kate1555• 29 ноября 2014

что там с 1 декабря в Донецке? кто нибудь мне внятно объяснит?

у меня мама там осталась с бабушкой,говорят с 1 декабря блокада. знакомая пошла на ин тайм сегодня в Донецке, посылки не приняли к отправке. сказали не знают,что будет с 1 декабря. и что это все значит?
Peppergrin• 29 ноября 2014
Ответ дляsluoly
та вы шо?
телевизор рассказал? сколько лет там прожила, даже не знала что такие водятся
а, ну вам же виднее, все забываю, уж извините меня
Нет,не рассказал))с поездов снимали.А именно,например,16 декабря 13 года 2 вагона сняли в Б Церкви-начальник охраны нашего предприятия,учавствоваший в самообороне,снимал лично.Народ был из Алчевска,Макеевки,еще каких то сел.На Теремках мой кум развернул с товарищами 3 автобуса донетчан.Мой муж,учавствовавший в автомайдане,подобные автобусы останавливал практически ежедневно и разворачивали домой!заметьте, не били,не убивали-а отправляли домой
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляТ.Р.
Я бы не стала жить в городе, где стреляют, жизнь дороже квартиры. Не дай бог, ттт, снаряд вместе с квартирой жильцов разнесет. Уж лучше в село. Как вы себе представляете свое будущее - жить дальше в таком кошмаре?
ну все сначала так говорят)
Светлана И• 29 ноября 2014
Ответ дляТ.Р.
а сколько раз за жизнь вы сможете заработать на собственное жилье в современных экономических реалиях? а ваши бабушки/дедушки/родители-пенсионеры тоже смогут еще на одну квартиру заработать?
Т.Р.• 29 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
во у вас логика
Крым - отдали, Донбасс - отдали
если еще куда-то замахнуться - тоже отдавать будете до тех пор, пока к вашему дому не подберутся?
ну да. А потом через сто лет в учебниках истории напишут - была такая страна - Украина... но ее растащили по кускам, потому как ее жители отказывались защищать свою страну
Анюта86• 29 ноября 2014
Ответ дляvityska.d
Удалено администрацией...
Не надо из-за кучки пенсионерок, которым дали по 100 грн или по пайку, судить всех остальных.
Светлана И• 29 ноября 2014
Ответ дляPeppergrin
и где же эти герои (кумовья/мужья) сегодня? почему еще не прогнали так же легко голыми руками сепаратов и рашкинских вояк?
Сколько населенных пунктов укр. армия освободила за8 месяцев АТО?
sluoly• 29 ноября 2014
Ответ дляТ.Р.
На Майдан люди вышли, и были там не смотря на пули, и с кастрюлями на голове, кстати. Но то был скорее риторический вопрос. Я хотела спросить - вы не чуствуете своей вины? за пофигизм к происходящему тогда у вас? И еще вопрос - что вы ( жители Донецка, как я поняла?) собираетесь делать, жить, как решать свои проблемы? если ничего не делать, ничего ж не изменится к лучшему?
Удалено администрацией...
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляСветлана И
так в селе же все бесплатно) не знала?
огород как скатерть самобранка, в сараях чудо скотина сама появляется)))
а дома, так просто бери - не хочу
sluoly• 29 ноября 2014
Ответ дляТ.Р.
и да, езжайте на Донбасс и кастрюлю прихватите, от градов самое то
Анюта86• 29 ноября 2014
Ответ дляТ.Р.
скорее потому, как её ’правители’ хотели всем семейством жить долго, счастливо, за границей и ОЧЕНЬ богато(
Светлана И• 29 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
так в селе же все бесплатно) не знала?
а дома, так просто бери - не хочу
ты уже себе парочку взяла?)))
а то мне 15 домов на выбор предложили, могу подсобить)))
Vika-Z• 29 ноября 2014
Ответ дляvvovvo
Я выскажу свое мнение. Люди в так называемых ДНР - ЛНР сами виноваты. Сами позвали русских солдат. Они пришли. Теперь нужно радоваться. Я бы на месте Яценюка отключил на тех территориях и свет и газ и воду.
Все местные сильно хитрожопые. Хотим бесплатно отопление и газ (за это Киеву никто там не платит и платить не будет), хотим украинские пенсии, но жить в Украине не хотим, хотим ДНР.
Читал тут по поводу Крыма. Там люди тоже начинают прозревать. С водой проблеммы, рис не выращивается, нет сбыта своей сельхозпродукции, нехватка продуктов и лекарств. Про цены в Крыму я уже ничего не говорю. Сейчас вспоминаю счастливую бабушку, которая кричала: ’хочу умереть в России’. Думаю, что ее мечта близко, в смысле смерть. Покупательная способность ее российской пенсии такая, что и лекарства сложно купить.

