Бабушка Бетман• 29 ноября 2014
новомодные спиральные лампочки с ртутью!!!!!!!!???????
Сегодня по телеку рассказали что люди стали жаловаться на головную боль ухудшение здоровья взяли на исследование эти лампы и нашли в них ртуть. Кто что знает о этих лампах а то энергию бережом а здоровье портим. И какими ж тогда лампочками пользоваться?
Ядвига Юсьлегко• 29 ноября 2014
Доброе утро, страна! Эти лампочки уже давно не новомодные, новомодными можно считать светодиодные (они и намного экономней). А ртуть в энергосберегающих лампах герметично запаяна, и если не раскурочивать стеклянные колбы ничем не грозит. Они опасны в момент утилизации, вот тут реальный трабл.
Не куру• 29 ноября 2014
Да, а помидоры вызывают подагру, и яйца нельзя есть чаще раза в неделю - такой же бред о вреде лампочек))
На морозе• 29 ноября 2014
год назад перешли на светодиоды,но они выгорают или другими словами,светят хуже,но не критично.Просто я люблю чтобы было светло как в киностудии))))
Путающаяся• 29 ноября 2014
Насколько мне известно эти новомодные лампочки экономки, которые нам впарили повсеместно запрещены в цивилизованных странах. Там действительно ртуть внутри (или компоненты).