ничевока• 27 ноября 2014

Я не права?Пенсии для переселенцев

К нам приехал свекр оформлять пенсию- нужна справка, что он временный переселенец. Остался на несколько дней. Нужно сказать, что по теме Майдана разногласий у нас не было и мы мирно существовали без конфликтов весь прошлый год, даже иногда созванивались. Приготовила борщ, сели обедать и тут он начинает рассказывать, что ходят слухи о том, что нужна будет прописка для получения пенсии переселенцев. В мои планы прописывать родственников мужа в квартиру не входила- я и раньше говорила семье мужа, что не ходила бы на выборы ДНР, ЛНР- это незаконно так же, как и Майдан. Он знал мое мнение первый раз, пошли- голосовали, началось при поддержке народа еще большее кровопролитие, все равно пошел голосовать второй раз. Самое интересное, что лично он считает, что это без разницы- ходил/не ходил. У меня другое мнение. Даже один маленький поступок влечет за собой иногда последствия необратимые. Теперь он сидит у нас на кухне, ругает Порошенко и говорит, чтобы я его прописывала ( с мужем гражданский брак, он прописан в другом месте). Как бы вы поступили? Он обиделся уже из- за того, что я сказала- не нужно было ходить голосовать, может и пенсии были бы....
Раздражевская• 27 ноября 2014
Это проблемы мужа и его отца.
Пусть муж прописывает у себя отца, а не в вашей квартире. (а то потом не выгоните, законно прописанный станет).
Однозначно не прописывать.
Если что то в инете поищите прописки должны продаваться, по идее.
Но у себя не прописывать. Это 1000000%. (с мужем гражданский брак. При чем вообще его отец к Вашей квартире).

Ростки жимолости• 27 ноября 2014
Ответ дляВ каждой бочке...
Тю. А почему бы мать не представить? Или сына рдного?

Вы многих родственников мужа у себя прописали?
люди, вы что несете вообще? У меня волосы дыбом... Вы готовы к тому, что ваши дети также отвернуться от вас? Не было такой необходимости прописать. Надо будет - пропишу. С голоду умереть не дам, не волнуйтесь
Сметчица• 27 ноября 2014
Моя сестра жила с гражданским мужем,он был прописан,потом в один прекрасный день испарился,ей пришлось платить и за него,когда она через суд начала выписывать его,он обьявился-здрасте ваша тётя.И давай делить ещё свою часть.Слава Богу в её пользу.
ПироженкА• 27 ноября 2014
автор ви праві.
В каждой бочке...• 27 ноября 2014
Ответ дляДобра всем!
Можете не прописывать. Но будьте готовы к тому, что человек не сможет переоформить пенсию и Ваш сожитель будет обязан содержать своего отца (что бы оставить пожилого человека без средств к существованию при наличии детей речь, надеюсь, не идет).
Эту проблему долен решить муж. Как? Его проблемы ну у ж точно не за счет гражданской жены. Пусть ’покупает’ прописку
автор ничевока • 27 ноября 2014
Ответ дляНамакушка
ой автор, сейчас у всех мозги на бекрень, пожили бы вы там где он живет, возможно и у вас другое мнение было бы, когда война и не поймешь, кто друг и кто враг. Помогите вашему свекру и не заводите эти дурные споры, тут многие старики уже с голоду умирают,т.к нет пенсий уже 5 месяцев. Вам будет легче от этого?
Не легче, но я сижу без работы и евро уже выше 20, кого я должна в этом винить? Получается, мы одна мсемья, но мое мнение они не учитывали голосовать/ нет, племянник их в ополчении. Считаю что без поддержки народа такой войны не было бы.
В каждой бочке...• 27 ноября 2014
Ответ дляРостки жимолости
Ну в теории я тоже Мать Тереза
Печенюшка• 27 ноября 2014
Пусть пропишется по месту жительства мужа (тем более гражданского).
За кого голосовал тот пусть и платит, заварили кашу а теперь виноватых ищут!
Файна цьоця• 27 ноября 2014
скорее всего он попутал не прописка а регистрация

если Украина отка3алась от свего народа так пусть уберет армию!

Хватит бомбить нас!

сегодня опять страшно лупят((

Манька Галченок• 27 ноября 2014
нет конечно.
Намакушка• 27 ноября 2014
Ответ длядивчинка
Он просто считает, что его мнение единственно верное, а я получается у себя дома и сказать ему ничего не могу, а еще прописать должна, и пожалеть
Я вам скажу, что большинство тем кому за 50лет так думают, я понимаю, что вас это обижает и напрягает, но с дураками спорить-это себе дороже...поберегите нервы...у меня папа тоже без пенсии сидит, но выехать не может,т.к еле ходит,ноги больные,и бабуля 88лет..маме з-п не платят пол года, а у нее инсульт...каррроче как жить в этой чудо стране днр,одному черту известно...просто нужно быть терпимее друг к другу в этой ситуации, хорошо, что живы пока и дома целы.
Манька Галченок• 27 ноября 2014
Ответ дляФайна цьоця

Хватит бомбить нас!

