Лунтик-паунтик• 11 февраля 2013

Мошенница с рейтингом 9, 7 Мотылек продала не рабочий Iphone на 520долларов

Девочки,всем доброго вечера!Сложилась неприятнейшая ситуация и цена вопроса 520 долларов.Купила здесь на форуме айфон 4s за 4100 гривен,автор убеждал ,что мама привезла с Нью-Йорка(как оказалось вообще с Канаді,и тепреь думаю вообще с ебай),неверлок(цитирую дословно ее сообщение:Читает все абсолютно, никаких с ним проблем нет. Бывает очень много случаев, когда покупаешь телефон, а он через 3 дня перестает работать, так как неправильно был разлочен. У меня такого нет и никогда не было. Этот апарат покупала лично моя мама в Нью Йорке, в магазине Эппл на Манхетене . Я его получаю,оказіваеться он вообще с турбо-симкой,пітаюсь установить айтюнс,и он у меня вообще теперь не читает никакую симку.Пишу девочке,и тут начинаеться,что мол его нельзя біло обновлять ,ві что не знали и т.д.Но ведь у меня у мужа неверлок на телефоне и у ребенка айпад и все в порядке,просто потом как оказалось телефон контрактній и не правильно разлочен.И тут начинаеться звонки с ее мужем,он ничего не знает,он вообще не разбираеться что такое неверлок и т.д,говорит,что мол отправляли рабочий,и мі не знали что такое неверлок а что нет,а ві сами виноваті.Но я ведь покупала неверлок,а не фуфло за 520 долларов не правильно разлочено.Вообщем сьежают они с мужем друг на друга,а у девочки рейтинг 9,7!!!!Сначала ее муж предлогал отправить ему 500 гривен и все он починит,сегодня мой муж сказал,что чтобі он стал неверлок нужно 170 долларов,звоню говорю ее мужу,а он говорит:отправте мне его назад,я его может біть починю и вішлю вам назад.Я ему предложилп найти в Киеве самому сервисній центр и оплатить ему самому,а я просто отнесу ,ай нет.Вообщем ,заплатила за бу телефон 4100 гривен(+комиссия 41 гривна+пересілка 33+15)и сижу не знаю что делать,вот как поступить????Извините за украинскую расскладку,компютер немного глючит.Деньги за разлочку отдавать не хотят,говоят чтобі я вісілала им телефон и они попробуют его сами разлочить!
автор Лунтик-паунтик • 11 февраля 2013
29 января 2013 (23:38) Приватное сообщение (только для автора и Вас)
Здравствуйте,торг есть?
ответ для Fashion2012
29 января 2013 (23:45)
Здравствуйте! У меня за 4 000 есть покупатель, если Вы даете 4 100 - продам Вам))
:-)есть царапині ?Гарантия есть?
ответ для Fashion2012
30 января 2013
Никаких царапин, без гарантии, он с Америки
30 января 2013 Приватное сообщение (только для автора и Вас)

а прошивка?все читает,просто слішала,что бівают казусі .Извините за укр раскладку.
ответ для Fashion2012
30 января 2013 (08:52)
Читает все абсолютно, никаких с ним проблем нет. Бывает очень много случаев, когда покупаешь телефон, а он через 3 дня перестает работать, так как неправильно был разлочен. У меня такого нет и никогда не было. Этот апарат покупала лично моя мама в Нью Йорке, в магазине Эппл на Манхетене . Позавчера уже купила Айфон 5
30 января 2013 (08:55)
Очень классный апарат, не пожалеете. Я бы его никогда не продавала, но у меня мама продвинутей))))) чем я . Купила мне аж две штуки Айфон 5. Зачем?)))) я и этим очень довольна...
30 января 2013 (10:35) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Прикольно,ок,я подумаю,у меня просто тоже ровно 4000,мне их подарили,а взять даже 100 грн,у меня сейчас проблем после Нового Года и моего др.Если девочка та не купить,пишите,с удовольствием куплю
ответ для Fashion2012
30 января 2013 (19:48)
Ок
30 января 2013 (19:53) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

