Губка Боб• 28 ноября 2014
Про визовый центр Польши в Киеве.
Перед походом в этот визовый центр обрыла весь нет, не смогла найти инфы, как там и чего. Возможно мой опыт будет кому-то полезен.
1. Как и все еле в него записалась( Звонила 4 дня, посещала сайт итог: мой домашний телефон и мой вход на сайт забанили часа на 2( Дозвонилась с мобильного на львовский номер. Консультант, которая записывала, перешла со мной на русский язык и очень вежливо и записала и ответила на миллион моих вопросов.
2. Наконец настал тот день))) Запись у нас была на 9.30, но мы с мужем приехали в 8.40 (привезли наши доки и наших 2 детей). Стоит толпа, открыли вход к во двор визового центра. Охранник около 9 начал запускать по 3 чел. (каждые мин.5) те, кто на 9. Мы пригорюнились, нам еще 1.5 ч ждать(((( С нами стояла женщина, у которой запись была на 12. Она вообще расстроилась(. НО как только рассосались люди (а это было примерно через 15-20мин. после запуска первых людей в центр), нам сказали заходите!!! УРА! Прошли, тут же нам админ. выдала квитанцию с номером и сказала подняться на 2 эт. Не прошло и 10 мин., как наш номер высветился над окошечком. УРА дважды)))
3. Подача документов. Нововведения в следующем (это для работающей семьи с детьми): - страховка нужна обязательно с чека на оплату (в чеке указано или ваше ФИО или №договора на страховку), мы были готовы;
- справка из банка, вернее ее копии прикладываются к документам детей (мы были не готовы, но там стоит БЕСПЛАТНЫЙ ксерокс, потому бы досняли и доложили)));
- бронь гостиницы с прописанными не только ФИО всех гостей, но и обязательно с №паспортов (в соседнем окошечке, ругалась женщина, у которой отказались принять доки с бронью отеля через букинг(). Мы предоставили сканы, но нам сказали, что надо еще предоставить принскрин письма из Польши от отеля, в котором резервация (мы были не готовы, но тут же есть ноут, где нам помогли залезть на почту и сделать эти принскрины и распечатать в 4-х экземплярах.
- доки приняли, дали чек и мы пошли платить. Выяснилось, что услуги визового центра подорожали, когда мы записывались они стоили 305грн., а на момент нашей подачи уже 350грн и 15 грн услуги банка. Визы детям бесплатно, только услуги визового центра, т.е. мы заплатили за 2взр.+2 детей (один вписан в паспорт, у другого - свой проездной) 70евро и 1460грн.
4. Визы будут ровно через неделю после подачи. Поедет забирать муж все паспорта и при себе ему сказали иметь следующие доки:
- укр. паспорт мой и его
- свидетельства о рождении детей
- свидетельство о браке
П.С. паспорта забирать вне очереди)
- укр. паспорт мой и его
- свидетельства о рождении детей
- свидетельство о браке
П.С. паспорта забирать вне очереди)