сегодня опять страшно лупят((
вас-это кого?саператистов?
В каждой бочке...• 27 ноября 2014
Ответ дляФайна цьоця

Хватит бомбить нас!

сегодня опять страшно лупят((
Наша песня хороша - начинай сначала.
Markosha• 27 ноября 2014
Для переоформления пенсии нужна не прописка, а временная регистрация. Это абсолютно разные вещи.
Не гавкаю- но охраняю• 27 ноября 2014
Никто ни вас ни нас за людей не считает- выборы они сами себе сделали так же как кролик и парашей- енко сделали переворот гниды янычара для себя, чтобы вместо него разворовывать нас, так что не ругайте стариков. Сейчас воровство и беззаконие параша- енко и его бандиты будут списывать на войну..... Вы будете платить дороже за коммуналку, за метро и за все и вас будут натравливать на нас.... Люди очнитесь!!!! Кто нас считает за людей, попробуйте выступить здесь против них или попробуй те выступить против повышения цен на все... И что думаете вас послушают? Хорошо если не помнут бока, быстро прогонят! Майданутых нанял параша- енко , чтобы отодвинуть тимошенницу - которая затк ну лась.... А полгода назад бы ла мученицей фавориткой выборов.... Там волчьи законы- не грызитесь друг с другом, нас имеют с обоих сторон.....
Раздражевская• 27 ноября 2014
Война-войной.
А прописывать деда у себя в квартире не додумайтесь.
Деду положено социальное жилье, пусть оформляет статус беженца (там приписка не нужна, раз он беженец то и жилье дадут и пенсию переоформит).
А вы не дай Боже припигите, то останетесь без половины квартиры.
На фиг оно Вам надо.
Не припысывать. Лучше сьесть домовую книгу))) (шучу)
автор ничевока • 27 ноября 2014
Ответ дляПеченюшка
Говорю- как вам выплачивать пенсии, если у вас война и вас каждый третий в ополчении и эти люди, ваши братья отцы, сыновья, почему вы их не вините?
В каждой бочке...• 27 ноября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вы о чем?
Курочка-чубаточка• 27 ноября 2014
Удалено администрацией...

Файна цьоця• 27 ноября 2014
Ответ дляМанька Галченок
вас-это кого?саператистов?
нас- это жителей Донецка!
Губы рыбы• 27 ноября 2014
Автор,почему он не может прописаться у своего сына? Это было бы логичнее. А так что-то мутит этот дедок-сепар. Потом еще притянет с собой племяша-оплаченца.
В каждой бочке...• 27 ноября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Удалено администрацией...
Вы такая добрая.
Заметила тенденцию - желать такого всей Украине.
Файна цьоця• 27 ноября 2014
Ответ дляРаздражевская
Война-войной.
На фиг оно Вам надо.
какой статус беженца? в своей стране нет такого статумса?
Улыбчик• 27 ноября 2014
Ответ дляРостки жимолости
вы отказали матери в аналогичной ситуации, я правильно поняла?!
Похожей ситуации, не совсем в такой же. Прописки у меня нет, а она хочет чтоб я ее прописала, куда-то, только прописала бы. И + отношения у нас мягко говоря плохие и до этого были.
Сусановна• 27 ноября 2014
Ответ дляРостки жимолости
почему? Почему когда с голоду будут загибаться мои родители - это плохо, а родители мужа - это нормально? Хотя вон Улыбчик матери отказала - и ничего, душа на месте.
Автор, а муж-то ваш что говорит?
так не нужна прописка ему для помощи
Каравай-каравай• 27 ноября 2014
Ответ дляРостки жимолости
не могу, я не настолько стара)). А смысл в этой фантазии, объясните, плиз?
Вы и сами поняли , зачем мне Вам объяснять .
Сусановна• 27 ноября 2014
Ответ дляФайна цьоця
статус переселенца, ошибся человек
Губы рыбы• 27 ноября 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
Удалено администрацией...
Ваши пожелания вам же и вернутся. Хлебайте хоть захлебнитесь.
Иш,черноротая,нашим родителям желать. Тьфу
Раздражевская• 27 ноября 2014
Ответ дляФайна цьоця

Хватит бомбить нас!

сегодня опять страшно лупят((
Девочки, люби, Боже правду.
Налоги то все (особенно предприниматели))) платят в ДНР и ЛНР.
А это значит что те кому платят налоги то и должны выплачивать все помощи, пенсии и ремисии.
Налогов нету- нету оплаты.
Пусть платят те кому оплачиваете налоги.
Dobra• 27 ноября 2014
Автор, допоможіть чим можете. Ця гризня - дорога в нікуди.
Це стосується всіх.