Сиреневая цапля• 01 декабря 2014

Вызвала врача впервые на дом

Вопрос - давать ли что-то за то что пришла? ну там грн 20-30 или шоколадку?

У ребенка зубы режутся, сопли и кашель жуткий. Сама врач мне не очень нравится - но то второй вопрос. Мне главное чтобы послушала...

Спасибо всем.
Результат:
вже голосів: 202
147 (72.77%) Ничего не давать - это их работа
49 (24.26%) Поблагодарить...
6 (2.97%) Другой вариант
Бабушка Бетман• 01 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
Это моя инициатива. Наша врач НИКОГДА ни на что не намекала
Но она же их берет! Не отказывается!

Улучшанский-Ухудшанский• 01 декабря 2014
я даю 20 или шоколадку.Участковая педиатр, тоже не очень нравиться.
Бабушка Бетман• 01 декабря 2014
Ответ дляФайна цьоця
У нас точно такие же отношения.
С той лишь разницей, что я НЕ плачу.

Задолбали блин, тому дай, этому дай!!! Денег не напасешься! Без денег даже свою работу уже никто не хочет делать, капец. И вот вы, именно вы - такое и поощряете! А потом удивляемся, почему в стране коррупция! Стыдно должно быть!
Ответ дляЛюблю Украину
В нашого дільничного лікаря неофіційна такса 70 грн. Якщо не давати, то наступного разу вона може і не прийти - дітей на дільниці багато, завжди може сказати що не встигла всіх обійти за зміну (викликайте швидку або приходьте в поліклініку самі), і за це їй нічого не буде. Лікар вона так собі, ті в кого є матеріальна можливість, не користуються її послугами і шукають альтернативу. Але все рівно дітей на дільниці багато, їй роботи вистачає, то вона не дуже переймається клієнтурою;
Можно ещё чуток добавить и частную сходить.Так там отношение совсем другое)
Люблю Украину• 01 декабря 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
А мне стыдно, что в нашей стране зп врача копейки... а они учатся лет 7-10, и не все идут в платную мед-ну, обращаемся в частные клиники, но если надо послушать ребёнка, звоню участковой и она приходит, даю 50-60 грн. - это моя благодарность, что она тратит время и не заставляет сидеть часы код кабинетом среди больных.
В нас на дільниці багато дітей. Я часто гуляю в дворі з дитиною і помічаю, що дільнична педіатр якщо вже зайшла до нашого будинку, то заходить мінімум в 3-4 квартири, і на це в неї іде близько години. В неї неофіційна такса 70 грн. По моєму геть непогана надбавка до зарплати, а так як клієнтів вистачає (виклик приватного лікаря в нас це мінімум 250 грн), то ще й ніякого стимулу працювати над кваліфікацією.
Хочу в БАНю• 01 декабря 2014
Мы всегда даем , потому что знаем не по наслышки что такое зарплата врача. Муж врач- это слезы, а не зарплата . Спасибо нашим родителям что помогают
Хочу в БАНю• 01 декабря 2014
20 грн это тоже деньги, лучше чем шоколадка
Бабушка Бетман• 01 декабря 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Какое время??? Это же ее рабочее время! Она получает за это зарплату! А что делать тем, у кого нет денег на взятки (благодарность или как там это называется)?
Бубль Гум)• 01 декабря 2014
я ничего не платила. поликлиника через дорогу от нас, на проезд она не платила, слушает и смотрит оч быстро.

ОйЙой• 01 декабря 2014
Мамочки врачам пофиг на вас,им не пофиг на деньги которые вы им суете.У меня мама медсестра и ходила по участкам к деткам,так у неё отношение ко всем одинаковое было,может улыбнется больше тем кто угостил.И те кто более обеспеченные ничего не давали.
Бабушка Бетман• 01 декабря 2014
Ответ дляСиреневая цапля
Я ЖДЦ ДОМОЙ ВРАЧА!!!! Вызвала впервые домой! Ребя 10 мес оч плохо себя чувствует - я не хочу его больног тащить в поликлинику. Незнаю надо ли давать. Врач учтасковый. Могу дать 20-ку или шоколадку
Ничего не надо.
Люблю Украину• 01 декабря 2014
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Некоректно порівнювати варіанти виклику лікаря додому, і піти в поліклініку, це різні ціни. Виклик приватного лікаря в нас коштує мінімум 250 грн, це суттєво більше ніж 70 (власне тому і наша дільнична педіатр все ще користується популярністю). Я зараз не звертаюся до неї тільки через те що є медстрахівка; коли страхівки не було, то викликали дільничну - куди діватися(((
Остановщица• 01 декабря 2014
Ответ дляПурген
Я обычно 50 грн даю
И я благодарю. Они ведь за свой счет ездят. А зарплаты у них мизерные.
Стрекозей• 01 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
h

