Сестрица Алёнушка• 04 декабря 2014
вы могли бы с этим жить? я нет
если бы вам сказали, что придется всю оставшуюся жизнь сидеть на психотропных препаратах, у которых куча побочек. а вам только исполнилось 30, и жизнь даже еще не начиналась. ни семьи, ни детей пока нет
я не смогла бы
Паравозик• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
это было 4 года назад. я читала ей что-то, она просила, а потом схватила меня за горло и произнесла: я должна тебя убить, принести в жертву. мне сказали, что так надо
сейчас это произошло очень резко, буквально за день. сначала бессонница, всего одна ночь - и все. она свела препараты к ничтожной дозе, которая уже никак не поддерживала
а взгляд - да, меняется очень сильно. даже мама по скайпу поняла сразу
мда, вам ее не к психиатру нужно...
а к серьезному священнику- очень сильному
такое не пробовали?
психиатрия в таком случае абсолютно бессильна (почти, можно сказать). а вот священник или экстрасенс может попробовать - особенно, если эти состояния не постоянны, а иногда возникают
сделайте все возможное!
такое не пробовали?
сделайте все возможное!
Полиэтиленовый привет• 04 декабря 2014
Еще напишу, раз уж здесь. Хочется, чтобы вы меня услышали, я так прониклась вашей историей. Вы так обреченно и болезненно воспринимаете все, т.к. это случилось в уже взрослом возрасте. Но есть масса семей, где один ребенок рождается с проблемами (умственными или физическими), а второй здоров. И второй имеет обычную, полноценную жизнь, как все. А первому помогают родители, сколько смогут, он живет с ними, а второй ребенок учится, работает, ходит на свидания, создает свою семью. И так, пока не приходит врем перенять ’эстафету’.
Я знаю женщину, которая вышла замуж, когда старшей дочке было 17 лет. В 40 от нового мужа она рожает больного мальчика, там все невесело. Муж ушел в себя и самоустранился в итоге. Но это ее сын и ее боль. Девочка учится, занимается танцами, помогает маме, но скоро она упорхнет строить свою жизнь и это мамина отрада и отдушина, что она живет полноценной жизнью. И это мамина боль, что второй ребенок родился не такой, как все. Поздний и такой желанный, ее надежда на светлую жизнь с новым мужем, долгожданное счастье. Но так сложилось. Как вы считаете, стоит ли старшей девочке, уже взрослой ставить крест на себе и посвятить себя брату? Она, конечно, его не бросит, когда мама не сможет ухаживать. Но сейчас, когда мама есть и ухаживает за ним, лечит, возит, счастливее ли будет ее мама, если она откажется от своей жизни?
Жертва интернета• 04 декабря 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
Так у Вас, походу, тоже расстройство. Один из симптомов - суицидальные мысли. Идите и вы за пилюлей
Это первое, о чем я подумала. Либо автор просто боится жить вместе с сестрой из-за ее поведения
Любовь Калистратовна• 04 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая
Мне 32, я три года неизлечимо больна и постоянно принимаю определенные препараты (не психотропные, правда). Работаю, очень успешно, отличная должность. Двое маленьких детей. Прекрасный муж, ттт. Много друзей. Я ЖИВУ, понимаете? Живу полноценной жизнью. Да, в этой жизни бывают обострения - но и ремиссии. Приемы препаратов - но и улыбки детей и семейные походы в театры и цирки. Я ЖИВУ. Мои дети гордятся мной. А вы считаете, что таким, как я, лучше вообще не жить?
Вы достойны подражания! Здоровья и чуда Вам!
Ответ длябибизяна
Вы хорошо сказали
По теме вспомнила триллер Мгла (или Туман), снят по Стивену Кингу - в конце фильма отчаявшийся мужчина застрелил близких (по их просьбе), включая собственного сына, а пока собирался застрелиться сам, пришло спасение... 10 минут не хватило... Я очень впечатлилась этим фильмом, действительно сдаваться категорически нельзя!
ой да, меня конец тоже шокировал, ведь в книге такого не было.
