Пыхтелка• 27 ноября 2014

Как будем строить страну?

Вы знаете. мы с мужем были всегда за то что жить будем в Украине. рожать детей и строить карьеру (по крайней мере он). Мы поженились молодыми, но уже через 1.5 года у мужа была зп в 1000 дол. дол по 5 тогда был. начали откладывать на квартиру. конец 2008 мне рожать и тут бац он без работы. выкрутились. выжили.
я иду на работу. начинаю хорошо зарабатывать. муж тоже. откладываем плюс не отказываем дитю, как это было первые 3 года его жизни. беременею вторым и ту бац 2012 нас опять ставят на колени... уходит с этого времени не мало денег на лечение старшого...
и тут собрались брать квартиру. половину суммы в кредит в грн. и тут бац. доллар растет , а цена не падает... и тут все шкереберть. боязнь повестни, задержка по зп в пол года, что муж пошел лопатой махать на стройку..
и вот доллар 16. мы обеднели в 2 раза. половина суммы в грн на квартиру уже в 2 раза больше...
и тут я читаю тему - дала взятку за должность. или подруга говорит, что твой муж так плохо в строительстве имеет надо крутиться (подворововать одним словом). свекрови вчера сказала что кума уезжает и мы задумались, даже муж - яросный противник. на что она мне сказала - надо жить тут и строить будущее тут...
говорю как? не воруя? если роды 800 дол по курсу, а мы 3 го ждем, с квартирой пролетели, не честно зарабатывать мы не будем, в школу надо дать, в сад надо дать... как????
если наше правительство типа строит европейскую страну - цены подняли, а качество услуг нет....
я услышала 3 варианта как жить тут или выживать не знаю.
1. ехать в село.
2. ехать на заработки
3. уметь крутиться....
может еще мне предложите? как жить стабильно, строить будущее, а не выживать???
простите, если вдруг обижу кого то, просто выговориласььь
Самохвалова• 27 ноября 2014
увы, надо пахать как проклятые, так происходит на этой земле уже не первый век
Бентливуман• 27 ноября 2014
ехать в село и уметь крутиться
Самохвалова• 27 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
ехать в село и уметь крутиться
собственный опыт? поделитесь плиз тонкостями
Без комплексов• 27 ноября 2014
пахать с умом. не продаваться за дешево. искать подработки.
сбережения хранить в валюте.(!)
автор Пыхтелка • 27 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
ехать в село и уметь крутиться
ахаахахах круто картина маслом я за 120 км на хуторе на огороде... дети пешком через поле 3 км в школу, а муж на дизеле в киев лопатой махать....
нет уж. лучше буду искать варианты - переезда
Бентливуман• 27 ноября 2014
Ответ дляСамохвалова
Про село или про уметь крутиться?
Без комплексов• 27 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
ехать в село и уметь крутиться
не всем село - это панацея.
Те которые выросли, в комфортных тепличных условиях, помрут в деревне.
У каждого своя ниша. Общего рецепта счастья нету.
Бентливуман• 27 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
А где Вы сейчас живете?
автор Пыхтелка • 27 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
сбережения хранить в валюте.(!)
вы знаете, а все иностранные строительные компании от нас ушли еще год назад. люди теряют работу. у мужа на фирме 5 чел осталось. у него зп средняя...
а подработки это круто. он 4 мес. работал и там и там нас не видел. похудел на 10 кг. хотела нас на море свозить... но курс 16 мы не предвидели
Весенний Марафон• 27 ноября 2014
АВТОР, моя свекровь в европе, работает в кафе, поваром, работает 6 дней в неделю по 12-14 часов, рядом такие же европейцы, так же пашут и столько же зарабатывают как она. як тому, что везде надо пахать
автор Пыхтелка • 27 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
А где Вы сейчас живете?
мы в 2шке с моими родителями в спальном районе г. Киева
Гладиолус• 27 ноября 2014
автор, если у вас есть сумма в грн, можно попробовать вложить в первичную недвижимость, цены у многих застройщиком еще прошлогодние
автор Пыхтелка • 27 ноября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
да но у Вашей свекрови есть соц защита?
если я поеду в др. страну из тех которые выбираю у моих детей будет образование и медицина доступная...
Бентливуман• 27 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
не всем село - это панацея.
Это точно, я прожила всю жизнь в центре города в частном доме, потом переехала в Киев в съемную квартиру, где даже кровати не было нормальной. Вышла замуж и переехала жить в село к мужу в 30 км. от Киева. Я как в село уезжала, так думала все жизнь закончилось, но нет все еще лучше чем я думала.
Без комплексов• 27 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
и хозяйство : куры, гуси, корова, кроли, свини, кони, цыплята, - и вам даже интернет не нужен..