Не унижайте врча. Лучше дайте шоколадку
Всех анонимов аноним• 01 декабря 2014
Ответ дляЛюблю Украину
Наш врач - хороший, если бы .... балда и просто деньги сшибала...то ничего бы не давала, и не прибегала бы к услугам данного специалиста. Но все говорят, что она не плохой спец и денег не требует. Скорее это моя инициатива и тупое желание не общаться с регистратурой
Остановщица• 01 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Что за маничка путать взятки с благодарностью?
Остановщица• 01 декабря 2014
Ответ дляСтрекозей
h

Не унижайте врча. Лучше дайте шоколадку
Лучше дать деньги! Это тот же проезд к вам домой!
Бабушка Бетман• 01 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
В чем логика Ваших действий???
Остановщица• 01 декабря 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Вот-вот! А то сидят тут деловые и рассуждают... врач и тому должен и этому, это его работа. Хотя бы минимальную благодарность необходимо проявлять.

ОйЙой• 01 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
+1.можно ещё давать водителю троллейбуса,уборщице у них же тоже з/п маленькие.А потом кричать на майданах что везде коррупция.
Всех анонимов аноним• 01 декабря 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Я не призываю всех делать, как я,каждый поступает, как может, как считает нужным, это моя инициатива, я благодарю!!
В гости звали?• 01 декабря 2014
Ответ дляПурген
Я обычно 50 грн даю
понятно, что вы за своего ребенка беспокоитесь. хотите, чтобы его хорошо осмотрели. Но вот та коза (врач) пойдет к другому больному ребенку. и уже без 50 грн. палец о палец не ударит. Вот так мы и порождаем взяточничество. Ладно, несли вымогает - сунуть 20 грн. и пусть смотрит, так у нас же мамаши тычут даже просто так. Прикормят, а потом плачутся, что мол без денег никуда.
Я плачУ только частному врачу, у нее мы и наблюдаемся. Шаромыжников из гос. поликлиники стараюсь обходить стороной, общаемся только когда на прививки вожу.
Регионщица• 01 декабря 2014
Я ничего не даю
Остановщица• 01 декабря 2014
Ответ дляОйЙой
Ну если для вас уборщица и врач на одной планке - вызывайте уборщицу, а не врача... пусть она вам лекарства выпишет! А то что у нас в стране не ценят специалистов - вина государства и таких как вы! Во всем винят и обсерают Совок, а сами этот совок из головы своей выбить не могут.. везде им все должны БЕСПЛАТНО!
ОноВамнадо• 01 декабря 2014
Ответ дляФайна цьоця
У нас точно такие же отношения.
С той лишь разницей, что я НЕ плачу.

Знаете, я тоже плачу всегда, даже когда прихожу на приём в поликлинику. И мне не стыдно. У меня 2-е детей и когда мне нужно будет, я позвоню, даже ночью, и доктор нас посмотрит. Одна я эту систему не изменю. Мне главное, что бы моим детям во время была оказана помошь.
Бабушка Бетман• 01 декабря 2014
Ответ дляОстановщица
Нет. Это называется доплачивать. Мы сами же виноваты в том, что без денег плохое отношение, не приходят на вызовы и т.д. Ну сами же приучили, а потом жалуемся. У кого есть возможность доплачивать - к тому отношение хорошее, а у кого нет такой возможности? Разве они виноваты? Я ЗА благодарность, если есть на то причины, но не в таком формате.
Бабушка Бетман• 01 декабря 2014
Ответ дляОстановщица
Почему бесплатно? Я работаю и плачу налоги.
Люблю Украину• 01 декабря 2014
Ответ дляВ гости звали?
Зараз в мене інша ситуація і я не звертаюсь до дільничного педіатра. Але ще пару років тому на виклик приватного лікаря грошей не було, а дільничній якщо не заплатити вона наступного разу просто не прийде (скаже що не встигла - викликів багато). Тому можу зрозуміти своіх сусідок, які ій платять. Правда, це не вдячність, це вимушена взятка, а батьки - заложники системи.
ОйЙой• 01 декабря 2014
Ответ дляОстановщица
По вашему один врач работает?Я не должна обеспечивать врача,это забота государства.тока потом не махайте флажками что везде коррупция,или не создавайте тем как прожить если в кармане 50 грн.
Люблю Украину• 01 декабря 2014
Ответ дляОстановщица
Тоді хай наша дільнична педіатр зі своіх ’вдячностей’ платить податок на прибуток, це буде справедливо.