На границе• 01 декабря 2014
Грудничка сыпет больше месяца. Помогите найти аллерген! Очень прошу!
Нам сейчас 2,5 месяца. Полностью на ГВ. Постоянно начиная с месяца лицо в прыщах. Бывает меньше, бывает больше. Каждое утро он красный как рак и в пятнах.Плюс мелкие прыщики. Бывают через день высыпания на спине.
Педиатры говорят пересмотри свое питание.
Теоретически я ничего такого не ем, что провоцирует у него новые высыпания.
Порошок меняла уже несколько раз.
Вот что я ем:
хлеб с высивками.
масло сливочное
сырок плавленный (раньше ела сыр твердый - убрала)
творог 5%
сметана - три дня назад убрала
кефир, ряженка пью два раза в неделю
актимелька чистая каждый день
курица варенная. (магазинная) вот думаю уже не есть её что-ли...
индюшатина варенная.
свинина варенная раз в неделю.
гречка
картошка толченка
галетное печенька, бублики
2 печеных яблока через день.
пью чай черный утром, зеленый потом. 2 л. сахара. ( заменитель ложила, но лучше не стало, сейчас кладу опять сахар)
сырники раза 2 в неделю.блинчики.оладики.
котлеты, отбивные куринные.
_____________
Мои мысли по этому поводу. может быть яйца в отбивных, котлетах, оладиках, сырниках....??
может плавленный сырок???
___________
Еще возможно реакция на лекарства. У него болит постоянно животик. Сейчас даю реабал. Давала эспумизан, боботик, куплатон, плантекс ( вот он как раз даёт такую реакцию. убрала две недели назад) Давала биогаю и курс пробиотиков.
У меня уже просто руки опускаются. Каждое утро он опять красавчик(( У нас крестины в субботу, так хочется, что б он был чистенький.
Купаем каждый день в травах. Мажу его экзомегой.
В сообщении сейчас выставлю сегод. фото.
Порошок меняла уже несколько раз.
Вот что я ем:
хлеб с высивками.
масло сливочное
творог 5%
сметана - три дня назад убрала
кефир, ряженка пью два раза в неделю
актимелька чистая каждый день
индюшатина варенная.
свинина варенная раз в неделю.
гречка
картошка толченка
галетное печенька, бублики
2 печеных яблока через день.
котлеты, отбивные куринные.
_____________
может плавленный сырок???
___________
муха в кедах• 01 декабря 2014
Бедная крошка. В каких травах купаете? Травы могут быть аллергеном, если конечно вам их врач не назначил. Из еды убрала бы: плавленый сырок (это вообще не продукт для кормящей мамы), бублики, сушки (почитайте сколько в них Е, я их убрала и малому легче стало, замените на галетное Мария , мне нравится синее, но это не более 5 штучек в день). Мне наш педиатр сказал убрать курицу, мол сильный аллерген. Заменители лучше не надо, все таки они предназначены для диабетиков. Говорят что может еще сыпать из за переедания. В общем мы тоже боремся методом исключения продуктов, но с переменными успехами, то лучше, то хуже, но у нас конечно не так как у вас. От меня скоро останутся только глаза и грудь
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
бедный зайчик
автор, уберите из своего меню плавленый сыр, актимельку, не купайте в травах и прочитайте про атопический дерматит. Как у малыша со стулом дела?
ну как...в день раза 3 как минимум. но ужасно газики выходят. кричит, плачет, газовая трубка через день мой друг(((
Мамочка, простите, ну и вы кушаете
Нам месяц и я думала что буквально все себе позволяю, по сранению с подругами кормящими, но вы это вообще полная расслабуха.
Уберите все. Оставьте картоху отварную и гречку. Из мяса - телятина отварная, крольчатина. Молочное ПОЛНОСТЬЮ исключить. Да-да, масло, сыр туда тоже входит! Никакой актимельки
никаких плавленных сырков. Никакого черного чая, кофе.
