Вредняжка• 01 декабря 2014
Вот не могу понять, кого тут больше.
Читаешь тему о богатом меню на НГ или о дорогих покупках - много отвечают, мол с жиру беситесь, людям кушать нечего и т.д.
Читаешь тему, о том, как сейчас тяжело жить, кушать нечего, одеть нечего, зарплата 1500-2000 и там же многие отписываются, что работать надо, что лентяи и т.д.
Так кого у нас тут больше?
В опросе ставлю крайний предел 10000(в цифрах), т.к. лично для меня это беснословные деньги.
О себе скажу. Доход на 4 человек составляет 4600 в месяц. Очень очень мало. И я и муж дети асфальта, родственников в селах нет. Т.е. все покупаем в магазине или на рынке (от морковки до картошки). Крыша над головой слава Богу есть, живем с моим папой,т.е. за съем жилья не платим. Но очень много уходит на детские занятия. Дочка танцы, английский и плаванье. Сын карате и плаванье. Питаемся очень скромно. А вот на одежду уже нет. Лажу по секондам, чтоб одеть детей.
Так кого у нас тут больше?
Результат:
вже голосів:
104 (29.71%)
Доход от 5000 до 10000
98 (28%)
Доход выше 10000
84 (24%)
Доход от 3000 до 5000
32 (9.14%)
Доход до 2000
32 (9.14%)
Доход до 3000
Чучело-Мяучело• 01 декабря 2014
Ответ дляФиктивная
А чего там сидеть, мы из самого Луганска, уехали снимаем жилье, все работаем на новом месте доход 10 тыс грн на семью хватает и на аренду и на покушать, образуется ситуация поедем домой, но сидеть пол года и плакать что денег нет легче всего и честно говоря мне не понятно, а муж что говорит на то что денег в семье ноль? почему сам не едет на заработки? и за что вы живете эти пол года?
ну как на что?
приехали помощь оформили и уехали обратно а там еду бесплтно и одежку получают
так и живут
АфродитаПетровна• 01 декабря 2014
А меня, мою семью всегда со стороны считали обеспеченной. Говорят вот в одеждах новых, машина у вас в квартире все не дешевое. А на самом деле девчонки покупаю все или в сэконде, или по распродажам. На машину копили отказывали буквально во всем, еще и кредит брали, а в квартире просто чисто, стараюсь поддерживать порядок. Муж по 6 лет обувь носит.Мне 37 лет вчера первый раз купила пуховик,счастью нет предела. Так что мнения зачастую субъективны.Деньги нужно не только уметь зарабатывать, а и тратить.При этом доход наш на 3 человека 5 тысяч грн.
Просто Мария• 01 декабря 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
ну как на что?
так и живут
А потом еще спрашивают почему их недолюбливают ?
Вредняжка
• 01 декабря 2014
Ответ дляФиктивная
Вы уехали и сразу на новом месте нашли работу на 10тыс?
Мечты сбываются• 01 декабря 2014
у меня доход 50 тыс. Живу вдвоем с сыном. Вы думаете мне хватает? Вот к примеру сегодня утром, ели черную икру ложкой, так что бы вы думали сынуля вредничал, говорит сколько можно жрать белужью, давай оситриновую.
Думаете нам легко?
Кокосиха• 01 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
Думаете нам легко?
Попадалочка• 01 декабря 2014
Ответ дляПышечка
тоже заметила это противоречие.Не парьтесь,здесь 80%лжи.Я на этом сайте года три,выводы сделаны
В чем противоречия? На КС тысячи людей зарегистрированы. Есть люди со стабильным хорошим доходом, есть те, у кого с финансами очень туго.
АфродитаПетровна• 01 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
Думаете нам легко?
Искренне вам сочувствую
Баба Яга• 01 декабря 2014
У нас доход около 5000 и не хватает вообще. На чем экономить?
Коммуналка 1000 грн
Школа плюс садик ( питание фонды кружки) 1000 грн
Родители. Пенсию получает но сами понимаете что там той пенсии. Нужно хотя бы грн на 500 продуктами их затарить.
Ну и сами на все остальное.
В одном месяце купили папе штаны в другом месяце маме колготы и шапочку
Все остальное на продукты.
Коммуналка 1000 грн
Ну и сами на все остальное.
Все остальное на продукты.
Фиктивная• 01 декабря 2014
Ответ дляВредняжка
Мужа перевели по работе на ту же з/плату 7 тыс грн, я зарабатываю 3 тыс + оба подрабатываем интернет продажами в разных отраслях, а те кто плачет что нет работы, больше плачутся как обычно, я вчера зашла в Watsons магазин - огромными буквами - требуются продавцы, на НП прям объявления висят где много кто требуются, операторы им всегда нужны и з/плата у них около 3 тыс, и это только то что увидела вчера
Мечты сбываются• 01 декабря 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Искренне вам сочувствую
Спасибо!
Хоть один человек меня понял)
Баба Яга• 01 декабря 2014
Ответ дляВредняжка
Ну я не прибедняюсь. Работаю в детском саду. Муж охранник.
Это не работа ни у вас ни у мужа.
ЛисАпедная• 01 декабря 2014
Вы не правильно опрос поставили. У нас доход 12 тыс. - это я считаю мало, потому что хватает только на самое необходимое (еда, одежда, коммуналка, кружки) + откладываю по 2000 каждый мес. на ремонт, а хотелось бы еще откладывать на жилье и отпуск. Муж новую машину хочет и мне нужна, и на это не хватает. И это большая разница с доходом 20, 30, 50, 100 тыс.
