Ду да ду да ду• 26 ноября 2014
Где прячете заначку от мужа???
Читала, что у многих есть заначка о которой муж не знает. Где вы ее прячете???? Решила отлаживать...
Аноним_Русалка• 26 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
Удивляет, что от отцовства можно отказаться не через суд. Нет, я не верю, что ваше заявление имеет хоть какую-то юридическую силу. Нотариус просто бабла с вам срубил.
нет, все законно и все верно.не нужно его разрешение на вписывание ребенка в загранпаспорт...разрешение на операции, больницы, согласие на лечение, переливания крови и прочее.а загсе-при регистрации ребенка отцом ребенка указывают того, кто был мужем за 365 дней до рождения ребенка...неважно-в разводе вы, или вдова(ттт)...это семейный кодекс.через суд лишают родительских прав.это разное.а тут-человек пишет добровольное заявление,что он не хочет быть отцом, что все полномочия родителя переладываются на мать ребенка ФИО. от отцовста через суд можно по експертизе днк отказываться-если отец не уверен,что его ребенок.в моем случае не вариант-ребенок копия отца, отец это видел сам и удивлялся природе-что прям под копирку вышло.
не удивляйтесь, все нормально.это ж не я его лишаю родительских прав, это ОН САМ отказался.у нас ето законами разрешено...и поверьте-лично мне в этом ничего страшного не видится...сама дурак-надо было смотреть,с кем связывать свою жизнь...
ЗавЛабСнаб• 26 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
я не юрист.но у нотариуса данный документ был написан, зарегистрирован и подписан.150 грн стоит.причем, нотариус сразу заявляет-что идентифицирует личность заявителя, его адекватность, сверяет данные с паспортом, регистрирует его заявление, вносит его в реестр и заверяет нотариально.
стесняюсь спросить-а что так удивляет?
вообще-ответ был в тему для тех, кто против отложений и заначек...но я ЗА!двумя руками.в моем случае-очень пригодились отложенные суммы.и на мужа зла и обид не держу.ну слаб человек...ну передумал он...что с него взять?поетому-отложить что-то и можно при возможности, и нужно
стесняюсь спросить-а что так удивляет?
нотариус, в принципе, может заверить что угодно, лишь бы без матюков.
Он действительно идентифицирует личность, адекватность,регистрирует в книге и тэ дэ. и заверит текст, какой вы захотите.
На самом деле такая бумага действительно не имеет юридической силы, так как отказ от отцовства не предусмотрен семейным законодательством. Отказ может написать только мать, и только в роддоме.
ЗавЛабСнаб• 26 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
Девушки, выступающие против заначки и за полнейшее доверие. Вот вам ситуация: вам еще до брака ваши родители купили квартиру. Если вы так ратуете за доверие - вы в день свадьбы или сразу после нее подарите половину квартиры вашему мужу? Или все-таки оставите квартиру себе? А? Покажите мне хоть одну дуру, кто таки подарит мужу половину квартиры. А почему же тогда вы кудахчете насчет доверия в плане заначек? Доверие быть должно, никто не спорит, но оно не исключает самостоятельного распоряжения частью денег взрослых состоятельных самодостаточных финансово успешных людей.
не мешайте мягкое с теплым.
Распоряжение частью денег... и далее по тексту... это совсем не одно и то же, что ’заначка от мужа’.
а квартира тут в принципе не в тему.
Улыбчик• 26 ноября 2014
Распоряжение частью денег блабла как раз может подразумевать заначку. У меня есть довольно крупная сумма, доставшаяся мне дорогой ценой еще до брака. Я НЕ ХОЧУ класть ее к нашим общим семейным сбережениям, она МОЯ. Я имею право распоряжаться ею САМА. Поэтому она в моей собственной ячейке. Хотя муж имеет доступ к моей ячейке, да, на случай, если со мной что-то случится. Но эта сумма моя и только моя. Конечно, я ее не потрачу в Лас-Вегасе или на любовника, я берегу ее для недвижимости, мечтаю купить несколько квартир и на старости жить с мужем за счет ренты. Но не понимаю, почему я должна ее класть в общую коробочку. Так же, как и гипотетическая квартира, если куплена женой до брака.
Улыбчик• 26 ноября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо. Я таки была права.
