Для меня например, важно что бы унитаз и плита были чистыми) Показатель, что ли) А вы?
Недавно с братом зашла к каким-то его знакомым,он по делу,ну а я за компанию.Я такого,извините,срача,не видела никогда.
Возле входа просто негде ступить,все в грязи,коврик вообще непонятно какого цвета был раньше:) И главное,что всё в доме есть,но настолько грязное
что действительно у меня был шок.
И хозяйка вышла,в штанах,в жилетке и босиком
что действительно у меня был шок. И хозяйка вышла,в штанах,в жилетке и босиком
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
унитаз, полотенцах ванной и на кухне, тряпочки на кухне- три вещи, по которым можно судить о чистоте всего дома.
Всегда перед приходом гостей вымываю унитаз, даже если вчера мыла и меняю везде полотенца. То же самое делаю и после ухода гостей. Вот такой у меня маразм!
Вот - Вы же это делаете для того, чтобы о Вас думали лучше, чем есть на самом деле! Или я не права?
Я вообще спокойно отношусь. Согласна на счет унитаза и плиты! И еще чайник, если он на плите греется (не электрический) это бросается в глаза сразу, но я не брезгливая! меня больше напрягает куча ненужных вещей, какие-то перья замусоленные в вазах, искусственные цветы с килограммами пыли, и батарея из чашек-чайников-сахарниц с отбитыми ручками, носиками, крышками. Мне в таком доме более не уютно. Ведь плиту и унитаз бывает и нет времени мыть день через день, но это поправимо за 20-30 минут, а годами копить хлам - это диагноз!
Ответ дляjujulka
а мне интересно.. Если Вы пришли в гости, а там грязная плита, не вымытый к приходу гостей унитаз - Вы больше к ним в гости не пойдете?)) или сразу разговор не заладится из-за беспорядка, или сразу предвзятое отношение к хозяйке? у меня дома в основном порядок, так как не работаю и 2 детей маленьких. всегда смотрю на свой порядок, вес, ухоженность и т.д. - в других такого не вижу - смотрю на другие качества людей.
Сделали из меня тут монстра)
Смотрю я в первую очередь на человека и его качества, как многие тут упоминают.
Но просто не могу перебороть брезгливость. Ходить в гости буду, отношение мое не поменяется и предвзятость не появиться. Я же имею право на свое мнение как и все остальные! В теме ворпроса, не сказано-пойдете Вы или нет? Как относитесь к грязнулям? или что в таком роде... спросила-на что обращаете внимание? и все...
Ответ дляSNOOPY
Психологи Вам расскажут, что если что-то не нравится в других людях, то это (возможно) Ваши собственные претензии к себе самой:). Поэтому все то, что Вы рьяно пытаетесь неважного в людях заметить, как правило, и Ваша проблема тоже.
Считаю, что совершенно неважно, какой уровень чистоты в доме. Главное - комфорт. Почему-то сразу все перешли на крайности. Например, у меня длиные волосы, русые. Они выпадают и действительно могут по всей квартире ’валяться’ - это не значит, что я пылесошу каждый день или у меня все ими завалено. У меня по-умному подобрано покрытие на пол, чтобы было незаметно
.
Плиту дома мою раз в неделю, каждый день просто аккуратно подтираю тряпочкой, если что капнет. Опять-таки у меня плита нужно цвета.
А вот тех, кто будет мои тряпки инспектировать или чего хуже, чистоту и порядок - за двери моего мира. Я не для кого-то живу. И люблю всякую ерунду мелкую (это подарки от друзей или просто любимых мной людьми), и вещи у меня иногда не на месте лежат. Но при этом я - чувствую себя нормально. Я ЖИВУ, а не мою, драю, чищу и думаю, что обо мне подумает кто-то другой!:)
. Плиту дома мою раз в неделю, каждый день просто аккуратно подтираю тряпочкой, если что капнет. Опять-таки у меня плита нужно цвета.