А на долго у вас стоит бронь?
ответ для Fashion2012
30 января 2013 (19:58)
Брони, как таковой, нет. Просто я телефон только выставила на продажу . И пообещала одной девочке, что если не продам его за 4 300 за несколько дней, то за 4 отдам ей
30 января 2013 (20:11) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

А можно Ваш контактный телефон?
ответ для Fashion2012
30 января 2013 (20:20)
Конечно 067-859-5413 Лена

30 января 2013 (22:01) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Спасибо:=)
ответ для Fashion2012
31 января 2013 (12:45)
Извините, мне пришло 4063.95(((((. а у меня уже есть покупатель за 4 300((((((
01 февраля 2013 (14:58) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Киев,скл 62
ответ для Fashion2012
01 февраля 2013 (20:04)
Добрый вечер! Очень извиняюсь, но у мужа сегодня не получилось отправить телелефон. Сейчас звонил, что только что закончили синхронизировать информацию из Айфона на ПК. Завтра отправим обязательно
02 февраля 2013 (20:19)
Здравствуйте, Юля! Сегодня опять казус(((( Мне аж уже неудобно перед Вами... Муж только что вернулся с работы, поругалась с ним. Он должен был сегодня выслать телефон, думал, что Новая почта работает как всегда до 20.00, а она в субботу до 17.00 оказывается. В понедельник утречком поеду сама, ему уже это доверять не буду.
04 февраля 2013 (10:16)
Встречайте 59000003369268
06 февраля 2013 (22:56) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте,подключила вчера телефон к Itunes, она решила обновиться. После данной процедуры при включении появляется сообщение Для активации интернет-телефона могут быть использованы только совместимые SIM - карты.... Что єто такое и что мне делать?
ответ для Fashion2012
06 февраля 2013 (23:00)
Здравствуйте, не могу вам точно сказать, что делать, я не очень разбираюсь. У меня с Айтюнс все работало. Нужно посоветоваться с кем- то, кто разбирается. С вашей картой телефон работает?
06 февраля 2013 (23:06) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

по моему вопросу ответили Телефон залочен и не активирован.
Нужно сначала активировать симкой оператора, потом сделать офф. анлок, если возможен
ответ для Fashion2012
06 февраля 2013 (23:13)
То , что он не залочен, это 100 %. Мы с мужем вставляли карточки разных операторов специально перед отправкой - и Киевстар, и Лайф, и МТС. Айфон работал с любой карточкой. Может, у вас есть кто- то из знакомых, кто понимает в этом, чтоб активировал вашу сим- карту. Хотя телефон должен был сразу ее увидеть ...
06 февраля 2013 (23:16) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Ладно,буду завтра разбираться,он привязан к ящику vasya@bigmir.net это ваш адресс?
ответ для Fashion2012
06 февраля 2013 (23:26)
Неа, я не знаю такой почты. Возможно, эта почта мальчика, который мне удалял всю информацию с телефона. Я его просила удалить только контакты и фотографии, а он удалил все - и игры и музыку...
07 февраля 2013 (10:25) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