P.S. Да, я злой :)
Вы не злой, а ограниченно мыслящий (извините за правду, конечно). Вы представляете себе численность населения, как Вы выразились, в ’так называемых ДНР и ЛНР’??? Если бы все ’звали’, Вас бы оглушило и контузило. Если говорить прямо: это бред. Те, кто махали флагами и кричали, уже давно отсюда выехали, думаю, еще в мае. Только самое интересное, что правительство никаких мер не принимало в тот момент, когда это безумие можно было просто и легко остановить, более того - просто игнорировало происходящее, повергая нас в полное недоумение. Хотя в апреле мы тоже не воспринимали это всерьез, а зря. И в продолжение - куда деваться жителям Донбасса, если из 7 млн другие области могут принять только 4 888 человек и то в зимние палатки и помещения без зимнего отопления? куда ехать женщинам с маленькими детьми, инвалидам, старикам, беременным??? и за что? Вы бы, наверняка, бросили все, нажитое трудом, и кинулись в неизвестность! Что ж, в добрый путь!
vityska.d• 29 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
во у вас логика
Крым - отдали, Донбасс - отдали
Да нет, не логика, просто очень ребят наших жалко. Вот только по телевизору показывают, Донецкую область, жрать нечего, гуманитарки не дают, потому что подконтрольные не украин.армии, стреляют, а тетка сидит-и я за ДНР, и хоть тресни. Ну как с ними бороться, ну что им докажешь.
Светлана И• 29 ноября 2014
Ответ дляvityska.d
а нафига что-то тем теткам доказывать? что это изменит?
Peppergrin• 29 ноября 2014
Ответ дляАпельсинка Я
Пост всу перед ясиноватой. Досмотр машины. Показывают,багажник полный продуктов,вёз мужчина в ясиноватую,бомбежке была,продуктов не было там.
- кучеряво живете.
- кто,мы? Бомбенжка,продуктов нет,веду для всех. Это вы,небось,кучеряво живете.
- пойдём,покажу.
Стоит у них бутылка водки и ОДНА БАНКА КОНСЕРВЫ!!!!! ФСЕ!!!!
- к нам ничего не доходит,все,чем богаты.
Поделился с ними и уехал.

Это реальная история. Что сделало государство для этих людей???? Где миллионы,собранные по 5 грн и налоги 1,5%?????
Также все разворовано! Глаза откройте! А то только у нас царьки. Они такие же наши,как и ВАШИ!!!
Считаю иногда что волонтерсво-беда!Честно!Если бы не люди,кинувшиеся самолично спасаться-то чиновникам пришлось бы пошевелиться,а так под волонтеров списывается множество средств.Но КАК сейчас разбираться с теми кто у руля,если страну рвут на куски?
Не,ну понятно,все хочется и сразу.Но ваш регион,я считаю,сыграв на разных чувствах,вместо того,чтобы реально вместе с страной попытаться ХОТЬ КАК ТО УЛУЧШИТЬ ситуацию,только еще больше ее усугубил.И да,это кому то выгодно,именно тому,кто отстается в тени
sluoly• 29 ноября 2014
Ответ дляPeppergrin
Удалено администрацией...
Т.Р.• 29 ноября 2014
Ответ дляСветлана И
может, и нисколько, многие всю жизнь снимают. И не апартаменты. Я так понимаю, ваше жилье может прекратить существовать в один момент, причем вместе с хозяевами. И жертва эта будет бессмысленной. Впрочем, наверное это я со стороны так думаю, и у вас там не все так плохо, как стараются показать?
Акито• 29 ноября 2014
Страшно за людей Донбасса.
Девочки , только представьте себе ,
Они каждый день играют в рулетку: попадет бомба в дом или не попадет