Хлеб без всяких высевок берите. Самый обычный белый хлеб-батон. На фиг булки, печеньки. Вам можно марию, наполеон, сушки. Никаких конфеток, яблоко - одно печеное через день. Банан. Рыбу только хека!!!
И он у вас мало ест за кормление. Какой у малыша вес?
Нам месяц и я думала что буквально все себе позволяю, по сранению с подругами кормящими, но вы это вообще полная расслабуха. Уберите все. Оставьте картоху отварную и гречку. Из мяса - телятина отварная, крольчатина. Молочное ПОЛНОСТЬЮ исключить. Да-да, масло, сыр туда тоже входит! Никакой актимельки
никаких плавленных сырков. Никакого черного чая, кофе. Хлеб без всяких высевок берите. Самый обычный белый хлеб-батон. На фиг булки, печеньки. Вам можно марию, наполеон, сушки. Никаких конфеток, яблоко - одно печеное через день. Банан. Рыбу только хека!!!
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляMarta
Автор, а в каком Вы городе? Если в Киеве, то могу посоветовать педиатра из ПАГа. Или сходите к хорошему дерматологу.
Под Киевом живём. напишите педиатра, пожалуйста.
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
Если мама любит пить молоко, то следы коровьего белка можно найти и в ее грудном молоке!
я не пью вообще молоко.
Колхозница• 01 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
Если в Киеве, в ПАГе можно сделать аллергопробы грудничку, моя знакомая так новорожденному своему сыночку делала, оказалось что ей нельзя было даже картошку кушать, у ребенка на молочку аллергия была ( которую мама употребляла) в итоге запретили делать прививки временно (до года) и перевели на искусственное, сейчас с ребенком все хорошо.
Не подскажите, а таким маленьким делают аллергопробы? Мне говорили, что только после 3 лет они информативны. И еще вопросик, как туда попасть, если мы из пригорода Киева.Спасибо.
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
к аллергологу ходили? я Вас понимаю как никто((( боролись с атопическим дерматитом полгода, победили, больше, тьху,тьху, тьху, не возвращается.
нет. пока только педиатр.
Кактус из кожезаменителя• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
капрограмму сдавали?
Ответ дляНа границе
нет. пока только педиатр.
педиатр Вам, к сожалению, не поможет, нужно идти к аллергологу, нам помог обычный из детской поликлиники. Это хорошо, что Вы составили список продуктов, которые Вы едите, аллерголог посмотрит, скажет Вам что исключить. А цветущие растения, животные есть дома? влажность оптимальную Вы поддерживатете в комнате?
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляMarisha
Мамочка, простите, ну и вы кушаете
Ну нам скоро 3!!! месяца! так же тоже нельзя сидеть на одной воде.
молочку если исключить у меня волосы с зубами начнут портиться. что ж ему с этим молоком грудным поступать то будет.((
Есть за одно кормление два раза по 50гр.
выписались с роддома 2300. Сейчас нам 2,5 месяца 5300 весит. Набрал очень хорошо.
Ответ дляMarisha
Мамочка, простите, ну и вы кушаете
Я в шоке! А какой смысл тогда вообще в ГВ, если питаться одной картохой? А маме силы где брать? Я сначала тоже на диете сидела, а потом в 1 месяц мне педиатр мозги вправила, что такое питание опасно для ребенка и жизнь наладилась!
На границе
• 01 декабря 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
нет ни цветов ни животных.
21 градус. влажность 50.
да. к аллергологу поеду на этой неделе.
21 градус. влажность 50.
да. к аллергологу поеду на этой неделе.
Непогодка• 01 декабря 2014
Ответ дляКусачая Я
вот бред!
Я как мама аллергика 7-и летки вам говорю.Какие аллергопробы грудничку?
