No problems• 12 февраля 2013

Выбор недвижимости.

Люди, если у вас стоит /будет стоять выбор вторичка или новострой - берите второе.

Одинаковый финансовый уровень, +/- возраст, условия старта - это, как оказалось, очень важно.

Шунечка• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
да, я протупила сразу написать(

с тренировки домой приехали, в подъезде собака , хотела вывести на улицу, так тетки орать начали, что я с.ка бесчувственная ...
Привет!а зачем они туда ее запроторили то?

автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
Ой, не только ваша, правда своих соседей за 9 лет успела построить, теперь на только Вы и шепотом))
я думала, что отношения налажены, но или люди подзабыли или хотят нажить проблем
Для Ваших Волос• 12 февраля 2013
Ответ дляГоа
да это есть минус, соседи в старых домах не подарок
Это лучше,чем шум перфораторов как минимум полгода/год после заселения в новострой. К этому добавляются прочие строительные нюансы: трещены,разрыв новоустановленной сантехники и т.п.
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляШунечка
жалко им мля ее ...

то коты, гадящие, теперь собаки...
жалостливые такие, с этажа 5-8 ...
домой неее, пусть нам под двери гадят...
Mila Dar• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
я могу пообщаться )
только заведите - приду)
последняя моя переписке закончилась фразой: Брысь отсюда, блондинкО!!

Обидно...я ведь даже не блондинка
Wojcik UA• 12 февраля 2013
Ответ дляГоа
наблюдаю что в новостроя\х люди более интелигентные что-ли
да по крайней мере все более-менее одного уровня. И шанс попасть на соседей-законченных-асоциальных-алкашей этажом выше гораздо меньше
MarishulaB• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
воспитывать заново надо

orel9• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
))))))))
начнете делать у себя - много нового узнаете)))))
Сделала с нуля-знаю.Я дружу с соседями.И по выходным и вечером отдыхаю.
liebe1984• 12 февраля 2013
Ответ дляГоа
С этим тоже согласна! Просто люди очень переживают за свои квартиры, дорожат ими....но, у меня лично стоял выбор - Осокорки или Лукьяновка....От Лукьяновки мне полчаса пешком и я на Майдане:) Для меня Киев - это центр, всегда мечтала там жить...вот по чуть-чуть осуществляю мечту...надеюсь еще ближе переберемся:)
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляorel9
Не скажите.Я перед покупкой вторички про соседей хоть какое то представление имела
хотите посмеяться))?
у нас председатель кооператива соседей покусала)))))))

а если не обострение - нормальна почти (ну как все ’великие наСяльники’)
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляMila Dar

Обидно...я ведь даже не блондинка
да ладно, я серьезно на вопросы отвечу
я привыкла и тему люблю

опыт есть
MarishulaB• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
хотите посмеяться))?

Шунечка• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
жалко им мля ее ...

то коты, гадящие, теперь собаки...
жалостливые такие, с этажа 5-8 ...
А в подьезде значит ее судьба устроена? Где у этих людей мозг? А еще мне нравятся прикармливающие возле школы и детского сада......
Wojcik UA• 12 февраля 2013
Ответ дляДля Ваших Волос
да ну ладно. Зато все за год-два сделали ремонт побырику и забыли лет на 10. А на вторичке начинается: сначала один сосед 3 года делает, после него обязательно другой начинает и так по кругу. Лично у нас так сейчас
liebe1984• 12 февраля 2013
а вообще как идет оценка квартиры - сначала ее место, потом метраж - эти 2 пункта никак не поменять, изменить, даже если есть деньги...потом сам дом, потом вид из окна и только на последнем месте - ремонт в квартире....
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляorel9
)))))))))
мы перф и шроборез не ранее 10-00 включали и после 17-00 - ни-ни, жалобщики приходили
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляliebe1984
ремонт вообще не котируется
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляMarishulaB
воспитывать заново надо
начну
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляШунечка
мозг))))?

liebe1984• 12 февраля 2013
Ответ дляWojcik Yulia
Это где делаю ремонт за год-два...мой друг в Вышгороде заехал 3 года назад - ремонт еще все делают, дом 20 этажный, половина квартир еще и не начинали...у моего друга только сейчас соседи сверху начали ремонт:) А уже 3 года минимум прошло...
Wojcik UA• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
мозг))))?
отсутствует
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляWojcik Yulia
отсутствует
напрочь!!!!!!!!
Mila Dar• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
да ладно, я серьезно на вопросы отвечу
я привыкла и тему люблю

опыт есть
Ооо, спасибо ща убегаю на тренировку, если позже Вас найду - проконсультируюсь на философскую тему ’Какой же мне выбрать фасад дома’
Wojcik UA• 12 февраля 2013
Ответ дляliebe1984
не пугайте меня
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляГоа
не знаю как у Вас в Киеве, но у нас большинство новых домов строят в пол кирпича - страшновато как-то
разные есть)
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляliebe1984
почему решили, что ошиблись? Я еще и дом очень старательно выбирала - меня загаженный подъезд совсем не устраивал...дом нашли приличный, начала 90х
потому что понаехали...
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляMila Dar
ок)
liebe1984• 12 февраля 2013
Ответ дляWojcik Yulia
не пугайте меня
это правда:) но он свой дом любит, ему там нравится....он доволен и это главное!!! Он знал, что так будет - главное знать и понимать, что тебя ждет....везде есть свои минусы и плюсы...я не раздумывая брала бы первичку, если бы район подошел и цена...а так маемо-що маемо:)
Бублик• 12 февраля 2013
У нас в планах брать квартиру в ближайшее время, но финансово ограничены.
Сейчас мониторю информацию, пришли к выводу что новострой не потянем.
Ремонт надо делать сразу + мебель , а это как примерно треть стоимости квартиры...

Понравились квартиры на вторичке КТ и АППС серии, с большой прихожей и большими комнатами + более/менее каким-то ремонтом. Т.е. купили - вздохнули - раздали долги/кредиты и спустя какое-то время приступили к ремонту.

А новострой смотрели в ближнем пригороде... в ЖК СОФИЯ , Акварели - круть , все понравилось, но только стяжка и окна.
Если посчитать ту разницу которую надо будет вбухать в ремонт, получается квартира в Киеве на вторичке.
julia11julia• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
мы тоже взяли вторичку , из-за района ...

теперь понимаю, что ошиблись.
Я думаю правильно сделали)для меня тоже район на первом месте, неизвестно из каких материалов и соблюдались ли нормы при строительстве новостроя...Если хороший дом и район скоро и соседи у вас будут хорошие-Свято место пусто небывает)