дети перевязаны поховой хусткой (платком), в галошах.. по снегу в школу
Без комплексов• 27 ноября 2014
пуховой)
автор Пыхтелка • 27 ноября 2014
Ответ дляГладиолус
есть но хватит на манюсенькую которая только закладывается... а там достроится она это еще вопрос. куча застройщиков это физ лица вообще. я думаю домик купить км до 100 от киева...не домину а домик
автор Пыхтелка • 27 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
неее это не моя ниша и не мое будущее....
в европу я не хочу. хочу в канаду, будем подавать выигрывать грин карту в сша, но хочу в канаду пробовать искать лазейки. кума для себя нашла
Бентливуман• 27 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
Тогда отвечу Вам по Вашему 5 посту. В пределах 50 км. вокруг Киева, есть замечательные села и ПГТ со школами, садами теплыми, кружками, спорт. комплексами и торговыми центрами. Много людей каждый день ездят в Киев на работу и при этом занимаются огородом и некоторые хозяйством.
Без комплексов• 27 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
Ну вот видите, вы ж не хотите абы шо)
Значит не всё так плохо, просто немного перетерпеть.
Я бы тоже дом хотела под киевом, но напряжно с дитём: сад, школа и т..д.
привыкли что всё под боком.
Весенний Марафон• 27 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
да но у Вашей свекрови есть соц защита?
Доступная медицина??? да она там безумно дорогая.. с каких стран выбираете?
автор Пыхтелка • 27 ноября 2014
Ответ дляБентливуман
нет я к тому что халупка у нас есть на хуторе в житомирской обл. до ближайшего села, школы, Храма 3 км. поэтому я так и ответила... не уточнила просто. я согласна купить можно. но цены ж там тоже сейчас лупят. они как хотели в дол допустим 50 тыс. так и хотят. хотя зп у нас в грн и кредит выходит в 2 раза больше
Без комплексов• 27 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
у меня подруга, сама выехала с семьей буквально в июле. Муж, она и ребенок 6 лет.
Долго искали работодателя, около 2 -х лет. Сейчас всем довольны.
Но выезжать выгодно- тем кто,у кого тутвообще ничего нету и не держит. Как говориться ни кола-ни двора.и пахать нужно везде. и чем старше- тем тяжелее.
а грин карта разве есть в этом году? не прошло время подачи анкет?
Неместная Я• 27 ноября 2014
Послать старую в лес и делайте как считаете нужным. Я хочу оставить эту чудо страну.
автор Пыхтелка • 27 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
Ну вот видите, вы ж не хотите абы шо)
привыкли что всё под боком.
неее я хочу такое что б не хутор как у нас, а на случай если совсем плохо будет что б была школа хоть в селе и Храм и магазин.
а если по хорошему то за будущее страшно. хочу вложить просто эти грн. что б бумажками не остались если дефолт..и дом годов так 80х постройки
автор Пыхтелка • 27 ноября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
сша, канада. это там где есть родственники и знакомые.
там для детей будет точно
я европу вообще не рассматриваю
автор Пыхтелка • 27 ноября 2014
Ответ дляНеместная Я
буду мужа еще больше к этому вести. а то она - МОЙ СЫН НИКУДА НЕ УЕДЕТ! говорю посмотрим. Она - увидишь... а потом началось да кто вас ждет, да кем вы будете и короче как всегда. ой да нашим там только полы мыть- а я по первой готова и полы ради детей!!!!
автор Пыхтелка • 27 ноября 2014
Ответ дляБез комплексов
вроде был розыгрыш в сентябре. тоесть только был недавно. это уже на следующий год. я хочу в аспирантуру. а мужу паралельно попробовать работодателя. у него стаж хороший. да и знания.
Без комплексов• 27 ноября 2014
Ответ дляПыхтелка
да но у Вашей свекрови есть соц защита?
соц защита?
только если у вас есть страховка у вас есть соц защита. Вы же не хотите себя приравнивать к ихним ’бомжам’ и жить на социалку?
Если вы переедите, то диплом нужно подтверждать а это ОЧЕНЬ дорого + теряешь время.
В ином случае, твоя профессия- продавец, уборщица, официант.
У меня родная сестра, гражданка США, уже очень давно. Работает по 10-12 часов в день бухгалтером, в огромной мировой компании. К врачу некогда выйти. Больничный не может взять. Это я вам так... о социалке. с подтвержденным дипломом, и свободным анг.яз.
так что везде хорошо- где нас нету.
Плюс проблема, что до 12 лет ребенка ты не имеешь право оставлять одного дома, каждый месяц колосальные сумы идут на беби ситера.
автор Пыхтелка • 27 ноября 2014
я просто буду тихонько узнавать как выезжать искать варианты а скажу тогда когда уже брать билеты. главное мужа переубедить