No problems• 12 февраля 2013
Выбор недвижимости.
Люди, если у вас стоит /будет стоять выбор вторичка или новострой - берите второе.
Одинаковый финансовый уровень, +/- возраст, условия старта - это, как оказалось, очень важно.
а я за вторичку! мы как выбирали - то новострой это ужас! Правда,и вторичка бывает не лучше - но тут смотреть нужно! Брали вторичку и очень довольны- долго выбирали, я интересовалась у соседей какие коммуникации, какой порядок , какого года и кто и как строил. В общем, меня эта квартира ждала- через дорогу парк,центр города, окна внутрь двора, сам дом кооперативный - есть комендант старой ’совковой’ закалки, блюдет порядок!
Ответ дляbb
Район сыграл свою роль:)
No problems
• 12 февраля 2013
Ответ дляbb
у меня через 2 года начали приколы появляться ...
и иногда кооператив - наказание(
Да что Вы, автор, говорите... Мы как продали новострой, и купили кв. в доме, к-роум 40 лет Причины: дом 40-летней давности не хуже по качеству чем был наш новый Дом хоть старый, но кирпичный, очень теплый, с отличными соседями
Новострой - было холодно, стоянка постоянно забита Да, в нострое, ты чувствуешь себя круче, соседи все на машинах Зато в старом доме - за окном читый двор. а не дорога, всегда есть возможность поставить машину под окнами, всегда тепло:))) и главное - рядом 2 супермаркета, 3 школы, 3 садика
Так что разные бывают ситуации
Ответ дляliebe1984
С этим тоже согласна! Просто люди очень переживают за свои квартиры, дорожат ими....но, у меня лично стоял выбор - Осокорки или Лукьяновка....От Лукьяновки мне полчаса пешком и я на Майдане:) Для меня Киев - это центр, всегда мечтала там жить...вот по чуть-чуть осуществляю мечту...надеюсь еще ближе переберемся:)
а что вы в центре будете делать? или вы планируете переезжать сразу в новопечерские липки или царское село?
я всю жизнь прожила на печерске и была счастлива, крещитик в 10 минутах, клубы, рестораны и тп все под рукой
НО... мне все это нравилось до тех пор, пока не родился малой
что бы погулять с коляской нужно идти или в парк славы или в мариинский, тк с коляской нормально погулять просто негде, площадки почти все старые приходится на площадки ходить в новострои где полно народу, все дворы забиты машинами тк стоянок почти нет, проехать с коляской проблемно, постоянные пробки и машины сигналят, вечные какие-то митинги и тд и тп
вот сейчас мечтаю переехать на осокорки хотя бы на 2-3 года
No problems
• 12 февраля 2013
Ответ дляbb
вот почти 2 года живем. ттт, пока все ок -надеюсь, что подводных камней не будет)
ТТТ
No problems
• 12 февраля 2013
Ответ дляЕвгенияN
Так что разные бывают ситуации
толку, что с первого этажа левобережья я Лавру,Родину-Мать и Арку вижу?
и 5 супермаркетов и сад на саду и школа на школе...
если соседей раз два и обчелся вменяемых...
No problems
• 12 февраля 2013
Ответ дляWojcik Yulia
я лучше у вас про комфорт-таун в общем подробностей попрошу. Очень туда хотим, но смущает вокруг атмосфера промзоны. Чувствуется ли она, когда в квартире ремонт и все уже чинно и благородно? Из окна не слишком индустриальный вид?
мы вечером были , т.е. особо ничего не видно было , но там пока автосалон (вроде снесут, но - точно не знаю),
в квартире и на территории ничего не чувствуется ,даже не смотря на стройку - все цивильно и обжито)
очень довольны внутренним двориком - с коляской прелесть.
ОЛЬГА 2012• 12 февраля 2013
Прочитила все и в который раз убедилась, что нет ничего лучше частного дома - свежий воздух, свой двор, и никакая зараза не разбудит перфоратором.
Burning_Ice• 12 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
+100
только с поправкой, что возле нас жд дорога, но она не мешает) наверное со временем привыкли
ОЛЬГА 2012• 12 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
+100
Вот блин! Слышала, что к этому привыкают... Или не?
No problems
• 12 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
перф мелочь для меня)))
я под отбойный молоток спать могу...но ток днем...
Ответ дляБуЛя
так продайте эту квартиру и за вырученные деньги можно дом купить в пригороде (города-спутники Васильков, Боярка, Обухов, Вышгород, Бровары ,Борисполь и тд)
No problems
• 12 февраля 2013
Ответ дляbb
пригород не подходит)
продажа - тоже),
1 эксклюзивный ремонт
2 в планах оставить ее сыну
продажа - тоже),
1 эксклюзивный ремонт
2 в планах оставить ее сыну
No problems
• 12 февраля 2013
Ответ дляbb
да и купить дом не сможем), проще построить)
Burning_Ice• 12 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Не дочитала. Таки привыкли
ага) за 25 лет моего проживания тут электрички как то тише стали
у нас еще рядом подстанция обеспечивающая железку током на расстояние 50-60 км и куча проводов. и еще между нашим и соседним участком раньше под землей был проложен электрический кабель. поначалу муж надо мной прикалывался как у меня волосы от электричества дыбом не встают, видимо тоже привычка
Burning_Ice• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
пригород не подходит)
продажа - тоже),
1 эксклюзивный ремонт
2 в планах оставить ее сыну
продажа - тоже),
1 эксклюзивный ремонт
2 в планах оставить ее сыну
а сами потом куда? еще одну квартиру?
ОЛЬГА 2012• 12 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
Ой, Вы из Боярки! Почти соседи! Знаете, возле переезда есть вкуснейший лаваш? Повезло Вам, так близко от него жить
No problems
• 12 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
а сами потом куда? еще одну квартиру?
дом больше хочется ... тем более - я его уже живьем видела )
Burning_Ice• 12 февраля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
там два места где их продают) один в кафе, один в ларечке и оба вкуснющие. дочка часто заказывает)
Burning_Ice• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
аааа... цель есть, значит есть куда двигаться)
ОЛЬГА 2012• 12 февраля 2013
Ответ дляScreamer_sg
В ларечке, там еще хачапури и чурчхелла )))