Аноним_Русалка• 26 ноября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
гм...в нашем случае уже имела...в реанимации, когда получают согласие матери и отца на виды лечения...и возможные последствия,что родители дают согласие...или не дают...я заполнила бумаги...говорят-отец нужен...предьявила отказ...написали в графе от отца-отказ от отцовства, заверенный тогда то и там то.всё.ну для чего его юридически использовать некак...в ОВИР этот документ тоже годится-если ребенка вписывать а загранпаспорт...и на тмаожне-для выезда за пределы Украины разрешение от отца не требуется, достаточно этой бумаги-выезжала летом в Россию, ксерокопию сделали, таможенники заверили, с оригиналом верно и порядок
ЗавЛабСнаб• 26 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
да ну не кладите...
у нас вообще неписаное правило: деньги, которые зарабатывает муж - общие, а те, что зарабатываю я - лично мои. Но это никакая не ’заначка от мужа’, хотя я могу и не посвящать его в вопросы регулярности и размера моих доходов.
ЗавЛабСнаб• 26 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
а как вам свидетельство о рождении выдали, позвольте спросить?
Улыбчик• 26 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Никогда в реанимации не спрашивают согласия ОБОИХ родителей. Только одного. Я врач.
Улыбчик• 26 ноября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
да ну не кладите...
А вот ваша позиция нечестная. Сначал съедим твое, а потом каждый свое. Заначкой может служить доход, который образовался до брака, или доходы в браке, но оговоренные вместе с мужем.
ЗавЛабСнаб• 26 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
у меня нет заначек. есть деньги, которые я зарабатываю лично сама. Не много и не регулярно. Но не в этом суть. Муж знает, что они у меня есть, ну, или бывают. Но он считает, что обеспечивать семью обязан сам. Поэтому мои даже не учитываются в бюджете. Хотя в итоге я их трачу на себя или детей или на того же мужа.
Что здесь нечестного? Никто ни от кого ничего не скрывает.
Аноним_Русалка• 26 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
перинатальный центр, реанимация выхаживания новорожденных, ребенка встречала реанимационная бригада, мама-я-была без сознания, меня взрослая бригада откачивала, нужен был отец и его разрешение на ребенка и на жену-на применение лечения и прочее...я до родов подписала все бумаги...
Аноним_Русалка• 26 ноября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
в загсе.за 160 грн держмита.и все.в свидетельстве он записан отцом, тк мужчина, с кот. был брак, заключенный не ранее 365 дней до рождения ребенка-автоматически записывается отцом ребенка
Чебуратор• 26 ноября 2014
Ответ дляКоролева красоты
у меня нет заначек... у нас в семье не заведено такое правило... это что ж за отношения такие в семье - друг от друга крысятничать?
Дело наверное не в крысятничестве, а в маленьких сюрпризах.. Я вот могу положить 500-1000 грн в какую нибудь сумочку ив роше ( деньги подаренные , деньги сдача 50-100 грн) потом типа успешно забыть о них, а сама то помню(муж о них не догадывается) , потом постелька новая приглянулась, а муж у нас и так полно, а я раз и вспомнила о СВоих!!! Деньгах и купила
ЗавЛабСнаб• 26 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
я про презумпцию отцовства в курсе, спасибо.
Что и требовалось доказать. Его ’отказ’ ничтожен. Актовой записью о рождении установлена юридическая связь отца с ребенком.
и таможенники не занимаются документами физических лиц при пересечении границы, чтоб вы знали.
ЗавЛабСнаб• 26 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
??????
свидетельство о рождении бесплатно выдают, вы что?
Аноним_Русалка• 26 ноября 2014
а по поводу заначки-она должна быть.назовем это сбережения.я тоже была правильной...с гражданским мужем жили не расписанные, он достаточно зарабатывал, крупные покупки обсуждали вместе, взяли машину в кредит(вторую в семью, ему), все жили честно и не ждали черного дня.но он пришел.муж погиб в дтп.я-не имеющая заначек-разве то по миру не шла.сьем квартиры, оплата стоянки, заправка машины, похороны и прочее, я работала и зарплаты хватало на аренду жилья и на моб.услуги, и никому не пожелаю узнать-как покупать кратошку в атб поштучно на суп на воде.потому что в жизни всего хватало, заначек никто не держал.а была б умнее и держала-то легче б все и перенеслось бы.а посему-потом стала откладывать, может, и смешно-но и 5 грн, и 100грн-это тоже заначка, по чуть-чуть и собирается.а пригодится она всегда.все в этом мире живем и ни от чего не застрахованы. у всех нас есть родители, братья-сестры и просто близкие люди, которым может понадобиться помощь...
Живчик-счастливчик• 26 ноября 2014
Я один раз спрятала от мужа 10 тыс грн - до сих пор не нашла, 3 года уже прошло. Больше я заначек не делаю.
Помню что прятала - еще и думала, куда б так запрятать чтобы не нашел? запрятала в итоге, а куда - хоть убейте не помню.
