Жирафовое варьенье• 05 декабря 2014
Встановили домофон без мого дозволу
Ситуація така: маю куплену кімнату в гуртожитку. там не мешкаю, роблю тільки ремонти по трошки. вчора мама хотіла зайти в квартиру, то там на вхідних дверях домофон. як діяти? я ще там не живу, а навіть якби жила, то на домофон згоди не дам. (а по факту його вже поставили) як діяти в цьому випадку?
всемВсёИмного• 05 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
так мішає, чому не було запитано мого дозволу. сусіди мене знають. донедавна там майстер працював цілими днями невже не можна було через нього передати інформацію.
если бы вы не дали разрешение, его всё равно установили бы на общую дверь внизу
Подмигашка• 05 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
то есть, я так поняла, что вреда он вам не приносит. Но вы ’велике цабе’, і вас дратує, шо без вас щось зробили і дозволу не запитали,
так?
Жирафовое варьенье
• 05 декабря 2014
Дівчата я питаю, що з цим робити. а ви пишете купу непотрібної фігні, що мені це потрібно. я вже доросла тьотя і знаю, що мені потрібно що ні. а ви собі на секундочку уявіть, що вас нема вдома, приходите, а на дверях домофон і до хати не зайти. гарно правда? я хочу поради, що з цим робити та куди звертатись? а не ваші думки на рахунок того, як це класно мати домофон, який без світла і так не працює, а світло в нас виключають часто і на довго, тому ще раз кажу, що толку від нього нема. мені потрібні контакти до кого звернутись і щось вирішувати а не переливання з пустого в порожнє
Подмигашка• 05 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
в приймальню Петра Порошенка дзвоніть
всемВсёИмного• 05 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
что с этим делать ? сделайте себе ключ от домофона и всё
АдеКВАтная• 05 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
А почему Вы или Ваш мастер не подходите к соседям и не спрашиваете? И наверняка там было объявление вывешено.
Шопингмонстр• 05 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
почитать на дверях № тел.по которому ключ заказать.больше вам ничего не сделать.
Жирафовое варьенье
• 05 декабря 2014
Ответ дляПодмигашка
так?
так мені ж в квартиру треба якось попасти чи ви не розумієте цього? а за секунду ключ не робиться, чи я повашому маю з двома дітьми бігати по місту в пошуках ключа, а коли до мене прийдуть гості, то вони мені кричати повинні, щоб я двері їм відчинила, так має бути?
АдеКВАтная• 05 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
В фирму что устанвливала домофон обратитесь и сделайте ключ. Вам уже об этом не один человек написал.
Шопингмонстр• 05 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
если вы жадничаете на домофон,то гостям таки прийдется кричать.пишите вы сейчас явно не из под подъезда,заказывается ключ за сутки или просите у соседей и изготавливайте сами.Вы живете в общежитии,а не в частном доме,так что научитесь уважать выбор соседей,а не только своё ’’хочу’’.
Однозначная• 05 декабря 2014
1.по закону никто и ничто не может преградить вам доступ в собственное жилое помещение!
2.60-100 % жителей подъезда не имееют законодательной власти, а следовательно и ограничить вам доступ в ваше жилище!
3. ключ дадут бесплатно
4. домофон на входе не защищает от квартирных воров, грязи и срача в подъезде. Набираешь любую квартиру, говоришь ’теплосети\ жэк\почтальон\ милиция\врач’ - и тебе открывают дверь те же жильцы подъезда.
5. На ЛЮБОМ домофоне есть гостевой код!
Если у меня нет домофона, но есть ключ - это не поможет мне открыть дверь в подъезде, если я у себя в квартире и жду скорую. например. Я не побегу на 1 этаж открывать дверь.
По закону (!) этот гостевой код вам ОБЯЗАНЫ сообщить для таких ситуаций. гостевой код - для ваших гостей (врач, милиция, бабушка и т.п.)
3. ключ дадут бесплатно
5. На ЛЮБОМ домофоне есть гостевой код!
Жирафовое варьенье
• 05 декабря 2014
Ответ дляПодмигашка
в приймальню Петра Порошенка дзвоніть
дуже дотепно
Жирафовое варьенье
• 05 декабря 2014
Ответ дляОднозначная
3. ключ дадут бесплатно
5. На ЛЮБОМ домофоне есть гостевой код!
3. ключ дадут бесплатно
5. На ЛЮБОМ домофоне есть гостевой код!