Бесбардак• 04 декабря 2014
Извините, ответы не читала. Девушка, в таком же возрасте мне сказали то же самое. И сразу же выписали кучу рецептов, купила, начала пить и понята .... я становлюсь растением и всю жизнь так не хочу. Потихоньку дозы стала убавлять и обратилась к хорошему психологу ( тетя еще и биоэнергетик), второе не особо верю, но психолог она классный - мозги вернула на место. Слава Богу, сейчас все практически в норме и самое главное никаких психотропов. Многое в наших руках и никогда не нужно воспринимать слова врачей как отправную точку Вашей жизни, они тоже ошибаются ( и как практика показывает - не редко) плюс на самом деле не ставьте сами себе блок ’ я не выздоровею, я больна, и до конца жизни буду на таблетка’. Вера творит чудеса. Здоровья Вам и душевных сил.
Пончик Солнечный• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
девочки, я пойду, а то страшно болит голова, и наутро лицо будет опухшее
спасибо, что были со мной
спокойной ночи
спасибо, что были со мной
спокойной ночи
У меня мама попала в психиатрическую больницу, о Боже, как это было страшно, врачи не давали никакой надежды. Но только хвала Богу, она сейчас как прежняя, все отлично, но можно сказать на 95% вернулась к прежней жизни. Чудо есть!!!
Пацаааааааан• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
не знаю. о таком не слышала. но узнаю
я не хочу обеспечивать ей уход! я хочу, чтобы она была нормальным, здоровым человеком и жила полноценной жизнью! почему никто не говорит, что с этим диагнозом можно нормально, полноценно жить и не чувствовать себя ущербным???? значит, это невозможно?
тогда на что надеяться ей, мне? что впереди нас ждет?
у Вас папа хоть жизнь прожил, детей вырастил, а у нас - ничего. и ничего уже не будет. ни у меня, ни у нее
она живет со мной
я не смогу жить, если мне придется видеть, как она угасает и превращается в растение
я бы хотела уйти раньше нее
будь у меня своя семья, дети - у меня было бы ради кого жить
она всегда была центром и смыслом моей жизни, с самого детства. я маму, наверное, так не люблю, как свою младшую сестру
и видеть, как она теряет себя...
она живет со мной
я бы хотела уйти раньше нее
и видеть, как она теряет себя...
А кто вам доктор,что нет детей,кто на форуме может помочь? Живут сначала для себя до 30лет,а потом ноют,что нет детей...
Автор тролль ???
Выкупаная• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
это она хочет. а я не могу найти слов, чтобы убедить ее в обратном
пока не собирается, но вижу, что эта мысль ее посещает
Значит вы росто обязаны найти слова !!! Пока ещё не поздно!!! Я вот брата от петли не спасла...
Идеальная оптимистка• 04 декабря 2014
Ответ дляХорошенькая
Спасибо! Я еще внуков выняньчу и правнуков дождусь :-)
Дай Бог Вам здоровья и долгих лет счастливой жизни!
Напишите свое имя, я в воскресенье буду в Манявском ските, хочу помолиться и поставить свечечку за Ваше здоровье.
Гороховая• 04 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
Помните советскую актрису, у которой были проблемы с психикой и она под поезд бросилась? Через некоторое время уже нашли лечение, которое полностью излечивает болезнь.
Вы об Екатерине Савиновой? Она сознательно ушла из жизни, потому что понимала, что ей становится все хуже и хуже, и она, как ей казалось, только мешает своим близким(((
Дикая Роза• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
без вариантов.
есть четкие правила в психиатрии: после 1-го попадания в больницу 3 года на таблетках, после 2-го 5 лет, после 3-го - всю жизнь
это мне сказали 5 врачей-психиатров
Глупость. Муж 20 лет проработал в пнд, про такие ’четкие правила психиатрии’ и не слышал. Ищите хорошего врача!
Не служанка• 04 декабря 2014
у подруги муж их горстями пьет(так это мужик, который обеспечивает семью)! я очень долго пила, потом потихоньку отказалась, пью поддерживающие! А у мужа в 32 года инфаркт и пьет кучу! Раз так жизнь сложилась, что делать нужно лечиться! Разберитесь с побочками все будет хорошо!
Идеальная оптимистка• 04 декабря 2014
Ответ дляЖертва интернета
Перечитала тему, только у меня сложилось впечатление, что автор - это и есть вымышленная сестра?
