natanata1• 05 декабря 2014

После вчерашней темы помогите выбрать увлажнитель

Вчера создавала темку про увлажнители https://sovet.kidstaff.com.ua/question-729690 Вот теперь стал вопрос:
1) покупать что-то крутое, но б/у или попроще и новое
2) на какой фирме/модели остановится.

Может есть знатоки-продавцы, которые продавали и подскажут что-то толковое. СПАСИБО !
Результат:
вже голосів: 29
17 (58.62%) ТЫЦ :)
5 (17.24%) Boneco 7133
3 (10.34%) Cooper&Hunter СН-8300D
2 (6.9%) SeaBreeze SB-737
1 (3.45%) Saturn ST-AH2102
1 (3.45%) SENSEI 2658
Брынза• 05 декабря 2014
у меня купер хантер - довольна как слон

вентиляторная• 05 декабря 2014
крутое, но б/у
Я Главная• 05 декабря 2014
мы взяли горение, отлично
поваренок• 05 декабря 2014
у нас самый простой Орион - отлично все. на небольшую комнату вполне достаточно.
автор natanata1 • 05 декабря 2014
Ответ длявентиляторная
крутое, но б/у
стремно немного, цены у них даже б/у нормальные, а вот гарантии, что он рабочий будет нет
Нагажу и сбегу• 05 декабря 2014
Ответ дляповаренок
AnnaArt• 05 декабря 2014
У меня бонеко 2 шт. После 2 х лет работы каждый начал тарахтеть и плохо работать!!! Первый раз думала убила водой из скважины, мыла редко, но когда купила второй и следила за ним очень хорошо , а он тоже чере 2 года начал как трактор работать.... Рекомендовать бонеко не могу
paksivatova• 05 декабря 2014
почитаю
вчера купили гигрометр-термометр
В комнате 18 градусов,влажность 40 %
По Комаровскому наша квартира готова принимать малыша,осталось влажность поднять...
Гравицапа• 05 декабря 2014
у меня Бонеко, другими не пользовалась, сказать ничего не могу. Чтоб он как-то там мыл воздух не заметила. Из плюсов простейшая конструкция, отсутствие фильтров, там и ломаться-то нечему, ну кроме вентилятора. Пользуемся им только в отопительный сезон. Да с ним дышать легче, слизистая не так сохнет, но опять таки только на 1 комнату и надо дверь закрывать, чтоб сохранять влажность. Покупали его 5 лет назад, цена была космос, я была чокнутая мама новорожденного первенца. Думаю этим все сказано :) Сейчас бы купила в каждую комнату по простенькому увлажнителю и все. Кстати и думаю купить увлажнитель Эльбе в комнату сыну.

Гравицапа• 05 декабря 2014
Ответ дляAnnaArt
Мой тоже иногда начинает громко работать. Окуните диски в раствор лимонной кислоты, потом промойте. Такое бывает, если диски немного смещаются относительно друг друга или соли отложились на них.
Малая Налегке• 05 декабря 2014
Ответ дляГравицапа
У вас мойка воздуха, сама такую хочу, но цены больше 4000((((
I love you.• 05 декабря 2014
у меня taurus amazonia супер машина
AnnaArt• 05 декабря 2014
Ответ дляГравицапа
фото
Удалено администрацией...
AnnaArt• 05 декабря 2014
У меня не диски, ультрозвуковой с позолоченной мембраной, и мою регулярно спец средством бонеко!!! Оба мыла... Да ну их, цена космос, а срок эксплуатации маленький, плюс покупала фильтры спец катриджы и серебряный стержень для ионизации.
автор natanata1 • 05 декабря 2014
Ответ дляAnnaArt
т.е. Бонеко, дорого содержать ? правильно поняла ?
Мишка-шалунишка• 05 декабря 2014
б.у - не надо брать, там нужно менять фильтры
Божий одуванчик• 06 декабря 2014
Ответ дляnatanata1
такой как у меня да! катриджи, или смолу специальную в него хотя бы раз в 2-3 месяца меня, я даже воду фильтровала аквафором с мужем чтобы реже эти катриджи менять, плюс если хотите ионизацию, то серебрянный стержень всего на год, просто лимонной кислотой чистить не советую если не диски а ультрозвуковой... а специальное средство 3 пакетика в том году 130 грн стоила, на 3 раза (а чистить надо 1 раз в месяц). Раньше было дорого, а сейчас с таким курсом евро даже не представляю сколько стоить это все будет. стоят мои 2 бонеко без дела. нос пересыхает у всех, за 4 года привыкли спать только с увлажнителем. Теперь не знаю то ли в ремонт сдавать, то ли дешевый новый покупать 3й....
а выбирала я тоже долго, вычитывала отзывы.... тут видимо лотерея - повезет или нет) мне 2 раза не повезло.
удачной покупки вам!
AnnaArt• 06 декабря 2014
почему-то анонимно получилось, это мой ответ выше