Моєму сину майже 4 роки. Незнаю чим його годувати. Я не заставляю ніколи, але іноді вже псіхи мене беруть. Ну не може ш дитина взагалі нічого не їсти. В нього є кілька любимих продуктів, і все. Більше нічоо не їсть. Ще літом,куди не йшло, бо там хоть фрукти, якоди, овочі- можна щось придумати. А от зараз, ну чим його годувати. Він в мене мабуть щодня їв би одні макарони, так він їх любить. З салатів, не їсть нічого.- ні буряк, ні кабачки, ні огірки,плмідори, капуста....нічого! Може просто кусок огірка зїсти ( свіжий чи консервований) і все. Мясо., це взагалі окрема історія- їсть тільки тефтєлі,катлети, суп з фрикадельками, пельмені., голубці. Щоб печінку, чи курячу ніжку, грудку, відбивну, просто жарке, картоплю тушану з мясом шматочками - ні! Тільки отак , у вигляді фаршу і все. Риба- тільки судак і тільки в супі варена. Фрукти- банан,яблуко. Апельсини, мандарини, ківі, гранат, хурма- не їсть.
Знаю, що дитина яка голодна буде їсть все. Просто часом купляю продукти наберу всього, щоб урізноманітнити меню....і потім сама ж і їм, бо він не їсть. Немає сенсу купляти йому всяких індичок, кроликів, форель,і т.д...бо він всеріно буде їсть картоплю, макарони, катлету, і борщ. І все.
Ну як навчити дитину, що треба їсти все потрошки?! В садочку ж їсть, і яйця( яких він зроду не їсть,і рвотний рефлекс на них) і салат з свіжої та квашаної капусти( дома ж признає лише у тушаному вигляді). Ваші діти теж такі перебірливі, чи навпаки не вибагливі?!
Ответ дляRoybusch
Интересно, кто познакомил ее со всякой фигней со стабилизаторами типа машеньки вместо здорового творога с ложкой меда или сметанЫ?
А если не ест здоровый творог? и сметану не ест? и молоко не пьет? и кефир с йогуртом? Я радовалась что хоть на машеньку эту дурацкую согласился
Ответ дляЛьва
я не буду есть то,что не люблю. Если окажусь на необитаемом острове и 3 дня буду голодать и вдруг упадет с неба морковка- сьем
А так...неа,не буду
Я знаю, что вас не переспорить (и не буду) ))), но давайте вы это скажете ПОСЛЕ того, как окажетесь на острове и будете ....рать кору деревьев)))) Извините, вырвалось))))
Ответ дляЧаюри
Творог, скатанный в шарики с какао и глазки-изюминки - и Колобок? )))) Это как вариант))) У меня все гораздо проще. Овсянка, сэр, иначе ты не голоден. Но я вообще злая мать)))
Ответ дляRoybusch
Не, не ест( и с молочной кузни носила, свежайший, и сама делала, и покупала с фермерского молока - капец, ни в какую. Вам очень повезло с детьми
Ответ дляRoybusch
держите крепче,чтобы не вырывалось
Спорить с Вами нет нужды.
Я плавно подвожу Вас к мысли- а ребенок это не человек? Не имеет права на ЛИЧНЫЕ вкусовые пристрастия? Пусть голодает и .рет кору,как Вы изволили выразиться?
Спорить с Вами нет нужды.
Ответ дляRoybusch
не переживайте,с годами оно исправиться)
Вы в 80 лет- ’Сынок,мне бы мандаринок’. А он- ешь картошку! не хочешь картошку? значит,не голодна
Здравствуйте, девочки - мамочки маляток)))!!! Заглянула к Вам на огонек и поняла, когда читала Вашу переписку губы сами растянулись в мягкую улыбку))). Меня УЖЕ СЕЙЧАС эта тема умиляет и заставляет оглянуться ( о ужас!) лет на 15 назад... моему ’зайчику’ уже 18 (!!!). Давно уже позади бессонные ночи, разбросанные игрушки, ’шкода’ на каждом углу, чудные вопросы)))... и , конечно же, уговор:’ еще одну ложечку...’ Я ребенком в плане уды была УЖАСНОЙ(!)... я не ела: рыбу, ВСЕ мясо,каши, ВСЮ молочку. Любила только морковный сок- стакан в день (от чего имела оранжевый оттенок кожи до 12 лет, пока не заболела Боткина)), с ума сходила по лимонам без сахара, гранатам и томатной пасте(!?), корочка от хлеба с маслом и чай. К годам 9-ти полюбилась яичница на помидорах. Мясо стала есть в шашлыках лет так в 21 и престала его есть в 35... И сколько себя помню бабуля моя и мама стояли склонившись надо мной и рассказывали, что эту десертную ложечку пюре привезли только что из Парижа. а эту с супом (бульоном) - из Лондона и т.д.))) О бедные мои родные, что им приходилось выдумывать, что бы меня ,ну хоть чем-то, накормить))). Сын у меня был, примерно, такой же товарищ, как и я))). И я точно знала: САМОЕ ГЛАВНОЕ для маленькой гурме-привереды - ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОДУКТА!!! И, естественно, процесс приготовления пищи был с ’волшебством’, с секретными ингридиентами, привезенных СПЕЦИАЛЬНО для него из самых экзотических стран (за одно пришлось мне выучить географию... и в школу мой ненаглядный киндер пошел с огромным географическим. историческим и культурным багажом, полученным во время своих трапез))) и САМОЕ главное было декоративное оформление блюд (из вареных яиц - мышки, мини-тефтели превращались в ядра для пушки, пушку делала из ,тогда для многих экзотического лука-порея, были мини-пиццы, перепелиные яйца укладывались в гнезда, вместо яблочной шарлотки была грибная. капустная, даже с разноцветной фасолью, фаршированные ушки-макарошки. Обязательно должно быть таинственно, красиво, интригующе... Спасибо Автору за чудесную тему!!! Побольше бы таких!