он просто сначала запрашивал пародь к id с єтого адресса,а потом начал писать что не поддержывает мою симку
ответ для Fashion2012
09 февраля 2013 (06:57)
А как вы могли подключить телефон к Айтюнс пятого февраля( как вы пишите), если только шестого его получили??
09 февраля 2013 (13:42)
Встречайте карточку 59000003907970
1 февраля 2013 (10:49) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Нет,я его получила 5 числа,во вторник!Просто могли предупредить что обновлять нельзя,теперь телефон просто напросто не работает,муж обновлял свой тел и все ок,а этот все таки вот так...мне бу телефон теперь выходит дороже чем новый,а вы говорили а прошивка?все читает,просто слішала,что бівают казусі .Извините за укр раскладку.
ответ для Fashion2012
30 января 2013 (08:52)
Вот как теперь быть???
Аноним• 11 февраля 2013
ТРЕБУЙТЕ возварт денег!!! единственное, оплатите пересылку. Продавец, если порядочный и не хочет, чтобы гостевая была испорчена многочисленными негативными отзывами, а мы ведь поможем в случае чего, он должен принять телефон обратно и вернуть вам деньги.
автор Лунтик-паунтик • 11 февраля 2013
Ответ дляНаташа2404
Я думаю вы разберетесь с продавцом и найдете компромисс.Но я бы требовала возврат денег.А телефон пока не пересылайте назад,а то и его лишитесь
Вот и я про єто:-(
автор Лунтик-паунтик • 11 февраля 2013
Написала ей,жду
автор Лунтик-паунтик • 11 февраля 2013
Я ее мужу написала,мол найдите мне в Киеве где разлочить,он говорит,чтобі я им слала во Львов,как оказалось,телефон вообще куплен в Канаде,мальчики пробили,мне вообще кажеться он куплен на ибее
Аноним• 11 февраля 2013
Видно, что автор хотела решить все мирным путем и до последнего не выносила эту темку на обсуждение! Девочки, давайте поможем.
автор Лунтик-паунтик • 11 февраля 2013
Ответ дляЛенуська-Гарнюська
Мне вас искренне жаль . И продавец непорядочно поступил . После боя руками не машут -но я откровенно не решилась бы здесь на стаффе айфон покупать . Свои покупали в маклав - проверенный магазин в Киеве на лесном. Вам откровенно желаю удачи и положительного решения вопроса
Просто у меня реально біло 500 долларов,отец подарил на др,вот так:-(и хотела немного сєєкономит
автор Лунтик-паунтик • 11 февраля 2013
Они друг на друга спихивает,Лена не может говорить,муж ничего не знает и не разбираеться.’ факта обмана:куплен явно не в Нью=Йорке и не разлочен
YUKKA25• 11 февраля 2013
Автор,а сколько Вы за него заплатили 4000 или 4300?
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну девушка что тут можно сказать. Надо было после того как купили б/у телефон подойти с ним в любой сервисный центр где работают с Айфонами, чтобы вы сами в нём как сапёр не лазили. Вы что не знаете что в Айфонах одно лишнее движение и всё - ремонт в сервисном центре?))
Я на своём недавно нажала ’Подтвердить обновление ПО’ (одна невинная кнопочка) и всё...весь телефон все настройки скинулись на родные первоначальные (удалилось всё с телефона+понизилась прошивка до изначальной). Так что надо было сразу в сервисный центр идти, где бы вам сказали в каком он реально состоянии, Лок, Анлок, Неверлок...
Вот эту кнопочку и автор нажал видать.
автор Лунтик-паунтик • 11 февраля 2013
Ответ дляtakaya
да уж, купили Вы телефон лоченый. Не шлите назад, ведь можно и его лишиться,никаких гарантий нет, что они его ’не потеряют, не поменяют и т.д.’ , лучше требуйте скидку на разлочку - те же 500 грн
Вам лучше самостоятельно найти специалистов, которые это сделают.
Я так и хотела чтобі они мне в Киеве оплатили,я не думаю что они не знали,что он не разлочен.если там біла турбосим.Я отнесла его тут же когда забрала,мальчик вірезал мне карту и все,я даже ничего и не знала,а когда на следующий день муж начал устанавливать айтюнс,началось...и все мі узнали
автор Лунтик-паунтик • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот эту кнопочку и автор нажал видать.
Ну блин,у нее рейтинг 9,7 ,мне вообще муж говорил не связіваться через инет,нет решила сєкномить.Она меня теперь винит,что я решила нажать как раз єту кнопочку:-)ну мі так и доци айпад обновляли и мужа айфон и все о.к,я же не знала,что она мне подсунула фуфло:-(девочки,простите за єту русско-украинскую писанину,но реально клавиатура поломана
Аноним• 11 февраля 2013
Судя по переписке, продавец оторва редкая. Очень умело крутит на деньги.

Требуйте возврата денег, и отправляйте ей телефон назад. Неизвестно какие в нём ещё могут быть глюки.

