Аноним Анонимыч• 12 февраля 2013

Уроки физкультуры

Девочки) Помогите советом и информацией. Ребенок, 8 класс, близорукость -2, хронический тонзилит. В мед.карте группа здоровья -3. Вопрос как это влияет на деление на группы (спец, подготовительная, основная) на уроках физкультуры. В интернете нашла информацию только по России.  В поликлинике мне сказали, что они только ставят группу здоровья, а учитель физкультуры сам делит на группы. Но что-то никакогоделения я  не наблюдаю. Дляразговора с учителем хотелось бы подкрепиться знаниями и документами. Заранее спасибо)
Аноним• 12 февраля 2013
от тонзилита и близорукости на уроке физкультуры еще не кто не умер, вы хотите освобождение от занятий?

marytana• 12 февраля 2013
у нас в справке (эта которая каждый год обновляется, специально для физкультуры) написано :группа здоровья специальная, на уроках дочка что хочет то и делает, никакие нормативы не сдает , мы в 7классе, вообще хочет идет- не хочет не идет, оценки нам не ставят.
автор Аноним Анонимыч • 12 февраля 2013
Ответ дляmarytana
Вам в поликлинике писалигруппу здоровья?
Аноним• 12 февраля 2013
на подготовительной группе надо делать все,кроме нормативов.На спецгруппе можно только зарядку и по возможностям9что хочет ученик) У нас спецгруппа.Все делает по желанию. Если устает,то садиться на отдых и т.д.
marytana• 12 февраля 2013
Ответ дляboreczaschastie
да в поликлинике, когда обновляли справку, у младшей в справке написано группа здоровья подготовительная, у старшей так и написано специальная
Аноним• 12 февраля 2013
Не путайте группу здоровья ребенка и группу по физ-ре. Это две разные вещи. В вашем случае ребенок должен ходить на уроки физ-ры
Юлия---• 12 февраля 2013
группу по физкульт определяет проба руфье- поликлинника,деление на уроке только по результатам справки( работаю в школе)
marytana• 12 февраля 2013
Ответ дляЮлия---
точно, а я забыла, как эта проба называется, дети приседали и им пульс изряли до нагрузки и после
автор Аноним Анонимыч • 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
И должен делать все упражнения,например кувырки, колесо,прыжки со скакалкой?

автор Аноним Анонимыч • 12 февраля 2013
Ответ дляЮлия---
Цитата:
Но ведь эта проба определяет работоспособность сердца, а как при остальных заболеваниях?
автор Аноним Анонимыч • 12 февраля 2013
Юлия---• 12 февраля 2013
проба Руфье включает в себя не только измерения работы сердца, т.к. замеры действительно производит медсестра, но подписывает ваш доктор используя вашу мед карточку
Юлия---• 12 февраля 2013
если действительно беспокоитесь сделайте освобождение и все, а нормативы сейчас убирают, больше делают уклон на игровые моменты, а не на силовые нагрузки, спец не рекомендую, т.к они помимо уроков pgybvf.ncz отдельно, получается двойная ногрузка, т.к ребенок не сидит на уроке а стремится за всем классом
автор Аноним Анонимыч • 12 февраля 2013
Ответ дляЮлия---
Спасибо большое за совет) В принципе нашла то что искала: до 3 диоптрий ,как правило, никаких ограничений по физической нагрузке нет. Вот тот факт,который я хотела узнать, а тоя все думала,что учитель физкультуры игнорит справки)
dearAlice• 12 февраля 2013
просто скажите учителю, чтоб давал меньшую нагрузку. назовите болезнь - он сам подумает что лучше давать. Но реально болезни не такие, за которые выписывают справки для освобождения.
Аноним• 12 февраля 2013
Ответ дляboreczaschastie
Да. Если носит дите очки, то они снимаются, и все.
автор Аноним Анонимыч • 12 февраля 2013
Девочки, всем спасибо)