Мини-бикини• 28 ноября 2014

В продолжение темы... Девочки, анализ на антитела, резус фактор, кто проходил

вот предидущая темка https://sovet.kidstaff.com.ua/question-718200
начиталась много, но хотела еще спросить. у меня группа крови 1-, у мужа 4+, у дочьки первой 2+, в октябре 2013 была замершая, сейчас 20 недель. каквя вероятность конфликта? у кого так было напишите, не могу успокоиться, анализы будут в понедельник после обеда. это ведь можна исправить правда, девочки? врач гоорил если будут антитела надо будет колоть иммуноглобулин, я конечно не против, только хочу что б все было хорошо. Девочки анализы все все в норме и скрининги и УЗИ. Как я боюсь. Кто может подержите, пожалуйста. Я такая нетерпеливая и паникерша, просто жуть, сама удивляюсь, на работе совсем не такая мягкая.
Saha_ovs• 28 ноября 2014
я колола имуноглобулин, но у меня обе дочки взяли мою 3(-) кровь.

Бокс-орун• 28 ноября 2014
Вы главное не нервничайте! Нервами Вы не устраните конфликт, если он есть, но ОЧЕНЬ навредите крохе. Если титры антител будут завышены - будут колоть иммуноглобулин. если титры в переделах нормы - будете сдавать такой анализ ежемесячно.
У меня 1+ у мужа 2+, мы тоже сдавали титры, всю беременность они были в норме, а при рождении оказалось, что у меня с ребенком конфликт...капельницы, реанимация и запрет на ГВ. Сейчас все ок тьфу-тьфу-тьфу. Так что не пропускайте эти анализы!!!!!
allo4ka21• 28 ноября 2014
Иммуноглобулин колят после каждый родов, абортов или выкидышей, тогда проблем не будет со следующей беременностью.
Мои дети отрицательные, проблем не было. А вот у мамы старший положительный, меня выносила нормально, но я отрицательная. Если у вашего малыша минус, то антител не будет, но даже, если и плюс, то тоже это не 100% вероятность. Не переживайте, вы этим намного больше вредите малышу!
автор Мини-бикини • 28 ноября 2014
спасибо, я думаю если что, то врачи же помогут справиться с этим правда?
котопёс• 28 ноября 2014
При первой беременности конфликт маловероятен. Возможность при след.Б 50/50.
Лично мне после первой Б (замершей) ввели имунноглобулин в течение 48 часов после чистки. Проблем со второй Б не было, у мня 1- у мужа 2+. Дочь имеет резус +. Всю беременность сдавала тест Кумбса на антитела.
котопёс• 28 ноября 2014
Ответ дляallo4ka21
Не обязательно плсле каждой. Нужно один раз после первой беременности, и ето на всю жизнь.
автор Мини-бикини • 28 ноября 2014
я незнаю кололи ли мне после первой беременности, так как было кесарево сечение, вторая беременность тоже кесарево будет (есть показания).
котопёс• 28 ноября 2014
Ответ дляgrygorchukos
Все, что от вас сейчас требуется, - ето сдавать анализы на антитела раз в месяц (до 30 неделе), каждые две недели (30-36 недель), и каждую неделю после 36 недели. Так в теории и ето было бы идеально (лично я сдавала только каждые 2-3 недели после 30. С анализами обращаться к участковому врачу. Всего ваа хорошего!
Кофр для ноги• 28 ноября 2014
Были антитела, было показание стимулировать роды в 35 недель, сынок решил родиться за день до стимуляции, 3 суток я его не кормила, была еще и желтушка, результат все хорошо растет и радует маму

Муронька• 28 ноября 2014
Делайте анализы и не бойтесь.У меня 3-,а у мужа 2+ я тоже очень переживала.Если срок уже не маленький все должно быть о´к.У нас двое деток у доски 3-у сына 4-
Муронька• 28 ноября 2014
Любимую доцю обозвала доской,сори. :)
kucheryavaya15• 28 ноября 2014
Не переживайте! У меня с первым сыночком не было антител, после родов выкололи иммуноглобулин. А с дочкой мне через раз в роддоме находили антитела, я перездавала в платной клинике и все ок. Но моя врач сказала что мало ли, лучше в этом деле перебдить чем недобдить и направляла каждый месяц на УЗИ после того как первый раз на 16 неделе типа нашли антитела. А доченька родилась с отрицательным резусом )))
kucheryavaya15• 28 ноября 2014
Ответ дляgrygorchukos
Вы бы заметили если бы кололи, это делается не прямо в операционной, а в течении какого то времени после ( уже не помню, то ли сутки, то ли несколько суток после родов)
Умничка-помощничка• 28 ноября 2014
У меня 4- у мужа 4+ , доцю 2+, очень тяжелая беременность. Врач говорил колоть или в 24 недели или после родов сразу. Сама покупала антирезусный иммуноглобулин около 900 грн стоил год назад, не легко было найти в Киеве. Бегала два дня за медсестрами чтоб вкололи.... Вы б запомнили б если кололи... В Исиде знаю точно колят после родов по надобности без просьб... Но, в выписке не слово про иммуноглобулин нет....