муха в кедах• 01 декабря 2014
Ответ дляMarisha
Мамочка, простите, ну и вы кушаете
Телятина может хорошее высыпание дать - красное мясо. Банан я исключила, нас от него ужасно начало сыпать. Автору просто надо под себя скорректировать питание, то что подошло вам, не факт что подойдет автору, я знаю мамочек которые спокойно все кушают и малыши чистенькие, увы мы не попали в их ряды :)
Даха-сваха• 01 декабря 2014
автор,у ляли атопический дерматит,судя по фото...сами прошли через это,сыпь началась в полтора месяца и по сегод.день есть проявления,а реб. уже 2 года...я кормила грудью до 1.8 года и питание и поиск аллергена были для нас мучением,но связь еда-сыпь все-таки была заметна.Из вашего рациона я бы убрала полностью молочку,курицу,яйца,купание в травах,риабал -он с очень насыщенным красителем и сладкий.Сильные аллергены еще рыба,орехи,мясо птицы любой,красные фрукты и овощи,экзотика.Оставьте каши+чут слив.масла,картошку вымоченную в воде 1 час,супчики,из мяса-кролик и постная свинина(можно тушить или котлетки)чай+простые печеньки,бублики,зеленые яблоки,бело-зеленые овощи.Попробуте питаться так 2-3 недели,сыпь сходит долго,когда кожа очистится пробуйте 1 продукт.Сыпь эта ужасно зудит,отсюда может быть беспокойство,плохой сон,капризность.местные средства пусть пропишет аллерголог,я бы советовала его посетить,посыпаный ребенок сильно((Вот еще таблица вам в помощь,но с колбасами и зефирами в размешенном списке в ней я категорически не согласна.
На границе
• 01 декабря 2014
угу. исключаем
курицу, сыр плавленный, актимельку. убираю травы. ( хотя если травы, то весь бы наверно был бы красавчик)
Непогодка• 01 декабря 2014
Ответ дляMarisha
Мамочка, простите, ну и вы кушаете
Телятину нельзя,так как теленок питается молоком.Можно говядину.
Нельзя молоко,но можно и даже нужно есть кисломолочку ( актимель конечно нет). Бананы кстати тоже нельзя.
Свисток ля-минор• 01 декабря 2014
Ответ дляНа границе
Вам только 3 мес. Я полгода сидела на безмолочной и безглютеновой диете. Ни зубы, ни волосы не выпали, зато дите здоровое
Ответ дляНепогодка
вот бред!
поддерживаю! аллергопробы в таком возрасте абсолютно не информативны
Ответ дляНа границе
нет
капрограмму сдайте обязательно, может быть ещё реакция на плохое переваривание пищи, т.е. еда в кишечнике цветет
Ответ дляMarta
ну не все ж ГВ так сидеть))
Я начинала с продуктов, которые с наименьшей вероятностью дадут реакцию и постепенно вводила все остальное.
Правда кисломолочку делаю только сама, покупную не признаю вообще. И существенно ограничиваю порции возможных аллергенов, т.е. если безумно хочется шоколода, то маленький кусочек или одну конфетку. Если хлеб с маслом, то это тонкий слой масла, а не добряча намазка. Но мне проще - я последние пару лет жестко держу себя в руках по кол-ву слопанной пищи.
Кусачая Я• 01 декабря 2014
Ответ дляНепогодка
вот бред!
бред пишете вы, а я написала то в чем уверенна, может не пробы, а анализ называется по-другому, ребенка точно также обсыпало и лечились от дерматита в ПАГе, врачи запретили делать прививки, т.к могла бы быть аллергия. Запретили маме кормить грудью и перевели на смесь гипоаллергенную
Ответ дляНа границе
Теоретически в 2 месяца дитё должно съедать 800-900мл. в день, по 130-150мл. с перерывами в 3 часа.
это из тырнета)
Мы родились 2950, в 6 недель весим 5 кг, за одно кормление он съедает 120 гр (проверяла, сцеживаясь в бутылочку, т.к. переживала, что молока не хватает).
это из тырнета)
Кусачая Я• 01 декабря 2014
Ответ дляКолхозница
к сожалению я вам не подскажу, но вы можете позвонить в детскую поликлинику при ПАГе и узнать как к ним попасть на консультацию. Просто мы с моей знакомой вместе рожали в ПАГе, поэтому нам и детей лечили в первые три года. А пробы им делали в 2или 3 месяца, перед первой АКДС