Автор, вас безумно жаль, но, как говорится: скупой платит дважды.
автор Лунтик-паунтик • 11 февраля 2013
Ответ дляYUKKA25
4100:)оплатила сначала 4063,так как комиссию сняла,потом еще бежала доплачивать,со всеми комиссиями пересілками 4100+41+33+15
автор Лунтик-паунтик • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним

ну чего ж я скупой4100 как бі для бу не 2000,сама виновата ,знаю,но все же...
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляFashion2012
За такие деньги можно было НОВЫЙ телефон купить!!!
автор Лунтик-паунтик • 11 февраля 2013
Біла на сайте,прочитала мое сообщение и игнор
автор Лунтик-паунтик • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
ну да,еще 1000 грн и можно,но она прям по телефону рассказівала так,скажу честно внешне он действительно как новій
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляFashion2012
Вот именно, за такие деньги можно было купить ну очень приличный смартфон.
автор Лунтик-паунтик • 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Согласна,ну очень хотела прям тогда 4с,а на новій не хватало
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляFashion2012
А может он вообще ворованный?
А то мне как-то совсем не нравятся сказки про продвинутую маму из Америки и про кучу айпадов. Какие-то они мутные. И на деньги крутит, как наши ’разводилы’ на ТЦ Бароабашова. Тот же почерк.
МасяняС• 11 февраля 2013
написала личное деликатное сообщение продавцу с просьбой прийти в темку для обсуждения ситуации.
бу ба бу ба бу• 11 февраля 2013
Блин , ну Вы и рисковая дама , я бы в жизни не купила такую дорогую вещь , не покрутив ее в руках
За 4100 можно классный НТС прикупить
автор Лунтик-паунтик • 11 февраля 2013
Ответ дляМасяняС
Спасибо:-)мое прочитала и игнор
автор Лунтик-паунтик • 11 февраля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
За 4100 можно классный НТС прикупить
Будет урок,ну кто знал???я думала рейтингу можно доверять
бу ба бу ба бу• 11 февраля 2013
Желаю Вам , чтобы все закончилось хорошо в Вашу пользу
Аноним• 11 февраля 2013
читаю вашу переписку и лично я не понимаю кто там и что натворил. У продавца много покупок, культурное общение, вряд ли она вас хотела поиметь. Скорее сама не знала что там у неё с телефоном, а может и спец который сливал все её данные с телефона что-то напортачил.
Если все тут присутствующие в темке имеют айфоны, то должны знать сколько там всяких заморочек с ним бывает.
Я сама уже потерялась со своим Анлок он или ещё неверлок...
Если её телефон покупали в штатах, то априори он должен был быть залочен под местного оператора. Вы, Автор, изначально когда хотели покупать Айфон должны были про это почитать, тем более, как вы написали, у вашего мужа есть айфон, тогда и про нюансы с афонами должны были слышать.
Почему не сходили сразу в сервисный центр??????
Когда б/у машину покупают обычно отгоняют на СТО и делают компьютерную диагностику на состояние. Тут та же фигня. Вы потратили все подаренные ср-ва на б\у аппарат и жаль/лень было дойти до сервиса и потрать ещё 50 грн (а иногда и бесплатно)...а теперь у вас возмущению нет предела, собираете посторонних людей на марш протеста.
Вы бы постарались по-человечески решать вопрос с продавцом, а не с советчицей. Настаивайте на том чтобы вам вернули 500грн для разлочки.
Разлачивайте сами, самое дешёвое место в киеве -Радиорынок, только не на точках за прилавком, а у тех спецов которые в магазинчиках с крупной надписью Айфон сервис. Дёшево и сердито. Если вы решили купить такой аппарат (новый или б\у)- будьте готовы к тому что окромя его покупки в дальнейшем возможны периодические траты на него. Каждая часть аппарата стоит немалых денег. Так что вперёд на радиорынок, вам там помогут.
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот эту кнопочку и автор нажал видать.
Так да, в айфоне вообще ничего не надо нажимать когда вы не знаете ТОЧНО к чему это приведёт!!!!!!!
Аноним• 11 февраля 2013
Ответ дляАноним
так автор и пыталась мирным путем, вы обратите внимание на дату покупки, но когда ее усилия стали тщетны, она и обратилась к нам за помощью. А как насчет турбосимки??? неужели продавец не знал---не веррююю!!! Это обман! ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ!
ДваДваВосемь• 11 февраля 2013
Ответ дляМасяняС
Девочки, а может поможем обманутому покупателю, ведь с каждым может подобное случится-если не телефон, так на других покупках могут обмануть... давайте в личку продавцу постучим с приглашением для обсуждения.
Поддерживаю