Полиэтиленовый привет• 02 декабря 2014

Как поступить с учебой ребенка?

У меня замечательная талантливая дочка, отлично рисует, поет, конструирует. Но у нас с учебой совсем не складывается. Дочка не глупая, не ленивая, но у нее не получается учится со всеми детьми. Мы ее отдали в 6 лет в школу, выяснилось что у нее зеркальное письмо, нет дифференциации звуков, она путает похожие буквы. Тянули год с логопедом вроде научились и читать, и анализ делать, но немного зеркалит еще.
В этом году проболели почти 2 месяца, если с языком еще ничего, то с математикой совсем все печально. Она не может посчитать десятки, не понимает какой день недели, не понимает состав чисел, какой порядок чисел в месяце, сколько месяцев в году. Думаю как ее выгребать, я реально не могу с ней делать домашние задания, она пересчитывает похожие примеры по 10 раз. Мы вроде учили все, но в голове этого не осталось. Думаю может перевести ее в 1 класс по новой, или репетитора брать и тянуть математику? Она конкретно проседает в школе и очень расстраивается. Как быть? Ребенок страдает...
Результат:
вже голосів: 44
23 (52.27%) Взять репетитора
19 (43.18%) Перевести в 1 класс
2 (4.55%) Свой вариант
175см55кг19лет (она)• 02 декабря 2014
Почему все это выяснилось только в школе?

Фиона Шрековна• 02 декабря 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Консультация психолога? Невролога?
Попадалочка• 02 декабря 2014
а сколько девочке лет?
Рябушка Ку• 02 декабря 2014
Если переведете снова в 1-й класс еще больше доставите страданий ребенку, наймите репетитора 2-3 раза в неделю, так будет правильно.
Борода• 02 декабря 2014
Я пошла в школу с 6 лет и первые годы вообще туго было, особенно с математикой. А со мной учились те, кому было от 7 до 8 лет.
Классу к 5-му стало попроще.
автор Полиэтиленовый привет • 02 декабря 2014
Дочке сейчас 7 лет, у нее дислексия была, но мы вытянули. Теперь вот математика.
По неврологии все нормально, просто особенности восприятия.
мадамГрицацуева• 02 декабря 2014
вот поражаюсь таким мамам, зачем было отдавать в 6 лет, очень жалко ВАшу дочку, успехов Вам , держитесь
Ya73• 02 декабря 2014
А не проблема в училке? Мы когда пошли в 1 класс -стали забывать все и даже то, что выучили напамять. Почерк из калиграфического превратился в ’левой ногой’, появились постоянные вздыхания (как будто кто-то обидел). А через месяц выяснилось, что училка-неуравновешенная самодура. Пытались бороться-не выходило. В феврале перевела в паралель и ... второй класс-на доске почета.
Желаю удачи!

В шоколаде• 02 декабря 2014
Переведите на индивидуальное обучение. У меня у сына тоже проблемы в учебе были, до 4-го класса учился с детьми, было очень тяжело мне и ему. Потом психолог посоветовала индивид. обучение. Я сначала очень расстроилась. Но потом я поняла, что в нашем случае - это просто отличный вариант. У него программа такая, как и у его одноклассников, но он приходит в школу и в отдельном кабинете учитель занимается с ним индивидуально. Это как будто иметь репетиторов по всем предметам, только оплачивает это государство, а не вы. Сын стал хорошо учиться, без троек, сейчас он в 7 классе, я не представляю, сколько бы потребовалось от меня времени и сил, чтобы дома объяснять все то, что он не усвоил на уроке в общем классе, а так учитель все разжует ему, и он почти всегда сам справляется с домашними заданиями.
Малая Налегке• 02 декабря 2014
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Разве дислексия излечима?
Редисочка• 02 декабря 2014
во-первых переведите ребенка в обычную школу, без уклонов и специализации, и детей с выученной программой на год вперед из-за 10 репетиторов и богатых родителей. и не заставляйте сильно, учите но не через силу, а то вообще утратит интерес. летом будете немного заниматься и со временем станет все на место. у нас тоже так было. сейчас дочка в 10-м правда математики и до сих пор не знает, получает 6-7, с остальных 8-10, зато в средних классах выяснилось, что ей языки иностранные легко даются, будем поступать на ин.яз. может Ваша дочка будет художником или каким-нибудь конструктором-изобретателем. у нас такая система образования, что не развивает в детях таланты и их способности, а пытается грести всех под одну гребенку, а еще и современные родители, которые мучают детей с сотней репетиторов, только бы в отличниках, чтобы потом другим говорить: а мой ребенок отличник!
Научитесь не гнаться за оценками и ценить индивидуальность ребенка!!!
Ответ длямадамГрицацуева
У нас садик до 6 лет, нас поперли в школу, дома я с ней не смогла бы заниматься сама, в школе логопед с группой+дополнительно в частном порядке.
Не раскрытый парашют• 02 декабря 2014
Ответ дляВ шоколаде
Budaynata@ukr.net• 02 декабря 2014
Ответ длямадамГрицацуева
+1, отдала сына в 6 лет, о чем ооооочень сильно пожалела, дочь пойдет не раньше 7-ми!!!!
Ответ дляМалая Налегке
Разве дислексия излечима?
Это не заболевание, а особенности восприятия.
Ребенка можно научить писать и читать, считать, это труд, но научить реально.
Ответ дляРедисочка
У нас школа обычная. Я говорю учителю, чтобы не давила на нее, но у них программа и ее должны все тянуть... Мне не важно чтобы дочь была отличница, ее боги так талантами одарил не слабо :) Думаю как найти компромисс. В прошлом году мы занимались на 2 часа дольше других, очень уставали, результат есть, но какой ценой.