Аноним• 11 февраля 2013

Гороховый суп

как сварить правильно такой суп,чтобы горох был мягким.пожалуйста скинте ссылку
Нуждаюсь в общении• 11 февраля 2013
Не знаю,как правильно,а я если собираюсь варить суп из бобовых,заливаю водой на ночь горох или фасоль,а утром варю суп и бросаю как обычно любую крупу или макароны.Горох,чтобы был мягеньким,нужно долго варить.

Аноним• 11 февраля 2013
Все зависит от самого гороха, используйте проверенную тм, или перед головкой попробуйте немного гороха сверить отдельно - определите время варки и плотность
Аноним• 11 февраля 2013
Я горох не заливаю, варю и добавляю щепотку соды.
Аноним• 11 февраля 2013
нормальный горох купить надо, есть сорта которые за пол часа развариваются. А есть хоть ночь вари - все равно крупинками хрустит
Аноним• 11 февраля 2013
не заливаю водой, в смысле на ночь ))
Аноним• 11 февраля 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-71324
leo77• 11 февраля 2013
Я варю гороховый суп так.
Вначале в ковшике отдельно отвариваю горох до разбухания (даже и не замачиваю предварительно) Потом в кастрюлю с бульоном перекладываю и варю часа 1,5 - 2. Не забудьте посолить, соль способствует развариванию.
А потом уж кладу всё остальное: картошку, зажарку

автор Аноним • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
а как правильно выбрать сорт
NATA@05• 11 февраля 2013
Я тоже всегда думала как сварить такой суп,а теперь делаю вот так- суп готовлю на куринном бульене,кидаю кусочек курочки и сразу промытый горох,все это варится на медленном огре,время даже не скажу точно пробую мяско и смотрю на сам горох,когда горошек уже начинает развариваться добавляю карточку и все остальное(зажарку или в сыром вмде лучек,морковку и т.д)и суп получается очень вкусный,раньше супы не любила вобще,а теперь все просто обажает такой суп!!!
NATA@05• 11 февраля 2013
ПРОСТИТЕ ЗА ОШИБКИ!!!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
а как правильно выбрать сорт
Обычно он желтый, красивый половинками и дороже.
Ясина мама• 11 февраля 2013
А я горох окремо варю,потім в блендері збиваю і майже в кінці в суп додаю!
_sveta_• 11 февраля 2013
горох замачиваю на ночь и варю не меньше 1 часа - полностью разваривается в пюре
Аноним• 11 февраля 2013
чтобы горох разварился быстрее, надо все время доливать при варке холодной воды.
по чашечке. также и свекла быстрее варится
timka• 11 февраля 2013
я на ночь тоже замачиваю. при варке капельку соды кладу. получается мягким.