Накладные мюсли• 26 ноября 2014
Позвонили с поликлиники и пригласили на прививку. Идти или нет???
Еще в роддоме я отказалась от прививки на гепатит. Всю осень названивает медсестра и чуть ли не в приказном порядке сказала прийти, все время болели, а сейчас вреде все нормально. Я с дуру и ляпнула что приду... Теперь сижу и думаю идти или нет? Ребенку 5 лет.
Баба на горошине• 26 ноября 2014
зачем она вам нужна в 5 лет, говорите что отказываетесь!!! нам эту прививку нарисовали, работаю в больнице!!
Накладные мюсли
• 26 ноября 2014
Ответ дляБармалеина
За 5 лет ни одной прививки? Если да- тогда зачем сейчас делать
есть все прививки в планом порядке кроме гепатита.
Накладные мюсли
• 26 ноября 2014
Ответ дляКусачая Я
Меня в роддоме врач шепотом просила не делать гепатит
а позже вы ее сделали?
Накладные мюсли
• 26 ноября 2014
Ответ дляЕлена Колесник
заплатите 50 грн в прививочном и все
за то чтобы не делать еще и доплачивать нужно?
Кусачая Я• 26 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
а остальные прививки?
Ни одной. Просто запомнила, что врач была против именно этой. С ребенком было все ок, не по показаниям.
У моего тренера дочка только в 3 года перестала быть с желтой кожей и белками глаз после прививки :((( Сказал - ни одной больше.
Кусачая Я• 26 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Будут доставать ((
Жабры жабы• 26 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Ничего не платите
Я работаю в дет поликлинике
Своему старшему не делала именно гепатит и хиб, младшему сделали в роддоме, потом вакцина появилась через 1.5 года после перво о гепатита.
Я на обычном листике написала отказ и вклеяли в карточке- я, фио, мама ребенка фио отказываюсь от прививки гепатита и т.д и все.
Как по мне, что хиб, что гепатит самая бестолковач прививка.
Тем более зачем она вам в 5 лет?
Может вам что- то другое перед школой хотят сделать?
Я работаю в дет поликлинике
Тем более зачем она вам в 5 лет?
Барабан для взрослых• 26 ноября 2014
Это дело каждого родителя. Никто вас заставить не может ее делать. Мы делали, но опять же, это дело каждого.
Сорока белобока• 26 ноября 2014
И мы не делали в роддоме - писала отказ. И потом сделали только КПК и 1 прививку АКДС и все!
Накладные мюсли
• 26 ноября 2014
Ответ дляЖабры жабы
Ничего не платите
Я работаю в дет поликлинике
Тем более зачем она вам в 5 лет?
Я работаю в дет поликлинике
Тем более зачем она вам в 5 лет?
никому я ничего платить и не собираюсь... я от гепатита все это время отказывалась сознательно так как мы месяц после родов пролежали в больнице с желтухой и билорубином 470... врач аргументирует что пойдете к стоматологу и т.д... малейшее вмешательство и можете заразится... та нет вроде все поделали...
Накладные мюсли
• 26 ноября 2014
Ответ дляСорока белобока
а почему они так настойчиво звонят всю осень и приглашают на прививку?
Жабры жабы• 26 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Есть такое понятие план.поэтому и трезвонят.
Пишите откз и все.
Сорока белобока• 26 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Ну и что?! И мне звонили! Потом сказали зайдите напишите отказ, а то заведующая дела проверяет, ругаться будет. Порядок должон буть!))))
Накладные мюсли
• 26 ноября 2014
Ответ дляСорока белобока
значил будет проще написать отказ не же ли постоянно отвечать на звонки с поликлиники.
Сорока белобока• 26 ноября 2014
Ответ дляНакладные мюсли
Да. Пойдите, напишите, и звонить не будут.
Ответ дляНакладные мюсли
у них требуют отчёты и они обязаны вас приглашать на прививку.
прививка от гепатита В не такая уж бесполезная. подхватить можно у стоматолога, при переливании крови, наложении швов, операциях.
После вакцинации в организме вырабатываются антитела antiHbsAg. Они не дают вирусу встроиться в ДНК клеток. Т.е. если привитый ребёнок и заразится, то он просто переболеет острой формой и вылечится (практически в 100% случаев).
Если заражается непривитый ребёнок, то в 99% из 100% он получит хроническую форму гепатита В и через 10-15 лет будет иметь цирроз печени! К тому же хроническая форма - это постоянный приём препаратов, которые влияют на другие органы и системы: на щитовитку, почки, суставы. Качество жизни низкое, у таких людей частые депрессии, нервные расстройства... Чем меньше аозраст ребёнка, тем выше вероятность хронизации процесса.