ничевока• 27 ноября 2014

Я не права?Пенсии для переселенцев

К нам приехал свекр оформлять пенсию- нужна справка, что он временный переселенец. Остался на несколько дней. Нужно сказать, что по теме Майдана разногласий у нас не было и мы мирно существовали без конфликтов весь прошлый год, даже иногда созванивались. Приготовила борщ, сели обедать и тут он начинает рассказывать, что ходят слухи о том, что нужна будет прописка для получения пенсии переселенцев. В мои планы прописывать родственников мужа в квартиру не входила- я и раньше говорила семье мужа, что не ходила бы на выборы ДНР, ЛНР- это незаконно так же, как и Майдан. Он знал мое мнение первый раз, пошли- голосовали, началось при поддержке народа еще большее кровопролитие, все равно пошел голосовать второй раз. Самое интересное, что лично он считает, что это без разницы- ходил/не ходил. У меня другое мнение. Даже один маленький поступок влечет за собой иногда последствия необратимые. Теперь он сидит у нас на кухне, ругает Порошенко и говорит, чтобы я его прописывала ( с мужем гражданский брак, он прописан в другом месте). Как бы вы поступили? Он обиделся уже из- за того, что я сказала- не нужно было ходить голосовать, может и пенсии были бы....
Форточка с диоптриями• 27 ноября 2014
Ответ дляСусановна
я нормальная. В Донецке есть разные. Я о Вас писала? Нет. Я писала о том. что есть поклонники ДНР, которые почему-то сбежали первыми от ДНР и тихо ненавидят ’хунту’ на нашу же помощь в виде денег, одежды и т.д.
Могу сказать так , что даже кто был за днр, уже не за них. На столько все достало, что люди хотят просто жить , а не выживать. Идет геноцид, и не понятно когда кончится. И как жить людям которые без денег, банков, продуктов и т.д.

Форточка с диоптриями• 27 ноября 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
а что такое против майдана, люди вышли на площадь митинговать, Вы против митингов?
Конечно против , чем этот митинг закончился, смертью....
Звоночек• 27 ноября 2014
Ответ дляСнежнакомка
не прописывать
это проблема мужа и его отца
Тётушка Лошадь• 27 ноября 2014
Автор, не знаю, всю тему не читала, но может написал вам кто-то уже. Вы же не можете его ПРОПИСАТЬ по всем правилам пока он у себя не ВЫПИШЕТСЯ. А там, я так понимаю, выписывать некому.

Так что не накручивайте себя! Временная регистрация максимум и - все счастливы! Так ему и скажите - прописать вас у себя не могу, это невозможно оформить юридически.
бибизяна• 27 ноября 2014
Нет конечно не прописывать . Помогите как можете , но без прописки.
Бесбардак• 27 ноября 2014
Ответ дляИграюся
автор, все правильно сделал! я за Вас. даже если бы муж был официальный, НИКОГДА бы никого не прописала на свою личную жилплощадь!
бибизяна• 27 ноября 2014
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну были за теперь против- осознание имеет свою цену (((((
Из за этих голосующих, которые уже страдают от своего поступка- гибнут люди и военные
vinipywka• 27 ноября 2014
нет никакая прописка не нужна, просто справка что он у вас живет, и все. Так что оформляйте ее и пенсия плчти в кармане, только очередь отстоять
Фифачка• 27 ноября 2014
Удалено администрацией...

