Хи хи, ну ну• 02 декабря 2014
Повестки в военкомат.Розыск/новый призыв.
Знакомые рассказали,что сейчас активно разыскивают тех,кто не получил в свое время повестки/не явился в военкомат,и призывают новых.Но!!!ВНИМАНИЕ!!!Все дела переданы в милицию и вылавливать этих товарищей должны милиционеры,при исполнении,естес-но,а не военные!А это уже не шутки-могут задержать,привлечь к уголовной ответственности и т.п.Говорят подписан закон (в Инете не встретила,может приказ какой-то внутренний),но инфо достоверная.Кто слышал,в курсе?
Хи хи, ну ну
• 02 декабря 2014
Сразу предупреждаю,это не страшилки/пушки и т.д.,нам одну приносили-не получили,переживаю за своего!
Хи хи, ну ну
• 02 декабря 2014
Не надо подобных комментов,в замечаниях не нуждаюсь,спрашиваю у того,кто реально знает-знакомые/родственники в милиции/военкоматах...
Galuna Evropa• 02 декабря 2014
зараз міліція справді приходить навіть додому але лише до призовників, тобто тим кому ще нема 25 років і не служили.
Голубая фишка• 02 декабря 2014
Ответ дляНеугомонная
Нет призыва. Вы намеренно разводите панику.
Врете! Есть! У нас на прошлой неделе соседу дворники принесли!Киев.Печерск.
Хи хи, ну ну
• 02 декабря 2014
Ответ дляГолубая фишка
Нам тоже мес. назад приносили,когда третья волна закончилась-не открыли дверь.Сейчас знаю что носят.Но то,что милиция,напрягает...Это по телеку все красиво,а там сейчас в таких условиях уж и воевать-то некому и добровольцев не стало,когда люди поняли че происходит,вот и ищут...
Закидай меня камнями• 02 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
И ответственность не уголовная, а административная. Штраф, простыми словами.
А вообще, перестаньте разводить тут панику. Бабка бабке сказала.
Закидай меня камнями• 02 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
Они могут принести, свернуть в трубочку и запихнуть себе сами знаете куда.
Военного положения нет, значит и повесток в зону ’АТО’ тоже нет.
Всего им доброго.
Хи хи, ну ну
• 02 декабря 2014
Ответ дляNenNensi
Это было так,с прошлой недели по-другому.Ищу инфо.А Вы комментируйте в других темах.
Хи хи, ну ну
• 02 декабря 2014
Ответ дляNenNensi
Всего им доброго.
Не Дай Бог,чтобы Вам в дверь милиция позвонила,че делать будете-не откроете???Низззя.Хочу быть готовй...
Закидай меня камнями• 02 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
Киньте сюда пруф, будьте добры. Пока это похоже на пук в воздух.
Я вам, кстати, не хамила. Будьте добры вести себя так же
Мусик Пусик• 02 декабря 2014
Ответ дляНеугомонная
ну да верьте петюшке))
Родственнику две недели назад четвёртую повестку приносили
Хи хи, ну ну
• 02 декабря 2014
Ответ дляNenNensi
Я Вам тоже!Прошу у людей информацию,а Вы мне теорию и комментари о бабках...Вот Galuna Evropa немного прояснила,все-таки ходят к призовникам,ищу дальше.
Закидай меня камнями• 02 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
Да, не откроют. Имею полное на то право. Повесткой пусть вызывают в милицию.
К чему готовой? Вот что конкретно вы собираетесь делать в случае ’не дай бог милиция в дверь позвонит’?
И вы написали, что с прошлой недели по другому.. Разве обьявили военное положение?
Хи хи, ну ну
• 02 декабря 2014
Ответ дляNenNensi
Не буду с Вами спорить,вы меня не понимаете,если интересно,перечитайте еще раз.
Закидай меня камнями• 02 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
Какую информацию? Когда объявят об этом, узнают все.
Вы понимаете, что они могут приходить, но вы абсолютно не обязаны открывать им дверь?
Голубая фишка• 02 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
Пусть муж будет в бегах,в тюрьме-но живой!Не хочу получить его в гробу .
Хи хи, ну ну
• 02 декабря 2014
Ответ дляГолубая фишка
Согласна на 1000%.Поэтому хочу быть в курсе,чтобы не попасть.
Чижик Пижик• 02 декабря 2014
А их к уголовной ответственности не надо привлечь за такие розыски? Нет призыва.
Девочки не путайте божий дар с яичницей!!!
У нас по закону ВСЕ мужчины до определенного возраста ВОЕННООБЯЗАНЫЕ, а поэтому в любой заметьте момент их могут призвать на переподготовку, сборы и прочая ересь. ПРи союзе активно практиковали, поспрашивайте родителей!!! В Украине и регулярной армией то никто не занимался, но то дело другое...
Так что призвать могут и уклонятся нельзя! И военные билеты не зря у мужиков вместе с паспортами, а коли нет военного ’белый’. А вот внимательно ознакомится и прочитать для чего приглашают - вот тут нужно все внимание и желательно читать медленно, по буквам и три раза.
Закидай меня камнями• 02 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
Найдите, пожалуйста, информацию, желательно из оф. источников по этому поводу. Закон, может, новый какой.
Без этой инфо все эти рассказы - знакомая знаком сказала, что где-то слышала.
Хи хи, ну ну
• 02 декабря 2014
Ответ дляNenNensi
Я понимаю,что могу не открыть,а вдруг это не милиция.Но там же не дураки работают,нужно будет,с утра на проходной встретят,а там уже вперед и с песнями.Вы будете с милицией спорить?Не думаю.
Хи хи, ну ну
• 02 декабря 2014
Ответ дляNenNensi
Я искала,сказали люди з военкомата,они передают дела.Закона найти не могу.Спрашиваю кто то знает и приходили ли за кем-то...
Голубая фишка• 02 декабря 2014
Ответ дляsvr_2008
Не дописала - есть военник и мужчина уклоняется - однозначно срок!
И хрен с ним!Зато жив останется. Пусть найдут сначала! Пусть Потрох и его шайка своих детей на убой сдает.
Чижик Пижик• 02 декабря 2014
Ответ дляМастерЮля
Буду. Милиция у нас не органы правопорядка, а совсем наоборот. Так что когда творится беззаконие милицией, то спорить буду вплоть до прокуратуры.
Лепешечка• 02 декабря 2014
Ответ дляsvr_2008
но надо доказать, что уклоняется.
Если встретят у двери - не отвертишься((( А пока повестка не подписана и не встретили - ничего не будет. Мне юрист так обьяснял.
Если муж работает офиц. и им будет очень надо - прийдут на работу...
Не обижаюсь• 02 декабря 2014
НЕТ уголовной ответственности за уклонение от призыва. Читайте законы. В худшем случае штраф в пределах 100 грн.