No problems• 12 февраля 2013

Выбор недвижимости.

Люди, если у вас стоит /будет стоять выбор вторичка или новострой - берите второе.

Одинаковый финансовый уровень, +/- возраст, условия старта - это, как оказалось, очень важно.

Для Ваших Волос• 12 февраля 2013
Ответ дляWojcik Yulia
да ну ладно. Зато все за год-два сделали ремонт побырику и забыли лет на 10. А на вторичке начинается: сначала один сосед 3 года делает, после него обязательно другой начинает и так по кругу. Лично у нас так сейчас
У меня,к примеру,нет лишних 1-2 лет на ремонт. Как правило,покупая вторичку,большинство выбирают квартиру,требующую только косметику.
Кстати,дай Бог,чтобы за эти год-два новострой заселили. У нас полупустые уже 3-4 год стоят.

Шунечка• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
мозг))))?
Точно.... Сорри,.
liebe1984• 12 февраля 2013
я не думаю, что будет комфортно в доме, который находится в месте, которое тебе не нравится...все должно быть в гармонии...или стремиться к этому:)
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляБублик
У нас в планах брать квартиру в ближайшее время, но финансово ограничены.
Сейчас мониторю информацию, пришли к выводу что новострой не потянем.
Ремонт надо делать сразу + мебель , а это как примерно треть стоимости квартиры...

Понравились квартиры на вторичке КТ и АППС серии, с большой прихожей и большими комнатами + более/менее каким-то ремонтом. Т.е. купили - вздохнули - раздали долги/кредиты и спустя какое-то время приступили к ремонту.

А новострой смотрели в ближнем пригороде... в ЖК СОФИЯ , Акварели - круть , все понравилось, но только стяжка и окна.
Если посчитать ту разницу которую надо будет вбухать в ремонт, получается квартира в Киеве на вторичке.
лучше 2 года прожить в бетоне голом (с минимальнейшими удобствами)и собрать на ремонт - имхо...
Wojcik UA• 12 февраля 2013
Ответ дляБублик

ой, да уж. Но мы морально готовы к тому, что первое время придется жить с самыми простыми обоями, спать на матрасе и шкафом считать картонные коробки. Но так как нет возможности оплатить сразу 100%, а кредит в банке дороже, чем рассрочка от застройщика - решили метить на новострой
liebe1984• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
но София, Акварель - это пригород....вот и думайте, что лкчше вторичка Киев или пригород новострой?
Шунечка• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
+100..... Невозможно купить условия которые подойдут тебе, прямо как ’ вторая кожа’. Даже если ремонт есть - эт чье то видение, чей то вкус, чья то экономия . А мне нужно мое!!!!

Бублик• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
Ну честно я не представляю как на бетоне с детьми жить
liebe1984• 12 февраля 2013
Ответ дляWojcik Yulia
Извините, может вопрос бестактный - не хотите, не отвечайте, а в каком районе вы сейчас живете?
liebe1984• 12 февраля 2013
просто я сама жила в пригороде - и знаю сколько времени занимает дорога...
Wojcik UA• 12 февраля 2013
Ответ дляliebe1984
все ок) сейчас живем на позняках
asa• 12 февраля 2013
Мы сейчас тоже на грани разьезда со свекровью,продаем 3 ку на нивках возле метро и парка с частично сделанным ремонтом брокер оценила в 100 тысяч,а разьехаться естественно надо ей в 1 комнатную,а нам что получиться типа 2 ку хрущевку,и теперь не знаем а может лучше новострой 1 комнатный с площадью 50 кв метров,чем хрущевка 2 ка убитая,где сначала демонтаж и потом ремонт двойной тариф получаеться.
liebe1984• 12 февраля 2013
Ответ дляWojcik Yulia
все ок) сейчас живем на позняках
Вот вы очень хорошо и подумайте, сможете ли вы жить в пригороде...я вам скажу, пусть многие и говорят, что это удобно...но...не все так прекрасно...и позняки - это очень хорошо!
Burning_Ice• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
да, я протупила сразу написать(

