АгатаХристя• 25 ноября 2014

Морские свинки

Знатоки, подскажите: как выбрать морскую свинку правильно? Как распознать при выборе характер (чтобы была дружелюбной)?
Бармалеина• 25 ноября 2014
А как ее распознаёшь? У нас свинка, так она спокойная , не бегает, даже если выпускаем

автор АгатаХристя • 25 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
Да мне главное чтобы не кусалась... А то ребенок все-таки играться будет!
Играюся• 25 ноября 2014
У нас вторая свинка.Как по мне они все дружелюбные.Только одна все на своем пути сгрызала,но была такая компанейская,ну прямо как собака.А сейчас спокойненькая живет пугливенькая такая .но тоже милашка
]Mrs.Сексуальность[• 25 ноября 2014
Ответ дляАгатаХристя
Они не кусаются;)

Еще маленького поросенка приучайте к рукам, тогда обшительная будет
Их видно сразу-пугливая или нет:)
Играюся• 25 ноября 2014
Да,пугливых наверно сразу видно.Когда мы ее брали она забилась в угол и виднобылочто очень испугана.когда остальные поросята ничего не смущались.
Zorrita69• 26 ноября 2014
все свинки дружелюбные
у меня в детстве их было несколько
жаль они живут недолго
]Mrs.Сексуальность[• 26 ноября 2014
Ответ дляZorrita69
все свинки дружелюбные
у меня в детстве их было несколько
жаль они живут недолго
ну разве 8-9 лет - это недолго?

Zorrita69• 26 ноября 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
ну разве 8-9 лет - это недолго?
Какие 8-9. Лет 5 от силы и это при отличном уходе в свободном домике с подстилкой из настоящего сена круглый год.
Может какие-то долгожители 8 и проживут, но это скорее исключение, чем правило.
У меня было их штук 5-6. Иногда по 2 жило одновременно, чтобы не скучали.
БезникаЯ• 26 ноября 2014
Я занимаюсь разведением морских свинок!Они очень дружелюбны,ласковые и легкообучаемы дрессировке,очень чистоплотны!Живут она действительно до 5-6 лет при ооочень правильном уходе.Не привередливы к еде,не дохнут как кролики при разовом сбое в питании,НО очень боятся холода,при температуре +5 уже могут погибнуть!