пАлАвинкА• 02 декабря 2014
Как вы совмещаете работу и садик до 16 без бабушек и дедушек???
Вот в принципе и весь вопрос. Как работающим маме и папе до 18-20 часов забирать детей из сада в 16-17, где нет дежурной группы? Или она теоретически есть, но остаётся только ваш ребёнок в слезах и злые воспиталки? Бабушек и дедушек, тёть и няней нет.
Пьяная вишня• 02 декабря 2014
Я просила соседку, с ней были ну очень хорошие отношения, она забирала сына из сада, он у нее был пару часов, потом мы приезжали. А когда переехали в другой район, то пришлось нанимать няню на эти несколько часов каждый день.
ПриснитсяЖЕ• 02 декабря 2014
у нас в группе есть мама она договорилась с няней и та ребенка забирает к себе домой,а она потом забирает у нее )
Пурген• 02 декабря 2014
А на работе знакомая добилась вместе с другими мамочками, чтоб открыли дежурну. группу-через скандал-удалось)))
АсобеннАя• 02 декабря 2014
Водите в другой сад, который работает до 19-00.
А как работающие папа и мама совмещают посещение врачей с графиком с 9:00 до 18:00, ходят на утренники и пр.?
Раз одела не бу• 02 декабря 2014
а почему садик работает до 17 часов??? у нас на районе 6 садиков и все работают до 19 часов и не важно один или десять детей осталось....у воспитателя рабочий день с 7 и до 19( работают в две смены0
Пурген• 02 декабря 2014
Ответ дляРаз одела не бу
так не очень хотят так работать,все хотят по раньше домой...
АсобеннАя• 02 декабря 2014
Ответ дляРаз одела не бу
У нас садик компенсирующего типа с 7:30 до 18:00 без ужина. Некоторые возмущались, но в обычный или круглосуточный переходить отказались.
Я люблю транзисторы• 02 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
вы не сравнивайте,это единичные случаи,а сад каждодневно.Сама была в такой ситуации, когда прибегала 18-30 в сад, мой ребенок весь в слезах и злющие воспиталки.Это очень тяжело, и ребенок каждый раз спрашивает, мамочка ты меня заберешь?Няня был не вариант, з/п не позваляла.Теперь в школе продленка до 15, хотя оф до 18.Настоятельно порекомендовали забирать так, это лучше для ребенка:))
пАлАвинкА
• 02 декабря 2014
Ответ дляАсобеннАя
Врачи и утренники раз в месяц отпросится можно.
пАлАвинкА
• 02 декабря 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Спасибо за понимание.
shevchikmarina• 02 декабря 2014
Пришлось уволится, каждый день вожу ребенка на разные секции: дзюдо, футбол, танцы. Пока работала, успевали иногда только на танцы и на футбол, теперь расписание везде поменялось- на 14-15часов все секции, теперь работаю страховым агентом без зарплаты на комиссию
shevchikmarina• 02 декабря 2014
С каникулами был напряг, тоже некуда ребенка девать, бабушки живут за 600км, таскали с мужем на работу по очереди ребенка, а скоро и младший пойдет в школу, ездить с 2мя на работу нереально
Идеальная оптимистка• 02 декабря 2014
Отпрашиваться раньше, договариваться о сокращенном рабочем дне, уволиться и сидеть с ребенком дома, но тогда и садик не особо нужен.
Вот Она Я• 02 декабря 2014
Меня пугает выход на работу....у меня двое деток 2,2 и3,10...пока до 3х могу сидеть, а как дальше? Садик, занятия....У меня работа до 18 официально, но это редко в 18 уходишь..и у мужа так же.Бабушек рядом нет, няня на двоих будет стоить почти как моя зарплата,а оставлять ребенка последнего в саду тоже не вариант.
shevchikmarina• 02 декабря 2014
Вот и приходится выбирать- быть мамой и полностью заниматься детьми или строить карьеру
Антонина матушка• 02 декабря 2014
Няня забирает, приходят домой. Няня готовит ужин на семью и дитя дома под присмотром. Приходим с работы, няня уходит.
Комфорт и спокойствие стоят денег.
Не любовница• 02 декабря 2014
оформила рабочий день до 17.00, сегодня ехали с мужем - я на маршрутке которая неизвестно где застряла, он машиной с другой стороны города, в результате практически одновременно приехали в 18.30 в сад, к счастью сегодня у них ярмарка и еще было 2 человека в группе, обычно в 18.00 уже пусто
пАлАвинкА
• 03 декабря 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вот-вот. Т.е. чтобы полноценно работать полный рабочий день нужно не иметь детей или иметь под боком бабушку/няню/соседку. Страна дураков
Не любовница• 03 декабря 2014
Ответ дляпАлАвинкА
да, такова ситуация..... как работать с двумя детьми, вообще не представляю