спасибі вам, нарешті хороша порада по суті справи
Однозначная• 05 декабря 2014
абсолютно законно вызываете наряд милиции и срезаете дверь в подъезд, если вам отказываются сообщать гостевой код.
Подмигашка• 05 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
ага, і які ви тепер заходи приймете? суд?
Однозначная• 05 декабря 2014
я прошла этот путь от и до.
закон на моей стороне! и в исполкоме (на чьем балансе находится домофонные системы) мне сообщили гостевой код.
Однозначная• 05 декабря 2014
идете в контору, которой жильцы платят деньги за обслуживания домофона и излагаете всё, что я написала вам выше.
всё. они обязаны вам сообщить код. код есть у ЛЮБОГО домофона!
суд не нужен. ваши права ограничили. права, которые вам гарантировала КОНСТИТУЦИЯ Украины!
всемВсёИмного• 05 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
к гостям придется спускаться и открывать или зайдут с кем-то
Однозначная• 05 декабря 2014
Ответ дляТелочка
А чем вам домофон не угодил?наоборот хорошо когда он есть
кому хорошо? мне звонили по 100 раз в день соседи, друзья соседей с разных этажей, дети соседей ’ой, я забыла ключ - откройте’
на фиг мне работать консьержем?
я просто его отключила.
А войти в подъезд может любой бомж. точно также набрав на домофоне любую квартиру и сказав ’телеграмма, откройте’. один из 10 точно откроет!
на фиг мне работать консьержем?
я просто его отключила.
Жирафовое варьенье
• 05 декабря 2014
Ответ дляПодмигашка
як треба буде, то в суд піду. ви тут бачу дуже розумні зібрались. я питаю, що робити, а всі пишуть, що мені домофон не догодив. що в мене мало проблем в житті, що тепер возися з цими домофонами
Подмигашка• 05 декабря 2014
Ответ дляОднозначная
представляю этот цирк, соседи в трусах выбегают, защищая дверь, менты офигаевают и врядли приедут что-то резать, резать - это МЧСники
Однозначная• 05 декабря 2014
Ответ дляПодмигашка
наряд милиции нужен для того, чтобы зафиксировать факт нарушения закона - препятствие на пути к жилищу.
срезаете сами.
разжёвываю для особо умных.
срезаете сами.
разжёвываю для особо умных.
Жирафовое варьенье
• 05 декабря 2014
Ответ дляАдеКВАтная
не було ніякого оголошення
АдеКВАтная• 05 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
не було ніякого оголошення
Откуда знаете Вас в городе не было))
Вы сделали себе проблему из ничего. По судам таскаться и жалобы катать время есть, а ключ сделать времени нет. Тем более Вам 1 бесплатный положен. Про гостевой код тоже подсказали. Пока Вы тут мусолите тему, уже б позвонили в фирму, которая устанавливала домофон и все решили.
Вы не проблему решить хотите, а пожаловаться на соседей.
Жирафовое варьенье
• 05 декабря 2014
у моїх батьків така ситуація: половина мешканців дала згоду, а половина-не дала. дали по одному ключу на квартиру. решта-за свій рахунок. а це 45 грн, бо нас жило четверо на той час. кода ніякого ми не знаєм, то доводиться з 8 поверху спускатись до гостей, які повинні весь час дзвонити, коли приходять під під.їзд. влітку двері постійно відчинені, бо в нас підвал аварійний. постійно балуються малолєтки і дістають жильців, у яких цей домофон є. то в чому його переваги. до того були двері з кодовим замком. це хоча було зручніше і ми на них скидались всім під.здом, а через 2 роки приїхала одна дуже мудроа пані з-за кордону, яка в квартирі не проживає і рішила ставити домофон, то до неї підтянулось трохи людей. я вважаю, що двері в під.їзд є спільні, то повинне бути і спільним рішення про встановлення домофону
Жирафовое варьенье
• 05 декабря 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Откуда знаете Вас в городе не было))
за день таке рішення не приймається. я була в місті 2 тижні тому і ніякого оголошення не було.
Жирафовое варьенье
• 05 декабря 2014
Ответ дляSwedka
автор, вы у соседей не спрашивали, может вам ключ оставили?
це я сумніваюсь. і мене відділена квартира. сусіди мають окремий вхід
АдеКВАтная• 05 декабря 2014
Ответ дляЖирафовое варьенье
А за 2 недели думаете реально все решить и собрать деньги. Собрание было намного раньше. Расспросите у соседей как все было. Если считате, что дверь с кодовым замком лучше или нужна вовсе без замка, то сами соберите собрание по этому поводу