Челюскина• 04 декабря 2014
Потеря ориентации после высокого давления.У кого было?
Мама промучилась ночь с давлением 200. Жуткая головная боль, тошнота, рвота. Ей плохо уже при давлении 130. Вечером вызвали скорую, сделали укол. И вот я замечаю, что она не в себе. Не знает, где туалет, не поймет как одеть халат. Ничего подобного раньше с ней не было. Это пройдет? Я просто в отчаянии.
Челюскина
• 04 декабря 2014
Ответ дляloveyou
это не инсульт случайно?..
Кардиограмму сделали, но про инсульт ничего не сказали.
Like-A-Rainbow• 04 декабря 2014
Тест УЗП на выявление первых симптомов при инсульте:
У – Попросите больного улыбнуться. При начальной стадии инсульта улыбка у больного будет «кривой» или «перекошенной». Это объясняется тем, что половина лица перестает подчиняться больному, как следствие этому один из уголков рта будет опущен вниз. Что касается языка, то он будет расположен несимметрично. Он будет перепадать на одну из сторон и начнет приобретать неправильную форму.
З – Попросите больного заговорить с вами. В предынсультном состоянии речь больного становится невнятной. Ее можно сравнить с речью очень пьяного человека.
П – Попросите больного одновременно поднять обе руки вверх. Конечно же, если больной будет в состоянии сделать это. Результат будет очевиден. Рука с пораженной стороны тела будет поднята значительно ниже, чем другая. В любом случае, уровень расположения будет неодинаковым.
Нижеописанные проявления также могут оказаться симптомами инсульта:
- резкая и сильная головная боль после любой деятельности или же вообще без каких-либо видимых причин;
- частичное помутнение или полная потеря сознания у больного;
- потеря способности говорить, а также потеря способности понимать смысл чужой речи;
- сильное головокружение, острое расстройство координации и чувства равновесия;
Если у больного проявились какие-либо из этих симптомов, незамедлительно вызывайте «скорую помощь».
Челюскина
• 05 декабря 2014
Ответ дляПопипиповна
Вызвали бы вы скорую. На инсульт похоже ((
Скорая уже была вечером. Тест от врачей ’дотронуться пальцем до носа и поднять по очереди ноги’ она прошла успешно. А после их отъезда стала теряться в пространстве. Сейчас спит. А я то и бегаю, смотрю на нее. Хоть бы обошлось!
Попипиповна• 05 декабря 2014
Ответ дляЧелюскина
Позвоните в скорую. Опишите все как нам. Может они подскажут.