Аноним• 13 февраля 2013

ребенок после температуры ничего не ест

Уже целую неделю мы на антибиотиках. Ребенок пьет соки, кампоты, иногда молоко, кушать заставить даже суп не возможно -сразу идет рвотный рефлекс. Сегодня уже дошло до того, что выписали еще лекарства для горла (спрей) как только я попыталась запырскать- она опять все вырвала. За целый день так было 3 раза, врач так же выписала нам препарат для аппетита, т.к. мы и здоровые очень плохо кушаем и в свои 2.1 весим 11 кг. Я в панике, у ребенка уже нет температуры высокой, уже даже 35.6 ........подозреваю упадок сил, хотя бодрая бегает по квартире поет, танцует ..........как заставить хоть что-то поесть (((
Аноним• 13 февраля 2013
ацетон проверяли?

автор Аноним • 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
ацетон проверяли?
Господи это еще что расшифруйте и как его проверять??? И чего врач мне не сказал его проверять??? Мы вообще ангину лечили, потом стоматит после ангины начался, потом опять температурило...........и так вот уже 2 недели..........уже 2000 грн выбросили на лекарства ((((
Аноним• 13 февраля 2013
а зачем НЕДЕЛЮ антибиотики?
если уж так то давайте сразу линекс, биогайю, и т.д. для восстановления микрофлоры.
кормить насильно не надо, главное чтобы пил много, попробуйте делать пюре тыква-яблоко провареннное-для ЖКТ хорошо.
timka• 13 февраля 2013
ацетон измеряли? ооооч похоже по вашему описанию, и рвотные позывы, и понижение температуры....проверьте домашними тест полосками, в аптеке 36 грнстоит упаковка. обычно ацетон спутник высокой температуры у малявок...
а препаратами для апетита сейчас нельзя мучать, если вы еще получаете основное лечение. Вы перегрузите ребенка лекарствами. Сначала долечивайте, что еще осталось.....потом через неделю начинайте для аппетита.
Аноним• 13 февраля 2013
Можете не проверять-он в любом случае будет повышен, это нормально во время и после болезни с повышеной температурой.
timka• 13 февраля 2013
вы не знаете, что такое ацетон..... идите в аптеку за тест полосками, в мочу их опускать нужно на неск. секунд, результат смотрите по цвету окрашенного квадратика....
Ночка• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
покупаете в аптеке Тест на ацетон, набираете мочу и измеряете тест-полоской
по симптомам очень похоже

gilts• 13 февраля 2013
мы после антибиотиков на целый месяц потеряли аппетит, еще восстанавливаемся:(
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
ничего это ненормально! даже в больнице при 2 недельных курсах антибиотиков - за ацетоном очень следят!!!
Галина Марта• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
В аптеке продаются тесты для проверки ацетона. Коробочка с полосками. Макнули в горшок и уже будете знать если он есть и сколько +.
Мы ребенку брызгает только Тантум Верде - единственный, на который нету рвотного рефлекса.
После приема антибиотиков у ребенка вполне может быть дисбактериоз.
автор Аноним • 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
а зачем НЕДЕЛЮ антибиотики?
ну нам выписали такой курс антибиотика на 7 дней, там даже в инструкции было указано 7-10 дней
автор Аноним • 13 февраля 2013
Ответ дляgilts
а как же кушать давать если одни компотики и соки.......мы же тогда вообще будем светиться (((
tushka123• 13 февраля 2013
Можете забросать меня тапками,но думаю,что если ребенок голоден,он сам придет и попросит кушать.Ваша жидкости пьет и ей пока этого после болезни хватает.Вспомните себя,когда болеешь,есть не хочется,и организм не принимая пищи а только жидкости,отправляет все силы на выздоровление.Ацетон проверьте,там решите.Кушать захочет,попросит,а насильно давать,думаю не надо.
Галина Марта• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Курса антибиотика конечно же надо придерживаться. Тем более что мы не врачи и не видели состояние ребенка. Летом нам пришлось пройти курс иньекций Фортумом вообще 10 дней.
автор Аноним • 13 февраля 2013
Ответ дляtimka
хорошо, если повышен, что тогда делать?
timka• 13 февраля 2013
вы врачу своему доверяете? не хочу обидеть ни вас, ни его....но стоматит ваш мог стать причиной неверно выбранной группы антибиотиков... а если еще и повышение температуры после пропитого полного курса было.... чтото не верно в лечении...болели ангиной, 3 дня, макс. 5 дней антибиотиков и все ок.
нет возможности проконсультироваться еще у др. специалиста?
автор Аноним • 13 февраля 2013
Ответ дляtushka123
В том то и дело, вчера вечером после 5 дней компотов попросила сама картошечку и сосиску, я ей сразу же молнией все приготовила, сегодня утром кашку-думаю отлично ребенок пошел на поправку, а потом через час после каши решила горло попырскать антисептиком и на тебе и каша и молоко все вылелось обратно, потом чере два часа дала компотик, и она его опять вывернула, теперь когда я к ней подхожу со стаканом или ложкой уже ребенок настроен на рвоту, вот что пугает!
timka• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
хорошо, если повышен, что тогда делать?
тогда нужно отпаивать сорбентами, снижать интоксикацию организма.... пить препараты для поджелудочной, ферменты ( креон)....диета строгая...ну и консультироваться с врачом.
автор Аноним • 13 февраля 2013
Ответ дляtimka
все было как, сначала нам поставили энтеровирус, так как на гландах и небе были гнойные воспаления, потом мы сдали анализы и нам подтвердили ангину с герпесным стоматитом и выписали антибиотики, после трех дней неспадаемой температуры. Мы пропили их курсом в 5 дней температура спала и я решила больше не мучать ребенка и антибиотик отменить. 2 дня было все ок, на третий температура погнала опять. нам уже выписали другой антибиотик курсом в 3 дня. сейчас температуры нет, но и аппетит тоже не наблюдаеться. Уже купили бифидобактерии, буду пытаться дать на ночь с молоком

