Маша хороша• 03 декабря 2014

Сегодня потеряла детей

Быстро нашлись, в течении 2-3 минут, но шок был ужасный... Никакой маме не пожелаю.
Детям 6 и 3, по вине старшей (ушли со двора, тугой замок как-то смогли открыть).
Дальше вообще .... сели в такси (которое мы вызывали), но оно без шашечек и старшая не знала даже как выглядит именно эта машина, которая должна была приехать, дорога просёлочная, узкая, таксист, пропуская другую машину, с моими детьми выехал в переулок, метров 100 от дома, т.е. я её не видела даже. Это всё произошло просто в 1-2 минуты, я почти сразу побежала их искать и на улице едва слышный крик моей младшей, приглушённый (она кричала в машине), который удаляется и не понятно в какую сторону, я кричала так, что сорвала голос, не знала куда бежать, крик почти не слышен.... ещё 30 сек-минута и из-за поворота выехала машина и когда стала подъезжать, я увидела детские головы на заднем сиденье.
Водителя чуть не убила на месте.

Как могла моя старшая дочь так сделать? я ей чуть-ли не каждый день твержу, что всех чужих надо бояться как огня, что никогда без мамы ни шагу никуда, рассказывала что убивают детей, что воруют, заманивают в машины и увозят. И вот она даже без заманиваний просто села в машину к чужому мужику!

Пыталась сегодня весь вечер отвлечься, т.к. сердцу плохо, но не могу, всё возвращаюсь к этому мыслями
Я не такая• 03 декабря 2014
капец, представляю,что вы пережили,ну а таксист ДЕБИЛ,

Настенные трусы.• 03 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
вот как ещё объяснить доступнее?((((( я уже думаю показать фотки страшные из интернета, где там мёртвого ребёнка нашли или ещё что, но не знаю, можно ли такое. Объясняла всеми доступными способами, но не дошло
упаси Боже! Никаких фоток страшных и наглядных примеров! Моя в 3 класс ходит, в начале года прям требовала чтоб сама шла в школу( а я провожала, так как меньшую в садик по пути всё равно), ну ладно, стала саму отпускать...А потом наоборот ситуация - требует чтоб и встречала и провожала...Оказалось - учительница наша страшилки какие-то рассказывала. Ребёнок сейчас сама боится даже просто в комнате остаться, что там та учительница рассказывала - не могу добиться, дочь не хочет рассказывать, плакать начинает. Психика у детей очень ранимая, Вы можете сделать травму такими фотками своему ребёнку.
А мне я думаю ещё предстоит разговор с учительницей. Доносить информацию нужно корректно, каждый день - моя дочь всегда знала - что нельзя общаться с чужими и незнакомыми, да и малознакомыми людьми, если что - кричать или бежать к тем, кого знаешь... но пугалок сильных я не рассказывала, а тут перестаралась наша учительница...
Сижу на стуле• 03 декабря 2014
Теперь на тугой замок не надейтесь, извлеките урок, себя не грызите, страшно, но все хорошо!
Губка Боб• 03 декабря 2014
Ответ дляЧукча Мукча
ЗАДОЛБАЛИ ТРОЛЛИ!!!!!’!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Задолбали те кто в каждом тролля подозревают, в какую тему не зайдешь.
Мюллерная• 03 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
идиот он((( да простят меня модераторы
А мужик таксист тоже самое подумал про вас. Раз не смотрите за детьми и отпустили их одних сесть в машину. Мамаша, в этой ситуации вы сама полностью виновата. Надо за детьми смотреть. Будет вам наукой.
Капитошечка• 03 декабря 2014
да, ужас. У нас была история с мужем он гулял с девачками (двойня0 -3года. И вот встретил знакомых,- обмен приветствиями- глядь - одной девочки нет, Он хватает одну на руки ( зима была и уних одинаковые комбинизоны)-бежит с выпученными глазами- хорошо добрые люди подсказали что девочка зашла за торговый центр. Он ее нашел, она специально хотела спрятаться ’по-шутить’ ,причем именно она очень осторожная девочка.Что на нее нашло наезнаю она и не понимала откуда у нее такая мысль идиотская возникла.
Просто красавица• 03 декабря 2014
Автор ситуация страшная для любой мкмы.но в данном случае страшнее то что вы обвиняете ребенка и таксиста вместо себя....вы же мать и должны знать сама о калитке и замке.Ребенок еще мал.а таксист вообще ни при чем. Тут не маньяками нужно пугать к психоваными мамашами.....