АфродитаПетровна• 01 декабря 2014
Ответ дляФиктивная
В нашем провинциальном городке, никто таких зарплат продавцам и операторам не платит.Я работала получала 3500, это считалось по городу ооочень большой зарплатой не в магазине, на солидном государственном предприятии. Так что от места проживания тоже очень много зависит. Я уже не говорю о селе, там вообще труба.
Вредняжка
• 01 декабря 2014
Ответ дляБаба Яга
Это не работа ни у вас ни у мужа.
В смысле?
Ну муж - согласна. Ищет другую.
А я..чем не работа? Да, очень малооплачиваемая. Но интересная работа, я очень люблю деток.
Ну муж - согласна. Ищет другую.
пу_пугренчик• 01 декабря 2014
зарабатываем в общем гораздо больше 10 000
но ежемесечно живем на 5000-8000, это без крупных покупок(например, ремонт, техника, верхняя одежда)
николаев
раньше на много хватало, сейчас скромненько
николаев
Баба Яга• 01 декабря 2014
Ответ дляВредняжка
В смысле?
Ну муж - согласна. Ищет другую.
Кто то в семье должен зарабатывать деньги. как не крути.
Если муж зарабатывает - к вам претензий нет. ( у меня к вам вообще претензий нет
я очень уважаю работников образования и медицины)
ПочтальЁнша• 01 декабря 2014
работаю одна, доход чуть больше 3000 гр., ищу все возможные подработки. оплачиваю съемную квартиру, садик и продукты и все. откладывать не получается, одежду покупаю ребенку по необходимости, себе почти не покупаю
Кому там слова не давали• 01 декабря 2014
Ответ дляБаба Яга
Коммуналка 1000 грн
Ну и сами на все остальное.
Все остальное на продукты.
Коммуналка 1000 грн
Ну и сами на все остальное.
Все остальное на продукты.
у меня доход 6500,живу в 2м с сыном,тоже коммуналка 1000-1200,кредит 500,продукты,мыльно-рыльно 4000 на мес(это и перекусы на работе и по мелким всем,плюс одеть себя,ребенка(ему 3г будет,растет,благо летом прикупила,но,куртка,комбез,обувь)к деду езжу рас в мес,продукты все такое 500 грн,родители не помогают,ибо не прошу,вроде бы и норм сумма,но как то все печально с этими ценами,хочется что то и отложить,а не выходит
АфродитаПетровна• 01 декабря 2014
Ответ дляБаба Яга
Должен.Вот мой пашет с утра до ночи на двух работах, а выше 5 тис. только у начальства. Не знаю как рок какой то и образование и руки золотые.
Тепличная• 01 декабря 2014
5000, Киевская область, дочке 3,5 года, воспитываю сама. Своя квартира, успела купить по курсу 5. Рядом есть родители и огород. Не скажу, что мне не хватает денег, не люблю их тратить до последней копейки, поэтому всегда есть небольшое сбережение. Одежды много не покупаю, больше ребенку
gloriya8305• 01 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
Автор, извините, а кто такие дети асфальта?
и меня повеселило, я так поняла, автор говорит что она коренной городской житель, мол помощи с продуктами с села нет))
АфродитаПетровна• 01 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
все мы тут дети асфальта)))
Вы не правы, живу в райцентре, летом пашу на огороде как папа Карло. Это спасение при нашей зарплате.
gloriya8305• 01 декабря 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
да такого выражения вообще нет и в городе у кого то огород, это мы смеемся с того, что автор сказала, а я подчеркнула, что тут много таких как она выразилась Дети асфальта и у меня нет никого в селе)))
соева-сысоева• 01 декабря 2014
Ответ дляgloriya8305
а! спасибо! а то я уже сижу голову ломаю.думала может планшет изменил какое-то слово..
АфродитаПетровна• 01 декабря 2014
Село с огородом, это большая экономия семейного бюджета.Хотя дается очень нелегко.
Майор Медуза• 01 декабря 2014
Двое детей, живем на зарплату мужа. сейчас он получает 8000. До войны было от 16000. Мы из Луганска
Пищалка• 01 декабря 2014
Ответ дляФифачка
я в декрете, у мужа 9-11,000 (работает на заводе сутками, иногда выходные- т.е мы его почти не видим) тоже дети асфальта как вы выразились) не хватает, пару раз с детьми в больницу попадали , это 2-4,000.
10,000 нормально при курсе 8.
при курсе 16, чтобы не существовать надо получать 20,,000 как минимум!
10,000 нормально при курсе 8.
Цитата:
я в декрете, у мужа 9-11,000 (работает на заводе сутками, иногда выходные- т.е мы его почти не видим) тоже дети асфальта как вы выразились) не хватает, пару раз с детьми в больницу попадали , это 2-4,000. 10,000 нормально при курсе 8. при курсе 16, чтобы не существовать надо получать 20,,000 как минимум!А мой муж как получал 5000 при курсе 8, так и при курсе 16 столько же зарабатыват + мои 750 грн. детских. Уже думаю ребенка бабушке отдавать и на работу выходить, хоть еще 3000 домой приносить, туговато![]()