Ответ дляsmail75
Приводите ко мне в гости. Я не знаю, может у меня какая-то геопатогенная зона в квартире, но у меня все едят все. Даже случайно зашедшие в гости, даже те дети, которые дома не едят ничего. С 7 вечера я занимаю оборону возле холодильника и каждые 2-3 минуты отгоняю страждущих с ’мам, дай хоть что-нибудь’. И едят, и едят, и едят, сил моих нет. Но я, сволочь, даю только яблочки.
По сути - очевидно сынок предпочитает мягкие продукты, но набор-то в принципе неплохой. Ту же печень можно давать в виде котлет или запеканок
можно и нам к Вам в гости )))??? у нас аналогично с автором,только голубци и котлети не едим,и в садике едим только хлеб с компотом,чаем ,соком,яблоки и банани...и все
Tasha.Kasya• 27 ноября 2014
Автор, все нормально у Вас! Ну, любит дите котлетки из фарша, а не ножку куриную жевать-ну и пусть!
Мой сын вот рыбу на дух не переносит, а это же-рыба, ее просто необходимо кушать, так я котлеты рыбные в духовке запекаю, так хоть парочку съест. Молока не любит, а дочка младшая пьет. У каждого свои вкусы и Вы-молодец, что не заставляете силой кушать то, что ребенок не любит! И это-самое главное! Со временем вкусы поменяются, но, ведь все равно, даже у Вас есть то, что Вы не любите, правда? И, ничего!
Tasha.Kasya• 27 ноября 2014
Ответ дляRoybusch
Усе їдять.
Хочеш їсти? - З’їж вівсянки, сиру або яблуко з морквою.
Не хочеш вівсянки, сиру або яблуко з морквою - отже, не хочеш їсти, наступна подача за 4 години.
Ваша мама так же Вас кормила?
Asking Alexandria• 27 ноября 2014
мені одній здалося, що нормальний перелік страв в автора та дитини?
і м’ясо, і рибу, і якісь фрукти-овочі ( таж капуста тушкована як кажете) він їсть, ну не любить молочного, то й що))
в мене син зроду не з’їсть м’яса ні в якому вигляді - ні в тефтелькі, ні в катлеті) і риби ніякої взагалі! ні сиру-творогу! зато молоко п’ємо - той на здоров’є, а молодший навпаки - йому м’ясо подавай))
так що я у Вас кучу всього бачу, і дитині цього предостаточно. і взагалі - чим простіше страва - тим краще для здоров’Я!
Моя доця если б ела как ваш сын - я была бы счастлива! У нас все что мы едим: картошка из супа (борща) и иногда пару ложек юшки с супа. Картошку вареную, пюре - нет! Жареную и то по настроению. Макароны ест (но не вермишель), оладьи, печенье, пряники. Одно тесто, короче. Вареники - не ест! Творожные запеканки любит, ленивые вареники, сырники. Каши еще ест (слава богу!), особенно с ягодками (с клубничкой, малиной).
Вот и все из еды нормальной.
Мясо - фрикадельки или котлеты, и то не всегда. Ни тефтели, ни в жарком, ни кусочками в супе - никак. Какие там голубцы. Какая печенка - вы шо! Рыбу - на дух не переносит. От колбасы убегает))) Овощи не ест - ни буряк, ни капусту (никакую, ни цветную, ни брокколи, ни обычную), ни кабачки. Ото огурец может погрызть, кружочек редиски.
Сыр не ест, масло сливочное не ест, сметану не ест. Из кисломолочки - только йогурт Тема или Маша и Медведь (и то не всегда). Даже десерты сырковые, которые все дети обожают, она и пробовать не хочет.
Фрукты любит почти все и ягоды.
Вот и накорми как хочешь.
Вот и все из еды нормальной.
Фрукты любит почти все и ягоды.
Вот и накорми как хочешь.
Ответ дляTasha.Kasya
Ваша мама так же Вас кормила?
Та причем тут моя мама? ))) Ну, может, у вас и есть лишних полжизни, танцевать с тарелочками. У меня нет, мы тратим это время на более нужные вещи. А так - и варенички лепим, и тефтельки, и выпечку, все как у людей. Но ’Ах, у меня такая неедяка, такая неедяка, я и печеньку, и станцевала, и машинку за котлетку подарила’ - фигня все это, правда))) Ну, и всякие машеньки-сашеньки-сырочки с ароматизаторами - зло. Творог с медом - самый здоровый вариант, брокколи с кусочком рыбы и тыпы - и мое дите к этому приучено. Кормите чем хотите и под какие угодно бубны, право слово))))
Ответ дляRoybusch
Да? а я снова пишу что Вам пофартило с детьми вот вы так легко и пишете что фигня. Вы просто не сталкивались с голодными рвотами желчью. Это не вы так замечательно приучили. Это вам ’достались’ такие дети.
MilkaMilka• 28 ноября 2014
Ответ дляЛьва
мой до голодной рвоты доходил.
Цитата:
вкусы разные,но подстраиваться под вкусы детей не будете?))) Воистину говорят- ’чего жена не любит,того мужу не едать’))))
:) Смеяться будете: терпеть не могу борщ, с детства. Готовлю его по два раза на неделю, потому как муж и дети его очень любят. Причем именно в моем приготовлении. Так чтоменьше всего я подстраиваюсь под себя :). Просто если сказано, что на ужин у нас рис с курицей, значит рис с курицей. Вопли ’хочу макароны’ во внимание не принимаются.