Аноним ФЕЯ• 27 ноября 2014

что же делать ?как же быть? как злодея погубить?

)) вопрос таков. Хочу сделать ремонт в зале.Развалять стену в кухне и соединить ( у нас стена между залом и кухней).ну хорошо-это сделают строители. Смотрю-под окном же батарея,от нее идет труба-кривая неровная пластиковая серая вверх. А в другом углу комнаты две параллельные такие трубы( серые пластиковые) и вверх и вниз..как их спрятать..отопление нам надо)) батареи остаются на своих местах-а вот что делать с этими блин трубами? Обои поклею и опять будут они неровно в углу как ото черти шо смотреться... Как у вас ? Спасибо...
И ...если кто соединял кухню с залом-какие советы дадите....?)
Пенять на зеркало• 27 ноября 2014
закройте гипсокартоном...

автор Аноним ФЕЯ • 27 ноября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
закройте гипсокартоном...
то есть ,сделать в углу выпуклость?
Mila Dar• 27 ноября 2014
Не совсем понятно без фото что за трубы
Но если серые пластиковые - то есть специальные кроба для труб
Фото для примера
Mila Dar• 27 ноября 2014
* короба
КапитанльнаЯ• 27 ноября 2014
Ответ дляMila Dar
Не совсем понятно без фото что за трубы
Фото для примера
и как тепло будет через такие короба поступать?
Mila Dar• 27 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так это.. Тепло поступает в комнату через батареи
А трубы чуть для другого предназначены)
автор Аноним ФЕЯ • 27 ноября 2014
Ответ дляMila Dar
А трубы чуть для другого предназначены)
так такие коробы стоят что ли в углу???? Прячем трубы в них,получаеися? И что..все прячут ??
КапитанльнаЯ• 27 ноября 2014
Ответ дляMila Dar
А трубы чуть для другого предназначены)
Так трубы эти стояки отопления, через них в батареи тепло поступает, если их закрыть, тепло будет теряться или не так?
автор Аноним ФЕЯ • 27 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
это же Просто проводник.главное,чтоб батареи не замуровать)

Mila Dar• 27 ноября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
У меня на даче спрятаны серые пластиковые трубы в такие короба
Можно еще зашить гипсокартоном, но мне кажется это более морочливо)
А по поводу ´все прячут´ - не знаю..
Мне больше нравиться, когда трубы спрятаны
Если будете делать ремонт - можно попросить сантехника спрятать/зашторбить их в стену
Mila Dar• 27 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
Нет, не так)
Трубы выполняют функцию подачи воды в батарею, теплоотдача в них если и есть, то минимальная
Если что- я не сантехник)) лучше проконсультироваться у специалиста..
Пенять на зеркало• 27 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
почему? куда? вода остынет в трубах?

у нас трубы вообще в стену спрятаны - батареи греют.
Пенять на зеркало• 27 ноября 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
то есть ,сделать в углу выпуклость?
типа того
Пенять на зеркало• 27 ноября 2014
вот короб и как можно подобную конструкцию обыграть
автор Аноним ФЕЯ • 28 ноября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
Спасибо большое!!!