Капитанша• 03 декабря 2014
Автор, у меня 8-летний (!) сын на прошлой неделе учудил - во дворе гулял со старшим мальчиком (тому 10 лет!), двор закрытый и соседи всегда кто-то есть. А второй сын был дома, в окно выглядывает и говорит бабушке: там наш Тёма с каким-то дядей разговаривает (тот кого-то там искал из соседей, как зашёл во двор - не знаю). Пока мама одевалась выйти, этот мужик уже нам в двери звонит (малый мой сказал, из какой он квартиры!), начинает спрашивать, кого он там искал, не в этом суть, слава Богу, что обычный мужик. Я в тот момент на работе была. Вечером мне как рассказали, я орала как ненормальная - и на детей, и на маму, как она во дворе его одного оставила. Дети сидели ревели. Я не параноидальная мамаша, но конечно же детям смалу рассказывала и объясняла всё, и в садике/школе тоже, и книги у нас даже есть по технике безопасности детям, где все эти моменты расписаны и с картинками. Я не запугивала никогда, никаких страшных фото с инета не показывала, тоже нельзя так детям психику портить. Но теперь вижу, что НИЧЕГО их не учит ((((( Объясняй, не объясняй, они всё равно верят всем и вся ((((( И единственный выход - максимально не оставлять без присмотра, ключи из дверей убирать и чтоб не знали куда, если дома одни - перекрывать газ и т.д., и т.п. Потому что все объяснения и увещевания ИМ ДО ОДНОГО МЕСТА! Они всё понимают, но когда происходит ситуация (слава Богу, в наших с вами случаях безобидная), они напрочь всё забывают (((((
У сотрудницы малая когда-то включила газ, чтоб чайник вскипятить (а ей уже лет 12-13 было!), и в этот момент звонит соседский мальчик, чтоб к нему зашла. Она огонь не зажгла, а газ открытый так и оставила! И ушла. Приходит сотрудница домой (зима, вечер, темно), открывает двери и... по какому-то наитию не сразу автоматически нажимает на выключатель, в след. момент слышит запах газа. Дочки не было дома минут 20-30, взрыв был бы однозначно. Она еле до кухни добежала и окно распахнула, и газ перекрыла. Еле отдышалась.
Апрель Ивановна• 03 декабря 2014
Ответ дляПироженкА
Тролите?
Зубная фея• 03 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
в том то и дело что я двинутая мамаша, из тех, что до 15 лет за ручку в школу водят, двор был закрыт, замок тугой и для меня, и без меня буквально 1-2 минуты были, пока я одевалась
это мой страшный кошмар, потеря детей, и сегодня такое наяву
извините, но нельзя так сильно чего-то боятся, мысли материальны, увы...
Анонимус Я• 03 декабря 2014
Я знаете тут что подумала,автор Если дочка ваша старшая пока не воспринимает информацию что нужно быть осторожной с чужими и т.д. ну,как впрочем и все детки ....Может,стоит придумать и рассказать что - то в игровой форме.Тут нужна фантазия,сказать,к примеру что все незнакомые люди это пришельцы из космоса,и они могут заразить нас какими - то болячками.......и к ним нельзя прикасаться,ну или что - то другое,нужна фантазия,и не переборщить конечно)) Так ребенок скорее думаю воспринимать будет информацию,ему будет интересно и он запомнит это намного лучше....Буду придумывать что - же своей рассказать,когда подрастет чуть - чуть))
Меряю от единицы• 03 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
идиотизм
tolyu• 03 декабря 2014
Автор, не по вині вашої дитини, а по вашій вині. Ви не додивилися за дітьми!
Анонимус Я• 03 декабря 2014
Ответ дляМеряю от единицы
идиотизм
...Возможно..Но дети возможно не воспринимают слова матери об опасности..потому как не осознают еще насколько жесток и страшен мир сегодня.Это мы с вами знаем и порой не перестаем поражаться насколько могут быть жестоки люди!... А такой вариант возможно их устроит больше)Я как пример привела инопланетян Все зависит от фантазии
Ромашкинная• 03 декабря 2014
Только Ваша вина и хорошо что все так закончилось!
марина_zp• 03 декабря 2014
Ответ дляМаша хороша
муж говорит ходить с ними до свадьбы, потом из рук в руки будущему мужу передать, смеётся конечно, а мне уже не до смеха..
Хотим ещё на амазоне браслеты заказать, по которым найти сразу можно и если кто-то снять попытается, то сигнализация и сигнал родителям
А что за браслеты. Ссылку можна?
марина_zp• 03 декабря 2014
уже увидела
Я_канеша_извиняюсь• 03 декабря 2014
Ответ длямарина_zp
уже увидела
Скиньте мне пож.ссылку на браслеты?
вентиляторная• 03 декабря 2014
Ответ дляАнонимус Я
Ага...мне 30 лет, в садика воспитательница однажды рассказала про инопланетян, ничего страшного не рассказывала, просто про их существование. Этого хватило, чтобы я их боялась до 10 лет. Мне снилось ужасы, как они меня забирают, делают больно, боялась оставаться одна дома, так как они могут прилететь и зайти через балкон. Автор, ни в коем случае не пугайте детей, это просто ужасно!!!!

Мама Чели• 03 декабря 2014
Я как то в севастополе на набережной малого потеряла, думала поседею за те пару минут пока его увидела на другой стороне на каруселях! Пока я мороженное покупала, он увидел вертолет и побежал, а я не увидела, сказать чо это страх-ничего не сказать, так что я вас, автор, очень даже понимаю!!!