No problems• 12 февраля 2013

Выбор недвижимости.

Люди, если у вас стоит /будет стоять выбор вторичка или новострой - берите второе.

Одинаковый финансовый уровень, +/- возраст, условия старта - это, как оказалось, очень важно.

orel9• 12 февраля 2013
А я только за вторичку,сейчас как раз ищем квартиру

Гоа• 12 февраля 2013
Хотелось бы, но новострой ведь дороже
liebe1984• 12 февраля 2013
а мы взяли вторичку - так как был важен район, а новострой за этиже деньги был в гораздо хуже районе...в том же районе, где купили вторичку, новострой стоит минимум от 2 тыс. дол....так что в моем случае определяющем значением был район..
orel9• 12 февраля 2013
Ответ дляГоа
Хотелось бы, но новострой ведь дороже
Если на этапе застройки брать-дешевле
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляГоа
Хотелось бы, но новострой ведь дороже
зато морально - приятнее
MarishulaB• 12 февраля 2013
Новострой хорошо, но в том районе где я живу ООООчень дорого, а вторичка еще ниче
Гоа• 12 февраля 2013
Ответ дляliebe1984
у нас похожая ситуация, продаем новострой из-за плохого района, хотим втор жилье в центре

автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляliebe1984
мы тоже взяли вторичку , из-за района ...

теперь понимаю, что ошиблись.
liebe1984• 12 февраля 2013
понятно, что морально приятнее, но опят же повторюсь - у меня стоял выбор района - а цена новостроя в районе Лукьяновки или на Позняках - совсем разная...но жить на Позняках я не хочу, хоть и новострой..
MarishulaB• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя

теперь понимаю, что ошиблись.
почему?
Wojcik UA• 12 февраля 2013
Согласна. Так и планируем сделать - взвесили все за и против - новострой, как минимум, приятнее. БуЛя, а есть предыстория какая-то?
Гоа• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
зато морально - приятнее
не знаю как у Вас в Киеве, но у нас большинство новых домов строят в пол кирпича - страшновато как-то
liebe1984• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя

теперь понимаю, что ошиблись.
почему решили, что ошиблись? Я еще и дом очень старательно выбирала - меня загаженный подъезд совсем не устраивал...дом нашли приличный, начала 90х
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляliebe1984
ох, это у меня психоз, чтоб соседок не послать или не прибить...
в последнее время у людей мозг отключается
Для Ваших Волос• 12 февраля 2013
Сейчас вторичка дороже новостроя,но и надежнее,и удобнее.
liebe1984• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
Соседи тоже не последнее дело:) Они очень могут попортить жизнь...но соседи везде могут попастья не очень хорошие - от этого не новострой, не вторичка не застрахует:)
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляWojcik Yulia
да, я протупила сразу написать(

с тренировки домой приехали, в подъезде собака , хотела вывести на улицу, так тетки орать начали, что я с.ка бесчувственная ...
orel9• 12 февраля 2013
А я не вынесу ремонтов в новострое.
Гоа• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
да это есть минус, соседи в старых домах не подарок

автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляliebe1984
пять гектаров - посредине - домик
и забор в 3 метра

мечта моя)
Mila Dar• 12 февраля 2013
Извиняюсь, что чуть не по теме, но вопрос:
Есть ли здесь на Стаффе ( может форум?) ремонтно-строительная темка? Никто не встречал? Ткните носом

У меня тыща вопросов , а на проф форумах не хотят со мной общаться
liebe1984• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
пять гектаров - посредине - домик
и забор в 3 метра

мечта моя)
Мечта классная, но очень затратная:)
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляorel9
А я не вынесу ремонтов в новострое.
))))))))
начнете делать у себя - много нового узнаете)))))
liebe1984• 12 февраля 2013
по крайней мере, в Киеве, а вот у меня у бабушки в селе - совсем нет:)
MarishulaB• 12 февраля 2013
Ответ дляБуЛя
пять гектаров - посредине - домик
и забор в 3 метра

мечта моя)
Ой, не только ваша, правда своих соседей за 9 лет успела построить, теперь на только Вы и шепотом))
автор No problems • 12 февраля 2013
Ответ дляMila Dar

я могу пообщаться )
только заведите - приду)
Wojcik UA• 12 февраля 2013
Ответ дляMila Dar

эх, актуально, послушаю
orel9• 12 февраля 2013
Ответ дляliebe1984
Не скажите.Я перед покупкой вторички про соседей хоть какое то представление имела
Гоа• 12 февраля 2013
Ответ дляliebe1984
наблюдаю что в новостроя\х люди более интелигентные что-ли
liebe1984• 12 февраля 2013
Ответ дляorel9
А я не вынесу ремонтов в новострое.
Цитата:
А я не вынесу ремонтов в новострое.[/cЭт

Это тоже была одна из причин - муж шум не выносит - 5 лет так жить он не смог бы точно:)