у меня мама там осталась с бабушкой,говорят с 1 декабря блокада. знакомая пошла на ин тайм сегодня в Донецке, посылки не приняли к отправке. сказали не знают,что будет с 1 декабря. и что это все значит?
Ответ дляСветлана И
а расскажите нам, что бы вы предприняли? мне интересно, ваше видение алгоритма действий.
я уже писала - я бы уехала. Даже в село, я смогу и в огороде копаться, если придется. И даже в доме без удобств жить. Птому мне интересно, как представляют себе свое будущее те, кто не хотят уезжать в принципе?
Апельсинка Я• 29 ноября 2014
Ответ дляТ.Р.
У моих родителей есть дети, которые будут стараться делать все, что в их силах. Вам не кажется, что лучше впятером в одной хате, но живыми?
Чтоб думать так,когда наступит такое положение,не дай бог,попробуйте ВЫВЕЗТИ ИХ ДЛЯ НАЧАЛА!!!!!! ПОТОМ УМНИЧАТЬ ВЕЗДЕ!!!
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляPeppergrin
Согласна.Городки-это бы для начала был бы выход!Но,сейчас из-за войны местные бюджеты в жоре,а частники своего не дадут!
Многие не хотят ехать в села и маленькие городки-нет работы и условий,не поимаю,но факт
Думаю,сейчас сложно это разрулить,все в руках у местных-неоходимо снимать,документировать все разбомбленное,танки,чеченцев и прочее и передавать в Украину,а она через суды сможет требовать сатисфакции от России
ну за фото на улице у нас яма-окопы-подвал на 3 месяца
Ответ дляТ.Р.
В огороде зимой ничего не вырастет, хоть круглыми сутками копайся на нем.
Светлана И• 29 ноября 2014
Ответ дляPeppergrin
да вы что?)))
У Украины до сих пор нет ни одного основания требовать от РФ возмещения ущерба?
И только из-за бездействия местных дончан Украина еще не подала в суд? а так бы сразу обратилась?
вы сделали мой вечер)))
Ответ дляPeppergrin
ага, расскажите))))
у соседей родителей попал снаряд в дом, все полностью сгорело
отнесли в администрацию фото, вызвали эксперта на оценку, собрали показания соседей
итог - докажите, что это у вас не кондиционер закоротил и дом сгорел
а там все металлическое - ворота, двери изрешечено осколками и куски снаряда по двору валяются
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляТ.Р.
и я хочу уехать - хоть в село, хоть куда
но у меня старики, один - лежачий
мне их бросить с голоду умирать?
но у меня старики, один - лежачий
мне их бросить с голоду умирать?
Peppergrin• 29 ноября 2014
Ответ дляСветлана И
Удалено администрацией...
где про майский референдум написано?Или вам плевать что сказано,вам надо подогнать под свое?
Вы бы свои цитаты дня при себе бы оставили
Ответ дляТ.Р.
это их выбор, и не вам их осуждать
доживите до их годов, а потом начинайте жизнь с нуля с голым задом
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляЧаюри
ну так под снегом корешки можно нарыть
не, ну а че?
Peppergrin• 29 ноября 2014
Ответ дляАпика
Цитата:
туда титушек с донбасса вагонами возили,на зароботки!теперь титухам и ехать никуда не надо,все по месту[/cit
Мои знакомые ездили на антимайдан, потом перешли на майдан, там платили больше и кормили лучше. На анти 200 грн, на майдане 300.
если вам хочется верить в то,что на Майдане платили,то я вас разубеждать не буду
Апельсинка Я• 29 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ну так под снегом корешки можно нарыть
не, ну а че?
Мы их тут скоро нароем,ехать никуда не надо.
Светлана И• 29 ноября 2014
Ответ дляPeppergrin
ваши слова:
’но ваш референдум показал,что ошибаемся мы,нехотите вы Украину (опять таки-одни кричат не сливайте нас,другие-валите) ’
какой референдум вам показал, что Донбасс не хочет быть Украиной?
Peppergrin• 29 ноября 2014
Ответ дляСветлана И
и где же эти герои (кумовья/мужья) сегодня? почему еще не прогнали так же легко голыми руками сепаратов и рашкинских вояк?
Сколько населенных пунктов укр. армия освободила за8 месяцев АТО?
Они многие на войне,многи дома-они нам тоже здесь нужны.А вот где ваши-вопрос?И почему не освободили-так потому,что только с ополченцами воюют,а они у вас просто бетманы
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляsluoly
вы никогда не были в подобной ситуации
попробуйте подойти к бабушке и предложить съехать на съемную квартиру или в село, если найдете дом(или вы думаете они с неба в селах падают?) и я бы послушала, что вам бабуля скажет
уточню
подойди к бабушке и скажи Брось все и кышь на съемную квартиру с оплатой в две пенсии
Светлана И• 29 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
ну так под снегом корешки можно нарыть
не, ну а че?
можно просто кору с деревьев грызть))
Ответ дляPeppergrin
а вы уверены, что нет?
я например не уверена, так как знакомые туда тоже ездили и , поверьте, не по идеологическим соображениям
а соседка на славуту так заработала и мужа с западной там нашла
она это не скрывает и сама рассказывала
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляСветлана И
можно просто кору с деревьев грызть))
угу, как зайцы
Ответ дляPeppergrin
Нет,не рассказал))с поездов снимали.А именно,например,16 декабря 13 года 2 вагона сняли в Б Церкви-начальник охраны нашего предприятия,учавствоваший в самообороне,снимал лично.Народ был из Алчевска,Макеевки,еще каких то сел.На Теремках мой кум развернул с товарищами 3 автобуса донетчан.Мой муж,учавствовавший в автомайдане,подобные автобусы останавливал практически ежедневно и разворачивали домой!заметьте, не били,не убивали-а отправляли домой
уже даже не смешно. Я прям вижу, как чей-то муж заглядывает в автобус, там куча автоматов, а он такой :’ребята, я вас бить не буду. поезжайте домой с миром’...То, что какой-то там автобус с молодежью не пропустили - верю. Ну, прям один в один ситуации.
Ксюша-Ксюшенька• 29 ноября 2014
Ответ дляТ.Р.
но как то ж перевозят тяжелобольных?
поверьте, никак, такие не нужны были в сильные бомбежки и сейчас
Светлана И• 29 ноября 2014
Ответ дляPeppergrin
наши? они очень слабенькие... градов боятся, могут умереть от автоматной очереди.. хлипкие одним словом.
Но вы же своих как пуленепробиваемых героев расписали, вот мне и интересно, чем они хуже бабок со сковородками?)
Peppergrin• 29 ноября 2014
Ответ дляСветлана И
да вы что?)))
вы сделали мой вечер)))
сделайте себе его еще раз-пост 88
Ответ дляPeppergrin
у меня хорошая подруга в донецке живет
а ее муж знаком с ребятами с ополченцев, с теми, что по аэропорту стреляют
так вот, они, ополченцы, говорят, что уже можно было 300 раз тот аэропорт осбободить, но как только они пробирались в аэропорт им сразу командовали отступать
интересно почему? и кто за веревочки дергает? и кому это выгодно?