Нет у меня больше заначек :-)
Аноним_Русалка• 26 ноября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
??????
Вы правда так считаете?в феврале 2014 года-держмито 5,10 и в казначейство 160 грн.и свидетельство вам в руки
Зажуженная Жужжа• 26 ноября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
если вы жили с кидалой, это сугубо ваши проблемы. Не понимаю, почему меня должны кидать, ’как вас’?
Не стоит тупить,при чем здесь муж.Меня кинули на 10 тыс мошенники.А такого мужа как у меня стоит еще поискать.
Ответ дляЗавЛабСнаб
да ну не кладите...
Аналогично - тут путают мягкое с теплым. При чем тут личные сбережения, достижения и прочее?
Изначально речь о ДОВЕРИИ мужу как человеку в принципе.
Пойду и своего поцелую - динозавры нам попались
Аноним_Русалка• 26 ноября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
ну у меня на таможне спросили разрешение отца на вывоз ребенка за границу.данный документ устроил.была в ОВИРЕ-чтоб записать ребенка мне в загранпаспорт-да, этого документа тоже достаточно.а для большего мне этот документ и не нужен.а так что-бегать за ним, вызванивать и упрашивать-напиши то...дай разрешение...дай согласие...
ЗавЛабСнаб• 26 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
причем тут ’правильность’, я не вижу необходимости прятать от мужа деньги. За пятнадцать лет он ни разу не поставил мне в упрек ни одной потраченной копейки. Если я решила что-то покупать, значит, это действительно нужно. У нас так.
А сбережения кое-какие есть. Лежат на моем счете.
Аноним_Русалка• 26 ноября 2014
Ответ дляЗавЛабСнаб
ну вот в теме многие считают это ’неправильностью’.сбережения должны быть.
Грушки-яблочки• 26 ноября 2014
Заначка в банке на депозите, муж о ней знает и ему абсолютно не интересна сумма и местонахождение.
Помилуйте мадам• 26 ноября 2014
У меня есть заначка, но муж о ней знает! И приветствует то, что я ставлю себе цель и собираю на что-то. То есть половина суммы это неприкасаемый запас, а половина другая-это так сказать сбор на мечту. Так вот когда-то давным давно я собирала на шубу, и когда сумма была собрана, Дед Мороз в лице мужа подарил мне её. Ну я стала собирать на машину)))) собрала на половину машины и тут о-па!!! Папуля с мамулей порадовали прекрасным подарком!. Потом решила собирать уже на машину своей мечты, более дорогую так сказать. Ведь нужно же идти к своим целям! А вот теперь, когда уже было собрано более половины, случилось вся эта беда в нашей стране. В итоге, свой родной уголочек со всем нажитым оставили. А вот теперь я понимаю какая я все таки молодец, что собирала, откладывала. И это были деньги не на черный день, а на мечту. Это ведь тоже заначка от мужа, ведь он не знает даже где они лежат. Поэтому я считаю, что у каждой девушки должны быть ’свои’ деньги. И есть мужчины, которые это поддерживают!
Грушки-яблочки• 26 ноября 2014
Ответ дляАноним_Русалка
Ответ дляМарафетчица
У нас с мужем отношение к финансам разное. Он не умеет копить, откладывать. Вот и я занимаюсь этим делом. Есть общая заначка о которой он знает (сколько там), есть моя лично (об одной он знает, о второй нет).
Короткосрочное откладываю в долларах и ныкаю по квартире в конвертиках. Есть долгосрочная - страховка, которая и как депозит.
Так у нас тоже не совсем одинаковое и подход к тратам и сбережениям разный. Но у меня, например, в порядке вещей сказать: ’Я решила сегдня посвятить день себе, любимой - пойду на массаж/маникюр/педикюр.....вечером поужинаем в ресторане и вся ночь - наша’ - это если с финансами все гуд. Если все не гуд, то мне в голову такое марнотрар=тство не прийдет, но вполне могу сказать: ’У меня хандра - пойду прическу поменяю’. Так же и муж может заявить ’Меня достало экономить - я купил нам икры и шампанского’ - ну как-то так. Т.е. никто не обязан отчитываться о своих доходах/расходах, но мы об этом говорим, потому что утаивание - это не совсем красиво - это первая трещинка в семейном фундаменте.
Так же и детей учим - доверять во всем. Ну и не устраивает дурных сцен из-за маленьких слабостей друг друга (муж недавно офигел, когда на него в гараже коробки МИСТа из Америки свалились, он знает о моих легких шалостях - сам диски и резину присматривает там уже)