ППКС
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляLevskaya
блин....а я думала, другие после кадой помывки выбрасывают. вот я засранка
Вот еще проблема человеческой натуры. Как другие, а я лучше. Другие выбрасывают через 5 раз, я через 4. Другие после каждого помыва, я буду по 2 мочалки за один. Я лучше. Ерунда все это.
Anandabiharini• 12 февраля 2013
Первым делом обращаю внимание на запах. Если воняет мясом, луком и старой одеждой или собаками с котами, то в этом доме я не появлюсь снова. Второе, что напрягает, это миски котячьи грязные -пригрязные и рядом на полу валяется что-то еще ’съестное’. В туалете воняет котом, шерсть, откровенно грязные полы, завалы. Куча старых книг, которые никто не читает. Грязная плита, крошки и разводы на столе и, конечно же засаленная раковина. Но, мне повезло, среди моих друзей сплошные чистюльки, у которых еще и поучится можно
Аноним• 12 февраля 2013
Девочки, а я сама засранка -плиту не каждый день мою, из своего унитаза пить бы не стала)), да и пыль гуляет, но в гостях обязательно на чистоту смотрю, не знаю почему)). И чистоту в классическом смысле только несколько раз встречала - ну, чтобы и вещи по местам,и плита, и унитаз, и ванная, и тряпочки, и пыль. Наверное, утешаю себя, и подверждения ищу, что большинство такие же, как и я, а чистюли - исключение. Зато готовлю хорошо, и стол люблю красиво сервировать, а вот подруга, классическая чистюля - без мытья полов спать не ложится, а как приготовит что-нибудь, так я точно есть не буду и ест это из железных мисочек, так что кажому свое. Да, и еще есть подружайка - готовит отвратно, убирает реже чем я, зато человек - обалденный, такой души человека за свою жизнь не встречала...
Alena_Kunica_• 12 февраля 2013
Ответ дляLevskaya
стираю после мытья посуды)))а не вместо того. чтоб выбросить. Меняю пару раз в неделю. Стираю для хорошего запаха. а то бывает детский кефр на тряпке - и уже кислым отдает.
Аналогично!
Anandabiharini• 12 февраля 2013
Ответ дляInna Medvetska
ну немитий посуд - це не грязно, в мене він теж частенько до ранку залишається. Терпіти не можу бруд на зеркалі і брудну підлогу і звичайно брудний унітаз. В мне є знайома, так навіть коли вона запошує в гості, то не прибирає. В ванні пилюки аж сіро, в малої після таких гостей колготи чорні, що ніякий пральний порошок за одне прання не бере. А вона навіть і не париться по цьому поводу. Так що кожному своє.
Девочки, не оставляйте посуду на ночь!Это очень плохо, привлекает в дом плохие энергии, раздоры и т.д. Это фэн-шуй и вату-шастра)
Кораблик57• 12 февраля 2013
Ответ дляAnandabiharini
Так Вы котов только на картинках любите?
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляAnandabiharini
Господи, как так можно-то? Животные - они же как дети! Неужели Вы всегда за детьми успеваете прямо мгновенно убрать?
А причем тут лук?
А запах одежды?
Или все нужно забрызгать чем-то ванильно-пахучим, чтобы Вам не пахло?
Дикость какая-то. Слава Богу, мы не знакомы с Вами!
А причем тут лук?
А запах одежды?
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляXomidgy
Так может так правильно? мне было бы стыдно, если знаю что придут гости не поменять полотенце для рук( свежее)
У Вас точно комплексы, извините. Казаться, а не быть. Это грустно. Извините, такое у меня мнение...
Anandabiharini• 12 февраля 2013
Ну, сразу кумушки набросились,я имею ввиду запах, так запах...Как у одной соседки моих знакомых, десять котов и в подъезд трудно найти. Девушки, ну, давайте, наконец-то мирно обсуждать темы, а не поливать друг друга помоями!
Ответ дляjujulka
Девочки, спасибо за темку!!!! Лень было 4 дня полы помыть)) И вот быстренько помыла:)! Спасибо! Кого еще вдохновила темка на маленький ’подвиг’ )))???