ПушАпница• 27 ноября 2014
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Никто ни вас ни нас за людей не считает- выборы они сами себе сделали так же как кролик и парашей- енко сделали переворот гниды янычара для себя, чтобы вместо него разворовывать нас, так что не ругайте стариков. Сейчас воровство и беззаконие параша- енко и его бандиты будут списывать на войну..... Вы будете платить дороже за коммуналку, за метро и за все и вас будут натравливать на нас.... Люди очнитесь!!!! Кто нас считает за людей, попробуйте выступить здесь против них или попробуй те выступить против повышения цен на все... И что думаете вас послушают? Хорошо если не помнут бока, быстро прогонят! Майданутых нанял параша- енко , чтобы отодвинуть тимошенницу - которая затк ну лась.... А полгода назад бы ла мученицей фавориткой выборов.... Там волчьи законы- не грызитесь друг с другом, нас имеют с обоих сторон.....
100%!
Бандитка Сью• 27 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
У меня мама такое замутила, я отказала в помощи, она надулась. Притом что мы с мужем живем на съемной квартире, но я её должна прописать, где,не ёё дело, лишь-бы только прописать. Щаз не общаемся вообще. Считаю, вы правы и свекра не нужно прописывать.
молодец! настоящая патриотка!!
КАПСЛОЧНИЦА• 27 ноября 2014
Ответ дляФифачка
Удалено администрацией...
не ёрничайте. Мой свёкр , шахтёр на пенсии. Уже смотался на территорию Украины из Донецка и всё оформил и пенсию за 3 месяца получил около 17 штук, а сам на каждом углу кричит что возьмёт автомат и пойдёт защищать ДНР, гадина такой. А я с детьми вынуждена из за таких как он по чужим квартирам скитаться. Вот не прошу его пристрелить, но связать и в Рашку нах8р вывезти , так я двумя руками за!!!!
Фифачка• 27 ноября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Та не, я серьезно
MilkaMilka• 27 ноября 2014
Автор, ни прописка, ни временная регистрация не нужны. Я оформляла пенсию для бабушки. Надо:
1. Пойти в собес в вашем районе (Управление соц защиты)с паспортом и идентификационным номером. Еще заранее надо открыть счет в банке, если пенсия до сих пор была не на банк, чтобы принести им реквизиты (просят с печатью банка, хотя я отдала просто распечатку с реквизитами). Если уже есть счет, надо просто взять реквизиты в банке (или через интернет-банкинг получить).
В собесе надо написать заявление (или скачать его в интернете заранее и заполнить дома). В заявлении просто будет указан Ваш адрес в качестве временного места проживания. В собесе ему дадут справку переселенца (3 экземпляра). Один из них тут же в собесе надо будет отдать на получение материальной помощи (820 грн ежемесячно в течение 6 месяцев) - вместе с реквизитами счета.
2. Пойти в пенсионный. Там надо заполнить заявление на перевод пенсии (тоже с указанием в качестве места проживания Вашего адреса). Кажется, еще нужны копии паспорта, идентификационного и пенсионного удостоверения. Там же отдадите второй экземпляр справки переселенца.
ВСЕ! Никаких прописок и регистраций! Месяца через полтора начнут платить деньги.
Anastezy• 27 ноября 2014
Вы рано подняли панику и обидели человека.

Он завел разговор - а вдруг потребуется...

Сейчас этого не требуется. Да и не будет, только представьте, что они обяжут арендодателей прописывать к себе сотни тысяч жильцов? Это нереально.

А Порошенко сейчас не ругает только ленивый... Не придирайтесь к свекру, поддакивайте, так всем будет легче, и муж оценит
Пленница SexShop-а!• 27 ноября 2014
прописка не нужна!!!
Губка Боб• 27 ноября 2014
Ответ дляAnastezy

человек решил прописаться в чужую квартиру - чем его обидели, наглости свекра нет предела просто
Клептоманка• 27 ноября 2014
НЕ прописывать однозначно НИКОГО в своей квартире. без вариантов
MilkaMilka• 27 ноября 2014
Девочки, хватит разводить дискуссии по поводу того, кто должен платить пенсии. Государство не может отказать СВОИМ ГРАЖДАНАМ в социальных выплатах, это незаконно, это нарушение Конституции. Если государство перестало считать этих людей своими гражданами, значит и территорию тоже перестало признавать своей.
Я люблю Украину и именно поэтому хочу, чтобы страна вела себя ДОСТОЙНО! Если сейчас отказаться от людей на востоке Украины, это будет большой подарок Вове Путину. Мы иногда сами можем себе навредить больше, чем вражеская армия и пропаганда вместе взятые.
Давайте будем добрее и умнее наших врагов.