Аноним• 12 февраля 2013
Рвота и температура. ребенок 4 года
Помогите советом.
Пару часов назад дочь, (почти 4 года) вырвала. Через полчаса еще раз.
Просила пить,давала воду.
Холодная вся была.
Только смотрю - горячая. Меряю темпер. - 38.0
Заснула сразу.
Что делать? вызывать врача или дождаться утра. Кроме воды ничего не давала...
Днем ела как обычно, была на развивалке,там у них чай с баранками и все)
Просила пить,давала воду.
Холодная вся была.
Заснула сразу.
Судя по всему что-то ей из еды не пошло, может в садике что-то не то съела или вы не ходите? скорее всего если рвоты больше не будет можете подождать до утра, если будет рвота нужно восстановить в организме колличество солей и микроелементов, для этого нужно ребёнку дать Хумана электролит или Регидрон
Аноним• 12 февраля 2013
ацетон померяйте, если есть тест, можно дать атоксил, или полисорб, но после него нельзя час ничего пить, если свечи есть жаропонижающие - поставьте. Пить давайте через каждые 5 минут по 5 мл. Я из шприца даю, только иглу снимаю, ребенок и спит и пьет. Ну и наблюдайте, к утру ясно будет что у вас
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляfannygirl
Мой совет, врача вызвать надо, но не соглашайтесь на инфакцыонку, они туда всех кого не лень отсылают. Заварите ромашку, давайте много пить. Смекта хорошо помогает, если будет понос Нифуроксазид!
Как это не соглашайтесь! Знаете, какие бывают кишечные инфекции тяжелые. Как правило, ребенка капают. Две недели назад сами переболели, и я, и ребенок. Мы были дома, но я сама врач. Скажу, это были четыре дня кошмара
Аноним
• 12 февраля 2013
Спасибо. Малая спит. Но напилась- будет в туалет проситься . Дам смекту. Читаю
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
ротовирус
тоже так думаю.
если много рвёт давать регидрон (соляной раствор), не допускать обезвоживания. Давать часто и по немного пить.
И вообще помните на будущее:
если ребёнка вырвало и вы дали выпить стакан воды- его скорее всего опять сразу вырвет.
А если давать потом пить по чуть чуть (по ложке) то вода будет усваиваться и обратно не пойдёт.
У нас когда бывает тошнотики то обычное дело - пару раз дать попить, чтобы промыть, а потом уже начать пить по чуть чуть чтобы не допустить обезвоживания
И вообще помните на будущее:
Аноним• 12 февраля 2013
и вообще 38 не повод для переживаний. Пусть огранизм борется с вирусом. Просто периодически делайте замеры температуры чтобы не поползла выше, свежий воздух в комнате, пить. Помню когда у нас была ооочень высокая температура - тогда добавлять очистительную клизму, противовирусную свечу, ещё можно обтирания голенького тела слабым уксусным раствором- хорошо сбивает температуру
Выздоравливайте!
Аноним
• 12 февраля 2013
Сходили в туалет, чуть совсем. Капельку попила. Темпер 38.2. Проситься спать. Уснула
Аноним
• 12 февраля 2013
Девочки, спасибо, но сидела на горшке и плакала хочу спать. Темпер меряла, она и уснула. В аптеку не могу вийти, одна дома, мама пока прибежит... Незнаю что и делать