с тренировки домой приехали, в подъезде собака , хотела вывести на улицу, так тетки орать начали, что я с.ка бесчувственная ...
переселить собаку к ним под квартиру, раз она им так нравится
asa• 12 февраля 2013
Как вариант новостроя рассматриваем Грюнвальд на академгородке.
Wojcik UA• 12 февраля 2013
Ответ дляasa
знаете, как говорят строители: проще строить с нуля, чем перестраивать уже готовое
liebe1984• 12 февраля 2013
Ответ дляasa
У вас выбор тяжелый:( Так как на 2 нормальные квартиры этих денег не хватает....
Wojcik UA• 12 февраля 2013
Ответ дляliebe1984
Цитата:
Вот вы очень хорошо и подумайте, сможете ли вы жить в пригороде...я вам скажу, пусть многие и говорят, что это удобно...но...не все так прекрасно...и позняки - это очень хорошо![/ci

а кто сказал, что я в пригород собираюсь? вы меня с кем-то путаете. Мы хотим новострой, но в Киеве
Для Ваших Волос• 12 февраля 2013
Ответ дляБублик
Учитывайте,что новострой в течении 1,5-2 лет даёт осадку.И если облагоустроите квартиру раньше этого времени,рискуете потратится на второй ремонт.

liebe1984• 12 февраля 2013
Ответ дляasa
от академгородка еще надо доехать до этого Грюнвальда
Бублик• 12 февраля 2013
Ответ дляliebe1984
Для меня вторичка Киев.

Когда уже дело подходит к покупке и начинаешь все изучать , исходя из своего финансового положения, получается , что в моем случае выгодна вторичка.

Мне негде долгонуть лишние 5-10-15-20... штук у.е. чтоб купить в том р-не который меня устраивает первичку, по сему в моей ситуации оптимальной является вторичное жилье.

Опять таки, вторичка - вторичке рознь.

АППС серия отличный просторные квартиры, которые в будущем можно хорошо перепланировать. Дома отличные, сейчас из таких материалов и не строят. По квадратуре устраивает, трешка в 72-78 квадратов нам с головой. Поэтому для нас все таки лучше вторичка.
orel9• 12 февраля 2013
Ответ дляliebe1984
Для меня пригород пусть и в 120 квадратов гораздо хуже 60 метров в городе.
Wojcik UA• 12 февраля 2013
Ответ дляБублик
я так в свое время жила с родителями. Абсолютно ничего страшного и опасного)
liebe1984• 12 февраля 2013
Ответ дляWojcik Yulia
Цитата:

А это не вы про Акварель писали:? Или я перепутала и акварель не в пригороде:)?
Бублик• 12 февраля 2013
Ответ дляWojcik Yulia
все ок) сейчас живем на позняках
мы тоже там смотрим квартиру :)
Wojcik UA• 12 февраля 2013
Ответ дляliebe1984
а вообще еще не писала, куда мы метим
orel9• 12 февраля 2013
Ответ дляasa
Извините,а как вы собираетесь покупать?Насколько я знаю даже 2 хрущи идут от 60 тысяч,а свекровь куда?
liebe1984• 12 февраля 2013
Ответ дляБублик
Для меня вторичка Киев.

Опять таки, вторичка - вторичке рознь.

Вот и для меня было важно, чтоб Киев и нормальный район - и метража мне хватит, но это мой район и не пригород, пусть там и будет первичка...хотя знакомые взяли за 80 первичку в Вышгороде, еще в ремонт 30-40 - и очень довольны...а я как подумаю, какую квартиру можно было в Киеве купить - у меня таких денег и подавно не было...но они довольны, что это Вышгород, что у них квартира 100 м...главное, чтоб всех все устраивало...а я бы сейчас свою маленькую квартирку на Лукьяновке не променяла бы на большую в Вышгороде...ну люблю я Киев!!!
Бублик• 12 февраля 2013
Ответ дляliebe1984
Вишневое, 10 минут на машине до Шулявки
Бублик• 12 февраля 2013
Ответ дляorel9
Ой, у вас данные не свежие.
Двушка в хрущевки сейчас от 70 000 у.е.
Разница в трех и двух не такая большая.
Мы смотрели на Щерабкова без ремонта хрущевка 75 000 у.е, на Дорогожичах трешку за 85000 у.е.