Страхованная• 04 декабря 2014
сколько грн. готовы потратить на новогодний подарок своим деткам?
Результат:
вже голосів:
64 (25.2%)
1000 и выше
45 (17.72%)
200-300
40 (15.75%)
100-200
26 (10.24%)
300-400
25 (9.84%)
0-100
23 (9.06%)
400-500
18 (7.09%)
500-600
13 (5.12%)
600-700
Зоркая Зорро• 04 декабря 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Я ответила 100-200. мы Николайчика всегда отмечаем + в конце декабря ДР + НГ. Бабушки дарят деньги и сладости, кумовья 100% игрушки (кум и без праздников дарит то дорогую машину на р/у, то железную дорогу привез), тетя/дядя - игрушки. Игрушек у ребенка и так достаточно, велик есть, велобег, планшет. На коньки, лыжи - рано. 3 года. Вообще не считаю, что ребенка надо так баловать.
а планшет это по-вашему не баловство???
Ответ дляЗоркая Зорро
gta5 для меня как бальзам на душу))) соник малому, кол оф дюти мужу, у нас она совсем недавно
А я уже Ассасина оба прошла (последний на компе), Watch Dogs тоже (( вот теперь жду что-то новенькое. На третьей была супер-игра ’heavy rain’, на 4 даже похожих нет
Пушистый Пельмень• 04 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
а планшет это по-вашему не баловство???
планшет покупался для меня, но 90% пользуется ребенок. Мультики, не каждый день.
Зоркая Зорро• 04 декабря 2014
Ответ дляtata100
По своему ребенку скажу-не баловство. Только я не игры закачиваю, а обучалки.
в 3 года?
Зоркая Зорро• 04 декабря 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
ну ладно, не оправдывайтесь ,все мы не без секретов)))
Зоркая Зорро• 04 декабря 2014
Ответ дляtata100
а какие части прошли?
Пушистый Пельмень• 04 декабря 2014
Ответ дляtata100
в игры не играет, мультики смотрит, по ТВ Пеппу не показывают))
Ненавязчивый синтезатор• 04 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
плохо что у ребенка нет собственного мнения и мечты
Какие же здесь некоторые злоеб..чие.
В свои три он мечтал о велике, о котором Деду морозу и нарисовал послание. Его и купили.
Не должен ребенок ежедневно что-то новое хотеть! А мечту мы подарим. В промежутках же - мелочи, предложенные мной, а выбранные уже им по своему усмотрению.
Зоркая Зорро• 04 декабря 2014
Ответ дляtata100
мой начал с года. Сейчас на днях ему 3 будет. Выучил цифры (счет до 20 русский, английский), фигуры, алфавит (опять же на двух языках), цвета, названия животных и много другое благодаря именно обучалкам.
молодец, главное не бежать впереди паровоза)))
Зоркая Зорро• 04 декабря 2014
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Какие же здесь некоторые злоеб..чие.
ой, не то слово, забыли про желчь упомянуть))) узбагойтесь
Ответ дляЗоркая Зорро
больше 1000 за один набор меня уже давит жаба. должен был быть вот такой набор Lego Полицейский участок (60047) почти 1500 грн, а будет поскромнее)))
Круто) Мой муж был бы в восторге)))
А у нас в этом году будет такой - .
Но это от бабушки, мы стараемся их не напрягать тратами на детей, по этому выбрали самый дешевый из желаемой серии)))
А у нас в этом году будет такой - .
Пушистый Пельмень• 04 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
))) я и не оправдывалась, сказала как есть. У меня сильно шумит комп, мешает спать, решили, что купим планшет и будет тихо. Можно было посидеть на Советчице ночью)). Но теперь только планшет в руки и малый тут как тут, стараюсь лишний раз не показывать. Вот когда сам попросит, дам и то сначала попробую занять чем-то другим. я против некоторых мультиков, но когда смотрит Каю или Дашу без перевода, считаю полезным.
Пушка заряжённая• 04 декабря 2014
Одна я тут мама-жадина
Считаю что до 500 грн. хватит + подарок должен быть толковый ( спользой для дела), а не очередная гора игрушек, которые ребенок и не ценит совсем..
Зоркая Зорро• 04 декабря 2014
Ответ дляtata100
летом Black Flag и сейчас Unity) Ну предыдущие тоже давно проходила )
это Николаю нужно знать какую купить))) чтобы прямо захватило мужа на выходных)))
Ответ дляПушка заряжённая
Одна я тут мама-жадина
Лично я с детства терпеть не могу подарки с пользой для дела, по этому для меня это табу
Зоркая Зорро• 04 декабря 2014
Ответ для4udik
Круто) Мой муж был бы в восторге)))
А у нас в этом году будет такой - .
мы выросли из серии дупло, перешли на сити, хорошенькое авто)))
Пушистый Пельмень• 04 декабря 2014
Ответ для4udik
а чем плохо подарки ’для дела’? н-р, ролики, шведская стенка, санки?
Зоркая Зорро• 04 декабря 2014
Ответ дляПушка заряжённая
Одна я тут мама-жадина
нет не одна, я вот например жадничаю для себя во благо ребенку)))
Зоркая Зорро• 04 декабря 2014
Ответ для4udik
мне 2 раза в жизни дарили реально то что я хотела, нищета, голодные 90 и т.д... если я могу подарить ребенку мечту зачем ее разрушать???
Зоркая Зорро• 04 декабря 2014
Ответ дляtata100
мой муж тоже в эти играет
Ему по работе положено играть во все и быть в ’игровом тренде’
крутая работа
Ответ дляПушистый Пельмень
То, что Вы перечислили - ничем, если это радует ребенка.
Я, под подарками ’для дела’, в силу определенного личного опыта, воспринимаю джинсы или школьный рюкзак на день рождения, зимнюю куртку на новый год, и тп. Для моей мамы, не взирая на то, что материальные трудности отсутствовали - это была норма, она не видит в этом ничего такого.
Ответ дляЗоркая Зорро
Ответ для4udik
Это не для дела, а предметы первой необходимости.
Пушка заряжённая• 04 декабря 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
правильно говорите, это если во благо... а если ребёнок получает очередной набор лего, играет им ровно минут 20 и всё! Потом детали сваливаются в общую коробку, где такого же добра навалом с предыдущих праздников..