+1 пропылесосила, полдня руки не доходили)))
Еще б такую темку по похудению
Может кто создаст по быстречку, а то второй день до орбитрека не дойду
Еще б такую темку по похудению
Dudkatanya• 12 февраля 2013
Ответ дляacteca
Я хожу в гости к хорошо знакомым людям,вроде все чистюли:))) Бывает кто-то просто не успел убрать,помыть посуду,если я,например,пришла без приглашения. Я знаю этих людей,и поэтому на мелочи внимание не обращу.
+100! Все мои знакомые и друзья, у которых я была дома, не засранцы. Да, бывает что-то не успели убрать или посуду не домыли- эт всё фигня! Для меня страшнее именно антисанитария и не соблюдени элементарных правил гигиены жилья. К примеру. Была я в гостях у своей (на тот момент еще будущей) свекрови, когда я увидела, как кошка уличная ходит по столу на кухне и ее никто не проганяет, при этом рядом лежат продукты и режется хлеб!!!
Все три дня, что мы там были, я ничего там не ела, пила только покупную воду из бутылки и жевала печеньку из пачки, а всем говорила, что, мол, отравилась, желудок болит. Хорошо хоть на тот момент еще деток не было! У людей даже нет рукомойника! Больше я туда ни ногой! Правда, к сожалению, и мои родители не далеко ушли:(
Ответ дляSNOOPY
.
УМНИЦА,что сказать
Кораблик57• 12 февраля 2013
Ответ дляAnandabiharini
Да нет, я и сама не люблю запаха после котов, просто шутка была.
Но насчет запахов, то каждый дом имеет свой запах, и хозяйками, как правило, уже не замечается. Знаю чистюлю, а вот запах плесени от нее на расстоянии, от одежды всей. Понимаю, что квартира такая, что она не виновата, но запах отталкивает.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляXomidgy
Так никто не спорит, но когда лично Вы идете в гости к другому, неужели немытый унитаз не вызовет отвращения?
Нет, не вызовет, это их унитаз, и их личное дело мыть его или нет. У нас в городе вода такая рыжая течёт, что ванная такая гадкая и совсем не отмывается и старая к тому же, вот и плевать мне на чужие толчки и умывальники, за своим следить надо, а не смотреть, что у других.
Аноним• 12 февраля 2013
Дорогие девочки, у меня есть кума, она тоже супер чистюля, перед ее приезодом (они с другой области, а мы с Киева, потому они у нас намного чаще, чем мы у них) я реально драяла все недоступные места зубной щеткой, чтоб не упасть лицом в грязь. Она могла, говорю честно, такое было, провести пальцем за унитазом нет ли там грязи. Вы сами понимаете как это приятно и т.д. Один раз мы приехали к ним (уточняю они знали, что мы едем) - на кухне гора посуды, туалет давно не мыт, а в ванной стиральная машина забита грязным бельем с запахом...
Есть пословица ’в чужом глазу видеть соринку, в своём бревна не замечать’
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляjujulka
я иду плиту мыть
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я заметила, что в гостях обращаю внимание на те зоны, которые у меня часто не убраны(проблемные), как бы ищу глазами у кого похуже, чтобы себя оправдать перед собой
Это наша человеческая натура.
А когда-то услышала фразу-’унитаз лицо хозяйки’, стараюсь за ним ухаживать, вдруг зайдет человек, который так думает
Это наша человеческая натура. А когда-то услышала фразу-’унитаз лицо хозяйки’, стараюсь за ним ухаживать, вдруг зайдет человек, который так думает
Цитата:
Я заметила, что в гостях обращаю внимание на те зоны, которые у меня часто не убраны(проблемные), как бы ищу глазами у кого похуже, чтобы себя оправдать перед собой Это наша человеческая натура. У меня аналогично.
Ответ дляАноним
суть не в старости вещей, и не в ржавой воде(такое у многих), а в их чистоте. Вот и у нас такое было,нашла выход-черный унитаз)