Брюльтик• 29 ноября 2014

пью противозачаточные "Ярина". Уже 2 года. Жутко все бесит!

Пью проитвозачаточные "Ярина". Уже 2 года. Очень сильно повысилась раздражительность. Даже на работе стали замечать. Может это быть от таблеток? Кто-то с таким сталкивался?ПРОШУ ПИСАТЬ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО ПИЛ ИЛИ ПЬЕТ ЯРИНУ!!! ПОДЕЛИТЕСЬ ВАШИМ ОПЫТОМ)))))
Колхозница• 29 ноября 2014
Так смените на другой препарат.я пила ярину,перешла на клайру.

IQ 80• 29 ноября 2014
Пила подруга.но недолго .вроде бы все нормально было.бросила очень болела голова.может выпросто устали от всего и куча забот и проблем.сходите к врачу он вам подберет что то другое.
66сезон666серия• 29 ноября 2014
это Вам видать ’всплесков’ гормональных не хватает:)
Скромняшка• 29 ноября 2014
Пила 4-5 лет, все было отлично. Никакой раздрожительности, даже наоборот прошел пмс. Потом перешла на Джаз, разницы никакой. Потом роды и гв. Сейчас опять пью джаз
Скромняшка• 29 ноября 2014
Ответ дляКолхозница
А я пробовала клайру после джаза . Для меня мало гормонов, поэтому мазня была. Так врач сказала
Скромняшка• 29 ноября 2014
Подруга пила ярину чтобы прыщи ушли. Так у нее поначалу грудь сильно болела. Но про раздрожительность ничего не говорила
pro100kris• 29 ноября 2014
А вы аннотацию читали? Там есть в побочных эффектах что-то подобное?
автор Брюльтик • 29 ноября 2014
девочки, спасибо))) очень жду еще ваших ответов)))) буду внимательно изучать все мнения)))
автор Брюльтик • 29 ноября 2014
Ответ дляpro100kris
да читала. Есть. Но там еще и куча всего)))

автор Брюльтик • 29 ноября 2014
Ответ дляСкромняшка
и у меня ПМС вообще нет))))) и быстро проходят ..... Но эта раздражительность!! Просто как натянутая струна)))
Борщец• 29 ноября 2014
Да,это может быть от гормональных контрацептивов.У меня либидо сильно падало )).Получается парадокс: противозачаточные пьют для чего - чтобы сделать секс безопасным, а секса уже и не хочется)).Гормоны-серьёзная вещь...Так что не помешает ,конечно,обратиться к своему врачу.
Скромняшка• 29 ноября 2014
Ответ дляБрюльтик
И так всегда? Все два года с самого начала приема ярины?
Колхозница• 29 ноября 2014
Ответ дляСкромняшка
у меня первые два месяца тоже.потом нормализовалось.так часто бывает после перехода с других Ок с большим содержанием гормонов
автор Брюльтик • 29 ноября 2014
Ответ дляБорщец
вы поменяли? на какой перешли? у меня такая же проблема. Как -то даже не придавала значения. ДУмала от всех противозачаточных такое....
ксютка• 29 ноября 2014
Автор,как я Вас понимаю))сама бросалась на всех)))) пила еще и персен)
автор Брюльтик • 29 ноября 2014
Ответ дляксютка
так и принимаетеЯрину, или поменяли?
Кишечная палочка• 29 ноября 2014
Пила 3 мес. раздражительность тоже была, либидо снизилось и + 12 кг, не то чтобы поправилась - а как-бы отекла вся (питание не менялось, вес после отмены ушел за 2-3 недели. Самое странное, что выписал гинеколог.
Борщец• 29 ноября 2014
Ответ дляБрюльтик
Я перешла на свечи Фарматекс.Пользуюсь ими уже лет пять.Удобно ,пока не подвели ни разу.Тьфу-тьфу-тьфу ))))