-то нужно, мониторю сдесь продавалку, а потом в магазин, зачастую там и покупаю...
Оцененная• 25 ноября 2014
Девочки, не у всех одинаковая цена у поставщика. Всегда есть скидки, объемы, личные контакты и так далее. Так что не закупаются все по одной цене. Если цена низкая, значит, закупка идет по абсолютно другим ценам. Никто себе в минус работать не будет
Весенний Марафон• 25 ноября 2014
Ой,больная тема:(Тоже хотела когда-то тему создать:)У меня тоже такой товар,что если брать 5%,то в реале получается пару грн.и что вы думаете?Есть такие супер продавцы,которые так и работают.Скажу Вам,я на КС давно,в моем товаре я на первом месте по популярности и отзывам,так вот цену всегда ставлю адекватную,ниже чем в и-нет магазине,но выше,чем у остальных,так как мне просто жалко свой труд,время,нервы и т.д.А покупателей заинтересовываю акциями и другими интересными предложениями,которые со временем нагло передираются этими же супер продавцами:) А другие демпингуют цены с надеждой,что человек один раз у них купит и будет покупать постоянно,типа постоянный покупатель,но они не понимают,если человек ищет дешевле,то он все равно будет искать и дальше,не останавливаясь на их одних.Некоторые смотрю уже нормальные цены стали ставить,а некоторые все равно в ’магазин играют’,ну это их дело.
Мой Вам совет-ставьте нормальную цену,рекламу,придумайте акции и т.д.А на других не смотрите,развивайте и занимайтесь своим товаром и все у Вас будет хорошо:)
Оцененная• 25 ноября 2014
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
зависит от группы товара, конечно. Но в целом, по больнице наценка в 100% остается в прошлом.
Нетутешня• 25 ноября 2014
это называется продаю из наличия.чтоб хоть свои вернуть и прокормить семью из зоны ато
Цыпка• 25 ноября 2014
Продажи в интернете,это мой доп.заработок.Я продаю товар с минимальной наценкой,но получаю прибыль за счет оборота,у меня почта в доме,поэтому отправляю в течении полу часа после проплаты,цены дешевле чем у остальных на сайте,продажи ежедневно.все довольны
автор Звездолётчица • 25 ноября 2014
Ответ дляРаботать надо
кстати у меня ник в тему :)))
я это понимаю, но все же...