Девочки, очень нужна ваша помощь, так как в интернете много разной информации, а я совсем новичок и не могу отсортировать. Рассматриваю масло+ сгущенка или ганаш. Но тортик будет светло зеленый, боюсь чтоб ганаш не просвечивался. А из белого шоколада ганаш было бы идеально, но не могу найти нормальный рецепт.
Помогите точными и проверенными рецептами кремов, пожалуйста!
фисташка2013• 01 декабря 2014
Делаю шоколадный ганаш с чёрным шоколадом.Пропорция 1:1 .Покрывала даже белой мастикой-не просвечивал
фисташка2013• 01 декабря 2014
Пишут,что с белым шоколадом пропорция должна быть 1:3,но сама не пробовала.
Ответ дляmena
я за масляный
как вариант Крем Шарлотт
Масляный - масло+ сгущенка?
Ответ дляфисташка2013
Какой шоколад берете? В смысле, можно купить шоколадку или нужен какой-то особенный для тортов?
Татьяна2012• 01 декабря 2014
Ответ дляemerald_88
Масляный - масло+ сгущенка?
масло сгущенка качественная лучший крем для выравнивания. Потом после покрытия кремом в холодильник на полчаса, и потом теплым ножом доравнять верх и покрыть мастикой.
Ответ дляТатьяна2012
Спасибо! Масло нужно взбивать миксером или просто растопить? Сгущенка вареная или обычная?
Ответ дляmena
масло+ сгущенка = масляный
Крем Шарлотт = масляный
любой на основе сливочного масла = масляный
Крем Шарлотт = масляный
Ага, поняла) Спасибо.
Ответ дляЮсенька
а сгущенка должна быть варенной?
Саму интересует. Где-то пишут, что обычная, а в других источниках читаю, что вареная лучше.
фисташка2013• 01 декабря 2014
Ответ дляemerald_88
Я покупала в атб ’Чарівний вечір’ чёрный,без добавок.
Ответ дляmena
сгущенка СЫРАЯ
масло размягчить (ни в коем случае не топить), добавлять сгущенку по ложке, какждый раз хорошо взбивая
Спасибо, я все поняла.