Ростки жимолости• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
я бы выбрала второе
но сестру надо убедить в обратном
а я не могу
но сестру надо убедить в обратном
а я не могу
уверенны в диагнозе, мне что только не говорили и что я глохну, и на МРТ ходила с предварительным страшным диагнозом, оказалось банальное ВСД
Не служанка• 04 декабря 2014
Ответ дляРостки жимолости
да это хорошо! только блин, как оказалось, не такое оно и банальное! столько натерпелась от этой несуществующей болячки!
Ростки жимолости• 04 декабря 2014
Ответ дляНе служанка
ой, я тоже , столько натерпелась. Но нашла свое лечение. У меня все от нервов, вот их и успокаиваю вышиванием.
Прилипало• 04 декабря 2014
Ой, ну Вы, автор, так настойчиво сопротивляетесь аргументам в пользу жизни вашей сестры, что возникает ощущение, что мысли о тщетности ее жизни, все же, исходят больше от вас... И все невозможно, и у других проблемы ’детский сад’ в сравнении с сестрой, и семьи/ детей у нее нет можно подумать, чтоб не жить.... Зачем Вы здесь написали, чтоб вас оправдали?
Хорошенькая• 04 декабря 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Спасибо вам огромное. Буду очень благодарна. Мария.
Ананомчикус• 04 декабря 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
таких пациентов лечат в психушках,а не таблетками дома.
Да-да. Сейчас в больницах долго не держат, только особо буйных, на которых регулярные жалобы поступают. У нас на соседней улице живёт буйна, но даже после избиения женщины её выпустили через неделю.
НаКаВыкусиКа• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы это понимаете. принимаете и учитесь жить с этим
а она не осознает, что больна. и не может с этим смириться и жить по правилам, которые диктует болезнь
автор, я недавно читала книги Марвы Оганян и отзывы потом читала о ней - ее методом излечиваются оч.многие болезни, даже шизофрения , а вдруг поможет???
Бывает и такое• 04 декабря 2014
Автор, попробуйте обратиться к каким-то знахарям, экстрасенсам... Там будут нужны деньги и большие, еще будет много обычного разводилова. Но вдруг получится найти человека, который поможет. Может что-то вы сможете сделать. Если верить в свои силы и бороться.
У моей мамы онкология, давно и постоянно прогрессирует. Но я считаю, что если бы она не боролась, мы не поддерживали ее в этом, и не помогали люди, которые обладают определенными способностями - она бы давно умерла (лет эдак 9 назад).
Лечение стоит больших денег (и традиционное и нетрадиционное), ну вот недавно совсем, я ее уговаривала (кроме всего ей тяжело физически), что лечиться стоит и денег на лечение не жалко. Ну эт потому что жена брата, например, высказалась, что ’лучше бы внукам что-то купили, чем на лечение тратить, все равно не поможет’.
Для себя я говорю, что если бы я заболела и было тяжелое состояние, я бы покончила собой. (А может и нет?).
НО. Я верю в реинкарнацию и верю в то, что если человек в этой жизни не пройдет определенный урок - он в следующей жизни будет решать те же проблемы, но его положение еще больше усугубится.
Так что, автор, не складывайте лапки, если любите сестру и ей не давайте. И будут в жизни сестры моменты, ради которых есть смысл бороться и жить.
Простецкая• 04 декабря 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
я бы выбрала второе
но сестру надо убедить в обратном
а я не могу
но сестру надо убедить в обратном
а я не могу
Что за диагноз т
Простецкая• 04 декабря 2014
Ответ дляЮджиния
Поищите в нете видео и книги Ника Вуйчича, я думаю вам двоим это поможет.
Вот, есть такое видео https://
Так все любят Вуйчича в пример ставить...
Только сравните их уровень жизни и материальный дрстаток, и наш !!!
После этого точно всем жить не захочется ..
У в стране люди с физическими и умственными недостатками - изгои и отбросы общества
Ответ дляПростецкая
А что лучше сдаться? И все? В стране Вуйчича (США) тоже огромное количество людей давно на себя плюнули, хотя уровень жизни у них выше. Что в этом случае вообще определяет уровень жизни?