1.В каждом городе сделать ’городок’ для переселенцев
Вполне реально так расселить всех
2.Предложть людям эвакуацию
3.Сделать зачистку городов без уже мирных жителей
Руки уже развязаны
а и днру и лнру зачем территории без людей, которые у них в ’заложниках’
4.Дорого,
Но если подсчитать сколько обходится день войны для Украины , то это капля в море
Каждый день забирает человеческие жизни
5.Начать отстраивать Донбасс и возвращать туда людей

Но, не все люди уедут
Чего греха таить - многие готовы ноги целовать народной республике и не захотят ехать.

Донецк как то еще держится.
Есть план у людей золото принимать , а давать гривны на питание
Вспоминаем Ленинград. Золото уже поступает в Ростов
Peppergrin• 29 ноября 2014
Ответ дляVika-Z
Все так,но ПОЧТИ так.В это время правительство,которое было у вас,представляла ПР.Там практически других не было.Они и не останавливали.Им это было выгодно,они понимали,что потеряют ВР,поэтому им надо было вообще стать бесконтрольной зоной.Они не ожидали ТАКИХ последствий
Т.Р.• 29 ноября 2014
Ответ дляsluoly
так все таки, что собираетесь предпринимать?
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляvityska.d
таким - ничего, ровным счетом как и тем, которые кричат за блокаду.
Я ненавижу дыров наверно побольше вашего, и ребят жалко, и жизнь мою с ног на голову они перевернули
и Украину я люблю всем сердцем, и даже рискую здоровьем и жизнью пропагандирую Единую Украину
но, извините, каким образом блокада поможет бороться с террами? ну неужели кто-то верит, что терры за укр.пенсии грады покупает? А по вашей логике и Славянску и Мариуполю пенсии платить не нужно, ведь именно там под танки бросались.
Taneka• 29 ноября 2014
Удалено администрацией...
Светлана И• 29 ноября 2014
Ответ дляТ.Р.
просто замечательно.
Я не знаю ни одного пенсионера, снимающего жилье. У вас таких знакомых много?
А ваши родители в состоянии снимать жилье за свою пенсию? А когда болеть будут и большая ее часть уйдет на лекарство? они готовы бомжевать?
sluoly• 29 ноября 2014
Ответ дляТ.Р.
что? что я должна предпринимать?
Светлана И• 29 ноября 2014
Ответ дляТ.Р.
ВЫЖИВАТЬ
просто выживать, других планов в зоне АТО у людей нет
Светлана И• 29 ноября 2014
Ответ дляТ.Р.
а расскажите нам, что бы вы предприняли? мне интересно, ваше видение алгоритма действий.
Т.Р.• 29 ноября 2014
Ответ дляСветлана И
просто замечательно.
У моих родителей есть дети, которые будут стараться делать все, что в их силах. Вам не кажется, что лучше впятером в одной хате, но живыми?
sluoly• 29 ноября 2014
Ответ дляСветлана И
просто замечательно.
да куда ж ей понять то?
с киева им же всем виднее
они ж с кастрюлями сковородками атаки отбивали бы и бросили все, и уехали в село, где все готовенькое - и дом и огород и деньги тратить не надо. ну это с дивана они так рассуждают
Peppergrin• 29 ноября 2014
Ответ дляАкито
Страшно за людей Донбасса.
Девочки , только представьте себе ,

Вполне реально так расселить всех
2.Предложть людям эвакуацию
Руки уже развязаны
4.Дорого,
Каждый день забирает человеческие жизни

Но, не все люди уедут

Донецк как то еще держится.
Согласна.Городки-это бы для начала был бы выход!Но,сейчас из-за войны местные бюджеты в жоре,а частники своего не дадут!
Многие не хотят ехать в села и маленькие городки-нет работы и условий,не поимаю,но факт
Думаю,сейчас сложно это разрулить,все в руках у местных-неоходимо снимать,документировать все разбомбленное,танки,чеченцев и прочее и передавать в Украину,а она через суды сможет требовать сатисфакции от России
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляsluoly
что? что я должна предпринимать?
так, а ну ка быстро сковородку в руки
и бежать грады отбивать, у нас они сейчас работают