Аноним• 13 февраля 2013
может немного по теме--но у меня младшая с рождения ест очень хорошо,не перебирает продуктами--в препаратах для аппетита не нуждаемся.НО сейчас ей 4,5 года,а вес всего 13 кг,и в группе в садике есть две девочки Дюймовочки.Куда мы ее только не возили,какие анализы не сдавали--все говорят активный,здоровый ребенок.Я к чему--по поводу веса не переживайте.А при болезни(нам врач говорил)не обязательно наедаться,много пить важнее.Может малышка захочет пару чайных ложечек кашки или супчика съесть и не вырвет?Не заставляйте много...И кроме ацетона можно анализ крови сдать--при таких симптомах у нас обнаружили(по формуле)какую то ерунду в кишечнике,потом при доп.анализах показал ротовирус.
timka• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
нет, он не настроен на рвоту.... его ТОШНИТ и хочется вырвать!!!!
автор Аноним • 13 февраля 2013
Ответ дляtimka
Хех, диета, ребенок не ест и так! ((( Кошмар вообщем.
timka• 13 февраля 2013
ну вы и не снижаете ацетон, не делаете щелочное отпаивание ( мин. вода без газов), не даете сорбенты и ферменты.... купите тест полоски.... возможно придется и в больницу обратиться.....
Аноним• 13 февраля 2013
по поводу температуры и ацетона(обязат.наличие)не всегда--у моей дочери при темп.39,5 и ниже--сколько не проверяли сами и в больнице,не было в моче ацетона ни разу.И врач объясняла насчет полосок-тестов--опустить в мочу и резко вынуть(не держать долго),а потом минуты 3 пусть тест полежит на сухом.Не обязательно сразу же сверять по квадратикам.
Ночка• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
а пока интоксикация не снимется (отпаиваниями, сорбентами буквально по 1 чайной ложке) - и не сможет кушать
на 3 день (примерно) можно давать бублики, галетное печенье, потом постепенно расширять диету
Ночка• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
полностью согласна! у нас при температурах под 40 никогда ацентона не было, а последний раз при невысокой температуре 38,3 - сильная интоксикация, с рвотой; меряю - а там +++
автор Аноним • 13 февраля 2013
только покакала пенистым но не вонючим, похоже точно дисбактериоз, сорбент смекта подойдет?
Аноним• 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
выписали..наверняка можно без них обойтись было..а то что кушать не хочет то это не главное,важно что пьёт много и этого достаточно. заставлять точно не надо вы что
remm• 13 февраля 2013
должна быть сейчас диета--это точно на 100%.Проще написать,что можно:вода Моршинская без газа,печенье галетное,чай,компот только из яблок(нам в больнице варили из сушки),супчик на воде без бульона и зажарки,кашки на воде,молочное-соки--компоты насыщенные исключите.Похоже,что вы сейчас провоцируете поджелудочную.И еще назначили Креазим,Биогайя и т.д.И обратитесь еще раз к врачу.
автор Аноним • 13 февраля 2013
Ответ дляremm
Так она это и так все пьет и есть. кроме этого ничего не хочет. Мы когда были здоровые никогда ни супы с зажарками ни жирных котлет не ели вообще. чем мы можем провоцировать поджелудочную???